Главная » 2015 » Июль » 4 » Как убедить родителей позволить вам завести маленькую собаку
10:07
Как убедить родителей позволить вам завести маленькую собаку

Как убедить родителей позволить вам завести маленькую собаку

Вы пытаетесь убедить своих родителей позволить вам завести собаку? Но они, не смотря на все ваши просьбы и уговоры, все время отказывают вам? Убедить родителей может быть непросто, но если вы будете следовать советам из этой статьи, то в скором времени у вас появится новый друг.

Шаги

  1. 1 Сделайте вдумчивую, сердечную презентацию о том, почему вы должны иметь собаку. Вы можете потратить некоторое время, размышляя об этом. Не забудьте включить моменты, которые повлияют на ваших родителей. Попробуйте записать свою речь и потренироваться перед другом со своим выступлением.
  2. 2 Расскажите о преимуществах приобретения щенка, выбранной вами породы.
  3. 3 Постарайтесь найти компромисс. Например, вы хотите собаку определенной породы, но ваши родители сомневаются и хотят подумать об этом некоторое время. Позвольте им подумать и, возможно, они разрешат вам приобрести собаку другой породы, вместо того чтобы вообще отказать вам.
  4. 4 Составьте список обязанностей, которые вам придется выполнять, когда у вас появится собака, например, вам придется кормить, гулять с собакой, убирать после нее, и т.д.
  5. 5 Докажите родителям, что вы ответственный человек. Это прекрасное время, чтобы завершить всю накопившуюся работу, например, почему бы вам не убрать в своей комнате, помыть посуду, заняться стрижкой газона. Вместо того чтобы изводить родителей своим нытьем, проявите себя как ответственный молодой человек.
  6. 6 Попробуйте накопить достаточно денег, чтобы, по крайней мере, оплатить третью часть стоимости собаки, если конечно собака дорого стоит.
  7. 7 Покажите родителям, что вы будете ухаживать за собакой, начав с малого. Например, если у вас в классе есть рыбки или хомяк, ухаживайте за этими животными. Если нет, покажите свой уход за игрушечной собакой. Это покажет родителям, что вы будете ухаживать за настоящей собакой. Берите свою собаку везде с собой, только не ставьте собаку на ковер, только на деревянный или керамический пол.
  8. 8 Напишите письмо, в котором изложите свои рассуждения о том, почему вы должны завести собаку. Включите факты о породе собаки, которую вы хотите иметь. Опишите некоторые другие породы, которые вам тоже нравятся, ваши родители смогут выбрать подходящий вариант. Составьте убедительное письмо (около 5-6 абзацев) и объясните причины (3-4 причины) о том, почему собака нужна для вашей семьи (собака - охранник, верный друг, возможность вам проявить ответственность, и приятные детские воспоминания).
  9. 9 Составьте контракт и подпишитесь под ним. Это покажет родителям, что вы достаточно ответственный человек. Покажите им, что вы собираетесь делать до и после того, как получите собаку. Этот контракт может быть ступенькой на пути к вашей мечте.
  10. 10 Попросите друга, чтобы он позволил вам ухаживать за его собакой, пусть ваши родители видят, насколько вы ответственно подходите к этому. Вы сможете предложить им гарантии того, что вы будете заботиться о домашних животных должным образом.

Советы

  • Собака - это много работы. Продемонстрируйте свои способности заботиться о собаке. Всегда подчеркивайте, что вы - ответственный, надежный человек.
  • Если родители говорят, нет, просто спокойно скажите: "Хорошо", не закатывая истерик. Это покажет им, что вы зрелый человек и возможно побудит их пересмотреть свое решение.
  • Обращайтесь со своей просьбой не очень часто. Вы же не хотите, чтобы вам постоянно говорили НЕТ. Если вы продолжаете просить, они будут придерживаться своего НЕТ.
  • Убедитесь, что вы ведете себя как достаточно ответственный человек, который способен заботиться о собаке. (Например: относитесь к родителям с уважением, и они будут знать, что вы будете хорошо обращаться с собакой тоже.)
  • Некоторые родители говорят "Нет" сразу, а потом продолжают думать об этом. Если это ваш случай, вы имеете все шансы на получение ДА!
  • Хорошо учитесь в школе, чтобы показать, что вы ответственный человек.
  • Постарайтесь ладить с вашими братьями и сестрами.
  • Если кто-то в вашей семье страдает аллергией, исследуйте информацию и определите какие породы собак не вызывают аллергии. Однако они могут быть очень дорогими.

Предупреждения

  • Убедитесь, что вы действительно хотите собаку. Убедитесь, что вы не просто хотите собаку только потому, чтобы она у вас была. В противном случае, это будет означать катастрофу для вас и вашего нового питомца.
  • Не нойте, если родители решат, что это "не самое подходящее время" для собаки. Ваши истерики покажут родителям, что вы незрелый человек.
  • Принимайте во внимание происхождение собаки, так вы можете с уверенностью смотреть в будущее.
  • Если кто-то из ваших близких боится собак, будет неплохо держать собаку в своей комнате, так вы показываете вашу заботу о других. Имейте в виду, однако, что вы не должны держать собаку в клетке в течение всего дня.
  • Некоторые люди имеют аллергическую реакцию на собак. Пожалуйста, обсудите это со своей семьей и убедитесь, что никто в вашей семье не имеет аллергию. В случае, если кто-то из членов семьи страдает аллергией на собак, подберите породу собаки, которая не вызывает аллергию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 288 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]