Главная » 2015 » Июль » 4 » Как убедиться, что вы покупаете настоящие Yu Gi Oh карты
10:19
Как убедиться, что вы покупаете настоящие Yu Gi Oh карты

Как убедиться, что вы покупаете настоящие Yu Gi Oh карты

Не редкость, что во время большой распродажи Yu-Gi-Oh могут встретиться случаи мошенничества, но вы не должны становиться жертвами мошенников. Хороший игрок в Yu-Gi-Oh знает, как определить подделку с первого взгляда.



Шаги

  1. 1 Посмотрите на нижнюю правую часть карты. Если надпись об авторских правах находится слева от блестящего участка, значит карта является поддельной.
  2. 2 Посмотрите в правом нижнем углу на обратной стороне, где должен быть знак ™. Если изображение размыто, карта является поддельной.
  3. 3 Осмотрите заднюю часть карты. На обратной стороне рядом со знаком Konami должен быть небольшой значок ®, если изображение размыто, карта является поддельной.
  4. 4 Попробуйте карту на ощупь, если она чувствуется как вощеная, то это, вероятно, подделка.
  5. 5 Некоторые карты могут иметь на поверхности блестящий слой со своеобразным блеском, который может быть удален, как только вы потрете карту. Если карте присуще такое свойство, это всегда будет подделка. (ПРОЧИТАЙТЕ: На самом деле, это не всегда так. Существуют раритетные карты, известные как Parallel Rare. Они имеют такое покрытие по всей поверхности карты. Если сильно потереть, блестки могут быть стерты, но фотослой останется. Многие мошенники фактически используют этот эффект, чтобы создать редко встречающиеся карты, на самом деле, настоящие карты, обладающие такими свойствами - это определенные промо-карты видео игр, поэтому, если вы столкнулись с чем-нибудь, что должно доставаться из упаковки или что предлагается вам не в качестве одной из таких рекламных карт, - это будет подделка. При оценке карты используйте все шаги в совокупности, только один этот шаг не гарантирует, что вы отсеете все подделки, и, к тому же, вы можете отсеять некоторые настоящие карты.)
  6. 6 Посмотрите логотипы Konami на обратной стороне в левом верхнем углу и Yu-Gi-Oh в правом нижнем углу.
    • Если их нет – карты поддельные.
  7. 7 Проверьте окраску. Если она не сплошная или слегка выцветшая, они, скорее всего, поддельные. Также, обратные стороны карт не должны быть разных цветов, за исключением карт бога; Obelisk - синяя, Ra - желтая и Slifer – красная.
  8. 8 Уточните, сможете ли вы, в случае расторжения вами сделки, вернуть свои деньги или карты, если вы осуществили обмен с друзьями. Если карта имеет другое наименование, чем оригинальная карта - это, скорее всего, поддельная карта.
  9. 9 В правом нижнем углу будет серебристый или золотистый квадрат небольшой площади (голограмма) с частью слова YU-GI-OH на нем. Серебряные квадраты представляют не лимитированные серии, а золотые – разовое издание/лимитированную серию. Голограмма находится внизу левого нижнего угла изображения карты и в верхнем левом углу словесной области карты, если карта разового издания или лимитированной серии, то золотая голограмма находится в правом нижнем углу карты. Если ее нет в этой области, значит у карты должна быть серебряная голограмма. Примечание: Посмотрите внимательно на голограмму, на ней вместе с yu-gi-oh должен быть также знак глаза Анубиса. Если это просто светоотражающий серебристый или золотистый участок поверхности карты, то это подделка. Оглядите ее с разных ракурсов, иногда, в зависимости от освещения, эти маленькие изображения не видны под одним или несколькими углами. Если флажок не там или не совсем в углу, это подделка. Примечание: Возможно, что из-за производственного дефекта, голограмма может быть напечатана криво и иметь перекошенный вид. Кроме того, голограмма может быть неправильного цвета (серебряный вместо золотого или наоборот). Однако, это бывает очень редко, так что выполните этот шаг в тесном сочетании с другими. Если карта настоящая, но присутствует один из этих дефектов, это не опечатка, а производственный дефект, и это не добавляет никакой ценности карте в среде других заядлых коллекционеров, так что, когда будете торговаться, не соглашайтесь с тем, что это является основанием для увеличения цены.
  10. 10 Посмотрите на шрифт. Если он не выглядит точно так же, это фальшивка. Если вы видите блеск блестящих элементов, глядя под любым углом, это подделка. (ДОБАВЛЕНИЕ: Раритетная карта Prismatic Secret Rare фактически имеет впечатанные светоотражающие точки. Однако, в сочетании они дают только специальный перпендикулярный светоотражающий эффект. Как правило, в карте Prismatic Secret Rare линии идут сверху вниз и слева направо, создавая эффект изображения в виде коробок или пледа. Однако, этот эффект присутствует только на некоторых промо-картах видео игр. Новые видео игры имеют обычные супер редкие карты, а не подобные prismatic secret rare, так что любая карта с таким эффектом будет старая. Вы можете посмотреть на yugioh.wikia список некоторых раритетных промо-карт видео игр, которые выпускались раньше, потому что эту же технологию используют мошенники для изготовления поддельных карт, выглядящих как настоящие.)
  11. 11 Если изображение смотрится застиранным или размыто, возможно, это подделка. В более новых комплектах есть редкость, известная как редкий призрак. Вы должны найти в google изображение такой карты, чтобы увидеть, как они выглядят. Их картинки почти полностью бесцветны или имеют только два цвета и очень размыты. Это очень редкие и очень ценные карты, но это также делает их мишенью для мошенников, пытающихся торговать подделками. Как правило, если карта содержит нечеткое изображение, это подделка. Иногда слова будут написаны грамматически неправильно, этого мертвеца отдавайте.
  12. 12 Убедитесь, что на карте напечатано имя Kazuki Takahashi. Если этого нет, скорее всего это подделка. Тем не менее, помните, что некоторые карты могут этого не иметь, так что проверяйте с поисковиками в интернете.
  13. 13 Тщательно прочитайте описание. Если есть какие-то странные формулировки, или слова с ошибками, или шрифт отличается от обычной карты, это подделка.
  14. 14 Существует также японский символ для представления атрибута в правом верхнем углу. Если его там нет, это скорее всего подделка.
  15. 15 Одна из самых распространенных поддельных карт, которые вы увидите, это Exodia. На рынке существует много подделок Exodia, так как игроки-новички не знают какие правильные, и, скорее всего, купят или обменяют их, думая, что они получают хорошую карту. На "Exodia the Forbidden One" есть только голова Exodia и часть его плеч, и она имеет 1000 Atk/Def. Затем, каждая из его конечностей является отдельной картой, в наборе находится пять карт. Любая "Exodia the Forbidden One" или просто "exodia", где изображен полностью собранный Exodia, является поддельной. Если он выходит за рамки области изображения, это подделка. Часто, они будут иметь Atk/Def в виде бесконечности или других безумно больших значений. Есть такие карты, как exodius the ultimate forbidden lord и exodia necrosexodius, которые на вид похожи на exodia, но они очень разные. Обучайтесь на Exodia и аналогичных подобных картах, чтобы не стать жертвой этого распространенного мошеничества.
  16. 16Если карта не имеет каких-либо из этих признаков, но вы все еще не уверены, что она настоящая, поищите название карты на веб-сайтах, которые отображают поддельные карты.

Советы

  • Если карта/ы продаются по реально низкой цене, и карта сама по себе считается редкой или стоит намного больше, чем выставленная цена, значит карта является поддельной или продавец не знает много о Yu-Gi-Oh!.
  • Не считайте карту поддельной из-за ее цвета; некоторые карты 2-й серии имеют другие цвета и остаются настоящими.
  • Попробуйте продавать/покупать их в кругу близких друзей или в магазине, а не на ebay.


Предупреждения

  • Некоторые подделки могут выглядеть как настоящие карты.
  • Большинство подделок выглядеть иначе, чем другие.
  • Если ловушки/заклинания имеют Atk/Def/Уровень (звезды под наименованием), они поддельные.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 400 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]