Главная » 2015 » Июль » 4 » Как убедить учителя повысить ваши оценки
10:22
Как убедить учителя повысить ваши оценки

Как убедить учителя повысить ваши оценки

Вы хотите получать хорошие оценки? Никто не хочет, чтобы его называли "подлизой", но если вы прислушаетесь к некоторым из этих предложений, ваш учитель пойдет вам на встречу, что непременно скажется на ваших оценках.

Шаги

  1. 1 Активно работайте на уроке. Следите за своим поведением и принимайте активное участие в уроке: участвуйте в обсуждениях, не перебивайте, и не болтайте с друзьями. Если вы будете следовать этим советам, вы можете игнорировать остальные шаги, приведенные в этой статье.
  2. 2 Не ждите, пока оценки будут выставлены. Проявляйте инициативу и работайте активно во время семестра; если вы знаете, что учились плохо - особенно если этому есть важная причина - вы должны постараться изменить положение. Однако поторопитесь, иначе может быть слишком поздно что-то менять.
    • Если вы находитесь в такой ситуации, постарайтесь улучшить свою оценку. Попросите дополнительную работу, чтобы исправить текущую оценку.
  3. 3 Подумайте, почему вы заслуживаете лучшей оценки. Возможно, вы прилагаете много усилий на уроке, или же вы в чем-то очень хорошо разбираетесь, это повод улучшить свои оценки.
  4. 4 Подберите хорошие задания для использования в качестве примеров или резервной копии. Если вы сможете доказать, что ваша низкая оценка была несчастливой случайностью, вы сможете изменить ситуацию.
  5. 5 Подумайте о решении, которое, кажется вам разумным. Это будет зависеть от вашей ситуации. Например, если вы плохо сдали тест, попросите учителя переписать его. Однако в некоторых случаях учитель может сказать вам «нет». Если это так, предложите учителю сделать много дополнительных заданий, чтобы выразить свою мотивацию. Это, безусловно, поможет.
  6. 6 Скажите учителю, что вы хотели бы поговорить с ним. Будьте конкретны. Объясните учителю, волнует ли вас только одна оценка за задание, с которым вы не справились, или все оценки в целом. Вы можете поговорить до или после школы. Имейте в виду, что, чем скорее вы подойдете к учителю, тем больше вероятности, что он даст вам второй шанс.
  7. 7 Выразите свое мнение. Скажите, что вы не согласны с оценкой, и покажите результаты других тестов и заданий, которые демонстрируют, что вы способный ученик. Предложите решение, которое вы считаете разумным.
    • Если проблема заключается в том, что у вас был ненадежный товарищ, с которым вы вместе делали проект, не стоит перекладывать всю вину на него / нее, или вы испортите свою репутацию. Вместо этого, скажите учителю, что свою часть проекта вы выполнили качественно, и что это не справедливо, получать плохую оценку из-за того, что кто-то не справился со своей работой.
  8. 8 Если эти объяснения не будут убедительными для вашего учителя, не пытайтесь приводить их. Это будет катастрофа. Попробуйте шаги, которые могут улучшить ситуацию, и измените / пропустите те, которые на ваш взгляд будут неэффективными. Вы знаете своего учителя лучше.

Советы

  • Будьте добры, вежливы и относитесь с уважением к учителю. Если вы прибегаете к обвинению учителя, вы не пожнете положительных результатов. (Тем не менее, не будьте подлизой).
  • Выполняйте домашнюю работу качественно. Вместо того чтобы просто выполнить свою домашнюю работу, выделите основные моменты в ней и напишите аккуратно. Удостоверьтесь, что все разборчиво написано и учитель легко сможет разобраться в этом. Это может добавить несколько дополнительных баллов, так как многие учителя оценивают опрятность выполнения домашнего задания. Старайтесь красиво оформлять ваши проекты.
  • Проекты, как правило, состоят из огромного количества пунктов. Старайтесь приложить максимум усилий, чтобы выполнить задание качественно, и получить оценку, которую вы заслуживаете.
  • Если вы боитесь беседы с учителем, попросите друга пойти с вами.
  • Иногда вы можете получить 10, вместо 11. Делаете все возможное, но все еще получаете 9? Делайте все, что в ваших силах.

Предупреждения

  • Это особенно полезно, если ваш учитель поставил вам низкую оценку по ошибке.
  • Хотя некоторые уступки могут быть полезны, это не означает, что нужно всегда на них надеяться. Как правило, этот метод используется для того, чтобы ученик смог улучшить свои оценки. Однако если ваш бал слишком низок, вряд ли учитель поставит вам высокую оценку в качестве бонуса.
  • Если вы не откладываете все на последний момент, чтобы улучшить свою оценку, вы сможете это сделать. Ваш учитель даст вам дополнительные задания, и вы с легкостью исправите свою текущую оценку.
  • Если ваша оценка и так достаточно высокая, учитель может не захотеть, поднять ее.
  • Подумайте о том, стоит вам действительно стремиться к этому. Готовы ли вы прикладывать много усилий, чтобы получить хорошую оценку? Подумайте над этим.
  • Не проявляйте чрезмерную настойчивость, учитель может начать сердиться. Если он не готов пойти вам на уступки и поставить более высокие оценки, учитесь так, как вы учились до этого.
  • Будьте осторожны, обвиняя своего товарища в том, что вы получили плохую оценку, только потому, что он не справился со своей частью проекта; если он (а) узнает об этом, вы можете потерять дружеские отношения.

Что вам понадобится

  • Дополнительные упражнения
  • Родители (по желанию)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2043 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]