Главная » 2015 » Июль » 3 » Как убедить ваших родителей перевести вас на систему обучения на дому
09:39
Как убедить ваших родителей перевести вас на систему обучения на дому

Как убедить ваших родителей перевести вас на систему обучения на дому

Вы устали от школьной системы? Если вы действительно думаете, что обучение на дому является лучшим путем для вас, то вы должны изучить все вопросы, прежде чем поговорить об этом с родителями. Когда они будут готовы к разговору, важно использовать факты, логику и настойчивость, чтобы убедить их в необходимости обучения на дому вместо школы. Исследуя этот вопрос тщательно, вы сможете увидеть, действительно ли вам подходит именно вам эта форма образования.

Шаги

  1. 1 Подумайте, почему вы хотите прейти к обучению на дому. Если у вас плохие оценки, вас запугивают, из-за социальных вопросов (например, дружба), или если вы чувствуете опасность со стороны детей, есть необходимость проводить обучение на дому. Помните об этом, когда вы говорите с родителями.
  2. 2 Проведите исследование. Посмотрите на обучение на дому со всех сторон. Узнайте, сколько это стоит, будет ли у вас посредник в вашем городе и так далее.
  3. 3 Свяжитесь с местными группами образования на дому, которые вы нашли, и поищите людей в своем окружении, желающих того же самого, чтобы вы не чувствовали себя одиноким в поисках. Люди из этой системы не привыкли к тому, чтобы брать на себя инициативу в поиске друзей, поэтому не беспокойтесь по этому поводу, пока можно.
    • Попросите их попытаться убедить ваших родителей.
  4. 4 Посетите местную библиотеку.
    • Возьмите книги таких авторов, как Грейс Луэллин, Джон Гатто и Джон Холт, и попросите ваших родителей прочитать их.
  5. 5 Это может звучать плохо, но расскажите родителям все "ужасные" вещи, которые вы ненавидите в вашей школе. Не говорите о том, что вам нравится. Скажите что-то типа: "Мама, я терпеть не могу больше школу, многие дети там употребляют наркотики и я не хочу быть в этой ситуации". Дальше скажите, что все это изменится, когда вы перейдете на домашнее обучение. Также сообщите им, что вы можете обучаться онлайн, где вы уже, фактически, нашли учителей. Ваши оценки пойдут вверх в результате улучшения обстановки, и вы будете больше спать, так что вы получите больше удовольствия при таких условиях.
    • Предъявите просьбу в письменном виде. Напишите им письмо и сделайте копию или две. Или, если вы хотите проявить фантазию, сделайте презентацию Powerpoint и покажите ее своим родителям.
  6. 6 Отнеситесь более ответственно к вашим домашним обязанностям, прежде чем ваши родители узнают о вашем желании обучаться на дому; таким образом, они увидят, что вы можете быть достаточно ответственны и справитесь с нагрузкой, не думая, что они вам просто потакаете. Если у вас возникло множество неприятностей в школе, постарайтесь разобраться с ними и станьте респектабельным студентом, сделайте это, но не переусердствуйте, иначе ваши родители могут подумать, что у вас это несерьезно.
  7. 7 Когда вы, наконец, так сказать, «сбросите бомбу», убедитесь, что ваши родители находятся в хорошем настроении, имеют время, чтобы поговорить, и их ничего не отвлекает.
  8. 8 Ваше решение может оказаться непростым для вашего брата или сестры. Они могут думать, что это несправедливо с вашей стороны перейти на обучение на дому, если они остаются в обычной школе. Они могут пытаться убедить вас, что это не очень хорошая идея. Просто придерживайтесь своей точки зрения.
  9. 9 Если они сказали вам "нет" в первый раз, не сдавайтесь!
    • Будьте готовы к непростому началу; практически никто не заканчивает обучение на дому так же, как начал.
    • Если у вас ничего не выходит и вам достаточно лет, чтобы принять решение самостоятельно (то есть вы подросток), и вы все еще хотите обучаться на дому, подумайте о том, чтобы отказаться посещать школу и поставьте своим родителям ультиматум.

Советы

  • Просто потому, что вы можете сделать вашу работу в пижаме, не означает, что вы не должны делать ее вообще. Возьмите в привычку обучаться в первой половине дня (т.е. 8-полдень), выключите компьютер, оставьте свой сотовый телефон в другой комнате, и посвятите себя работе. Еще один хорошим вариантом является исследовательская группа, мотивирующая гораздо больше, чем работа в одиночку. Но это работает только в том случае, если вы на самом деле учитесь.
  • Хороший сайт обучения на дому- сайт Ohdela. Они предоставляют вам ноутбук и все остальное!
  • Если у вас есть друзья, которые обучаются на дому, пусть они помогут вам придумать хороший план, чтобы ваши родители согласились.
  • Сделать презентацию своим родителям, им это понравится.
  • Обучение на дому будет веселее, если вы сможете уговорить своих родителей и родителей ваших друзей позволить вам обучаться на дому вместе.
  • Если вы учитесь в старших классах, вашим родителям не нужно будет помогать вам в обучении на дому. В зависимости от формы вашего домашнего обучения вам может понадобиться один из ваших родителей, чтобы выделить определенное время каждую неделю для оформления бумаг или нечто подобное, но мама не обязана будет обучать вас тригонометрии у вас дома. Многие группы обучения на дому организовывают классы для старшеклассников, где они либо нанимают учителя / репетитора, либо один из родителей берет на себя роль учителя.
  • Найдите кооперативную домашнюю школу в вашем районе, там вы можете встретить много учеников.
  • Поднимитесь с места и общайтесь с людьми. Перейдя на домашнем обучение, вы будете иметь гораздо больше свободного времени, и вы не будете заперты в здании с большим количеством людей вашего возраста. Выбирайтесь из дома и делайте что-то! Очень немногие обучающиеся на дому изолированы, и те, которые изолированы на самом деле, приходят из неблагополучных семей так или иначе. Присоединяйтесь к спортивным командам, внеклассным программам, музыкальным группам, театральным кружкам, чему- либо, чтобы быть занятым. Обучение на дому – это то, что вы делаете себе сами, так что сделайте это хорошо.

Предупреждения

  • Много людей будет рваться или пытаться вернуть вас обратно в государственную школу, как только они узнают, что вы на домашнем обучении. Игнорируйте их, потому что они ничего не знают о ваших потребностях, и если они неуверенны по поводу своего выбора, это не означает, что они должны давать вам советы о вашем, это не ваша проблема.
  • Не нажимайте. Если вы знаете, что ваши родители не имеют ни денег, ни времени, чтобы обучать вас на дому, не пытайтесь заставить их сделать это для вас.
  • Если ваши родители знают, что вы ненавидите школу, они могут подумать, что вы просто хотите бросить ее.
  • Не поднимайте вопрос еще раз вопрос, дайте им время!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 980 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]