Главная » 2015 » Июль » 4 » Как убедить своих родителей сделать вам подарок
10:18
Как убедить своих родителей сделать вам подарок

Как убедить своих родителей сделать вам подарок

Как часто вы просите родителей о чем-то и получаете отказ? Читайте дальше и узнаете, как этот отказ обратить в согласие. Учтите, что никакой способ не может быть эффективным бесконечно, но попытка – не пытка, правда?

Шаги

  1. 1 Ведите себя хорошо как можно дольше. Выполняйте домашнее задание, не забывайте про свои домашние обязанности, пытайтесь заработать похвалу! Делайте все, что просят родители без лишних споров и пререканий - вам нужно поддерживать позитив в отношениях с ними. Если вам кажется, что это слишком сложно, стоит вспомнить о том, что вы хотите получить от мамы с папой взамен. Чтобы легче исполнять приведенные выше рекомендации, всегда держите в голове картинку вашего заветного желания. Итак, не теряйте цель из вида – это поможет вам двигаться вперед. Если у вас получится сделать что-то экстраординарное, например, заработать хорошие оценки в табеле успеваемости, не упустите шанс, обратиться к родителям со своей просьбой.
  2. 2 Объясните вашим родителям, чем купленная вещь может быть полезна и им тоже. Скажем, они уже в курсе, что вы мечтаете об игре Nintendo DS, значит стоит рассказать родителям о том, что с этой вещью в руках вы будете вести себя тихо на протяжении всей поездки, или что вам придется исполнять их поручения, чтобы получить разрешение поиграть.
  3. 3 Ловите момент, когда ваши родители в хорошем расположении духа, например в день зарплаты.
  4. 4 Не стоит вымаливать желаемое. Если вы постоянно требуете, спорите или попросту «клянчите» то, что хотите получить, вы можете окончательно отбить у родителей желание сделать то, что вы просите. Помните, удачное время, чтобы попросить о заветной покупке - это момент, когда они счастливы или когда у них произошло что-то хорошее. Например, если они сами только что получили подарок, наверняка, они захотят тоже кому-то что-то подарить.
  5. 5 Скажите, что купленная сейчас вещь, будет считаться подарком на день рождения или на какой-то другой праздник. Обычно это действует.
  6. 6 Не нойте и не капризничайте. Взрослые не выносят такое поведение. Спокойно объясните, что вы хотите и что вы готовы сделать, чтобы заслужить подарок. Чем вежливее вы будете себя вести, тем больше шансов на то, что вас услышат.
  7. 7 Не забываете о своих жестах. Не заламывайте руки и не сутультесь. Стойте прямо и улыбайтесь. Даже если это сработает только на подсознательном уровне, все равно ваши шансы получить желаемое увеличатся.
  8. 8 Стойте на своем. Будьте настойчивы, но не переборщите. Не нойте, не плачьте, не хлопайте дверьми, не дуйтесь, не обсуждайте, принятые ими решения. Путь переговоров скорее приведет вас к успеху, нежели неистовые споры. Скажите родителям, что вы готовы заслужить подарок, но обещать это нужно искренне. Папа с мамой наверняка поймут, если вы говорите не правду, так что, если вы не хотите потрудиться, не обещайте этого.
  9. 9 Подумайте, может у вас есть накопления, чтобы оплатить часть покупки самостоятельно. Очень вероятно, что ваши родители оценят этот шаг, даже если решат сами оплатить всю сумму .
  10. 10 Если желаемая вещь, может каким-то образом поспособствовать вашему обучению и развитию, обязательно скажите об этом родителям!
  11. 11 Если ничего не получается, попробуйте проявить креативность. Например, если вы хотите машину, нарисуйте ее на плакате или найдите плакат с похожей машиной и повесьте его на стену, в часто посещаемом месте дома. Каждый раз, когда они проходят мимо, делайте что-нибудь с изображением, например, имитируйте заполнение бака или натирайте машину до блеска. Если ваши родители обладают чувством юмора, это вполне может сработать. Можно даже сделать презентацию в PowerPoint!
  12. 12 Подарите родителям что-то, что им всегда нужно. Например, если вашей маме нравятся какие-то духи, подарите ей именно их. И не забудьте сказать, что приобрели подарок на свои карманные деньги. Родителям это понравится. Они, скорее всего, не понимают, что у вас есть свои, отложенные деньги, и что вы можете ответственно подойти к их трате. Они будут в хорошем настроении и к ним можно будет обратиться со своей просьбой.

Советы

  • Убедитесь, что родители знают о том, насколько вы хотите данную вещь, чтобы покупка не казалась им бессмысленной тратой денег.
  • Убедитесь в том, что ваши родители доверяют вам и верят в то, что вы достаточно ответственны, чтобы самостоятельно распоряжаться желаемой вещью.
  • Не стоит внезапно становиться ангелом. Родители видят вас насквозь. Лучше постепенно становиться послушнее, приносить больше пользы, пусть даже на это уйдет время.
  • Научитесь выжидать какое-то время после того, как получите от родителей отказ. Если постоянно надоедать с одной и той же просьбой, ваши шансы на то, что вам пойдут на встречу, резко снизятся.
  • Принципиально важно сдержать данное обещание, оплатить часть покупки самостоятельно.
  • Никогда не произносите фразу: «Если ты меня любишь, ты мне купишь…». Родители могут отказаться покупать вам что-то из соображений вашей же безопасности. Кроме того, это не правильно, это манипуляция и признак вашей незрелости.
  • Не бойтесь идти на компромиссы. Возможно, вам предложат новую игру в обмен на дополнительные домашние обязанности. Что лучше - потрудиться дополнительно или остаться без игры?
  • Просите один раз и не повышайте голос. Многократные просьбы надоедают, а повышенный тон вызывает гнев.
  • Если то, о чем вы просите – объективная необходимость, сделайте на этом акцент. Но не перегните палку, просто напомните об этом, в спокойном и дружелюбном тоне.
  • Напишите список причин, почему родители должны купить вам данный предмет.
  • Пожертвуйте что-либо из своих старых вещей или какую-то сумму денег. Нужно сделать что-то действительно хорошее для окружающих. Ваша доброта и отзывчивость может побудить ваших родителей поощрить вас.

Предупреждения

  • Если ваши родители так и не сдались, примите это как должное. Не стоит демонстрировать, как вы их ненавидите за отказ. Такое поведение уничтожит ваши шансы получить что-либо в будущем.
  • Не хлопайте дверьми и не высказывайте своего недовольства в любой другой форме. Родителям это очень не понравится и вряд ли после такого поведения они станут вам что-то покупать. Не реагируйте слишком бурно на их согласие, иначе они решат, что вы планировали что-то заранее. Также не стоит притворяться, что они до глубины души ранили вас своим отказом, чтобы они сжалились и выполнили вашу просьбу. Родители обязательно поймут, что вы лжете, и вы потеряете их доверие.
  • Не обещайте родителям оплатить часть покупки, если вы не можете этого сделать, иначе в следующий раз они вам не поверят.
  • Не нужно делать вид, что вы знаете все о том предмете, который хотите получить. Но рассказать маме с папой о некоторых его преимуществах, все же стоит.
  • Не нужно также думать, что вы умнее, чем они, в противном случае, вам вряд ли пойдут на встречу.
  • Убедитесь в том, что вы хорошо понимаете, что за вещь вы просите купить, чтобы потом для вас не было неприятных сюрпризов.
  • Не надоедайте им бесконечными просьбами об одном и том же, иначе вы вызовите на себя только гнев.
  • Не пытайтесь вызвать у них потрясение! Это приведет к лишнему стрессу и потере времени!
  • Не воруйте деньги у родителей. Нет ничего хуже этого.

Что вам понадобится

  • Родители
  • Вещь, которую вы хотите
  • Подходящее время, чтобы озвучить просьбу (желательно подобрать момент, когда они расслаблены или счастливы)
  • Вескую причину, по которой вам эта вещь нужна
  • Демонстрация своей любви, по средствам мелких сюрпризов/подарков родителям
  • Терпение
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]