Главная » 2015 » Июль » 3 » Как убедить родителей завести питомца
09:53
Как убедить родителей завести питомца

Как убедить родителей завести питомца

Многие мечтают о своем собственном питомце, с которым можно играть. Эти подсказки помогут вам убедить родителей, что вы достаточно ответственны, чтобы заботиться о животном.

Шаги

  1. 1 Проведите исследование. Просмотрите доступную вам информацию, касающуюся желаемого животного. Если у кого-то из ваших друзей или знакомых был такой же питомец, спросите у них совета по уходу. (Если есть возможность, позаботьтесь об их животном, пока они в отъезде). Тщательно разузнайте все необходимое о том любимце, о котором вы мечтаете. Если вам не понравится что-то в его поведении (например, поедание живой пищи, долголетие или необходимость в открытом пространстве), тогда лучше поищите другое домашнее животное, которое вам идеально подходит. При удобном случае скажите родителям о каком-нибудь приятном факте, связанном с питомцем. Если у вашей семьи ограниченные возможности (например, не получится выводить животное на прогулку), попробуйте найти выход и достигнуть компромисса.
    • Если вы собираетесь приобрести экзотическое животное, убедитесь что это разрешено законом в вашей местности. К примеру, в штате Теннесси запрещено держать скунсов. Даже если вам удастся купить запрещенного питомца или вы знаете кого-то, кто держит его дома, это все равно плохая идея.
  2. 2 Будьте готовы к изменениям. Помните, что, заводя домашнего любимца, вы неминуемо поменяете стиль жизни. Вашим родителям может понадобится некоторое время на раздумье (от недели до нескольких месяцев, в зависимости от животного). Несмотря на это, будьте терпеливыми. Помните, что вам придется заботиться о питомце как минимум несколько лет. Если вы потеряете энтузиазм за несколько месяцев, то, скорее всего, вам лучше не заводить домашнее животное.
  3. 3 Ведите себя как взрослый. Выполняйте работу по дому, делайте домашние задания и разговаривайте уважительно. В таком случае родители точно рассмотрят вашу просьбу. Подобное поведение не только расположит родителей к вам, но и покажет им, что вы достаточно ответственны для заведения питомца.
    • Если вы получаете карманные деньги, начните копить их на приобретение животного. Так вы докажете свое желание сделать вклад в покупку питомца. Если вам не дают собственные деньги, найдите подработку. Если вы уже подросток, вариантов с работой множество.
  4. 4 Поговорите с родителями. Спокойным тоном расскажите о животном, опишите несколько важных моментов, касающихся его. Когда закончите, родители, скорее всего, зададут дополнительные вопросы. Отвечайте честно, предлагайте решения для всех возможных проблем, которые, по их мнению, могут возникнуть. Попросите родных обдумать предложение. Предоставьте им информацию, которую они могут изучить или дайте им номер человека, который держит такое же животное. Не нойте и не докучайте. Уважайте их право на раздумье.
  5. 5 Сделайте презентацию. Подчеркните, что именно вы готовы делать по уходу за выбранным животным. Продумайте финансовую сторону вопроса, например, кто будет платить за услуги ветеринара.
  6. 6 Продолжайте искать информацию и делиться ею с родителями. Если узнаете что-нибудь новое и интересное - обязательно расскажите семье. Это будет ненавязчиво напоминать о необходимости решения вопроса. Если родители остаются невосприимчивыми к вашим просьбам, не разговаривайте на эту тему несколько дней.
  7. 7 Сделайте таблицу. Распределите информацию о животном по категориям: "Повседневные нужды", "Ежемесячные нужды", "Ежегодные нужды". Включите туда необходимую еду, прививки, осмотр у ветеринара и т.д. Покажите вашу работу родителям. Докажите им, что вы не боитесь ответственности и так просто не сдаетесь. Если родители все еще сомневаются, спросите у них, что именно их останавливает. Дайте знать, что готовы рассматривать все стороны вопроса, даже если на самом деле это не так.

Советы

  • Обычно, родители не хотят заводить домашних животных, потому что в итоге им самим приходится о них заботиться. Убедитесь, что не оставите всю работу по уборке и кормежке на родных.
  • Убедитесь, что вы не потеряете интерес к животному.
  • Получайте отличные оценки, выполняйте работу по дому и ведите себя хорошо, чтобы впечатлить родителей.
  • Соберите в папку всю информацию о животном: цену, игры, каждодневные потребности и т.д.
  • Всегда есть дни рождения и праздники, и никогда не знаешь, какой подарок можешь получить. Напомните о том, что приближается ваш любимый праздник.
  • Если вы настроены серьезно, напишите убедительное эссе, в котором вы можете предоставить аргументацию. Некоторых родителей это впечатляет.
  • Пусть родители услышат, как вы спрашиваете у кого-нибудь об уходе за интересующим вас животным.
  • Присмотрите за животным друга (не важно, каким именно). Если родители увидят вашу ответственность, шансы увеличатся.

Предупреждения

  • Если вы все-таки завели животное, не обижайте его, иначе родители могут его забрать.
  • Говорите с родителями, когда они в хорошем настроении и спокойны.
  • Не плачьте и не кричите, если родные откажут вам. Это уменьшит ваши шансы и докажет вашу незрелость.
  • Не убегайте из дома и не запирайтесь в своей комнате. Это не добавит вам зрелости.
  • Предложите вашу помощь по уходу за младшими братьями или сестрами, а потом напомните о полученном опыте родителям.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 374 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]