Главная » 2015 » Июль » 4 » Как убедить родителей позволить вам завести кошку
10:06
Как убедить родителей позволить вам завести кошку

Как убедить родителей позволить вам завести кошку

Кошки могут стать любящими питомцами, которые всегда будут с вами и в хорошие, и в плохие моменты жизни. Однако, если вы еще малы, то вам потребуется разрешение родителей завести кошку. Это может оказаться затруднительно, если один или оба ваших родителя имели плохой опыт общения с кошками в прошлом. Но с некоторой долей убеждения вы сможете добиться своего.

Шаги

  1. 1 Убедитесь в том, что хотите завести кошку. Когда она у вас появится, пути назад уже не будет, поэтому хорошенько подумайте. Не сиюминутно, потратьте на это достаточное количество времени. Также обдумайте, какую именно породу вы хотите завести.
  2. 2 Приготовьте презентацию в PowerPoint или просто свою речь. Так вы действительно можете одержать победу. Это продемонстрирует то, как хорошо вы потрудились и как сильно хотите кошку.
  3. 3 Постарайтесь выяснить мнение родителей об этом животном (если вы еще этого не знаете). Если они не имеют насчет кошек никаких предубеждений, это к лучшему. Если же им претит даже сама мысль о кошках, то все будет сложнее. Сделайте несколько намеков о том, что вам нравятся кошки.
  4. 4 Подберите сильные и убедительные аргументы, составьте их список на бумаге. Например, туда можно включить факт того, что кошка является независимым животным, которое не нужно выгуливать, что гарантирует чистоту. Помните, что это одна из самых важных составляющих вашего успеха, взрослых гораздо проще убедить словами и обоснованными аргументами, чем слезами и топаньем ногами.
  5. 5 Накопите деньги. Родителям понравится, если вы сами купите необходимый инвентарь для кошки, это демонстрирует то, что вы действительно заинтересованы завести кошку.
  6. 6 Составьте список того, что вам понадобится и отправляйтесь в магазин (или зайдите в интернет), чтобы узнать цены. К тому же, если вы хотите завести дорогую породу кошки, то вам лучше иметь при себе побольше денег.
  7. 7 Важно показать, что вы являетесь достаточно взрослыми. Демонстрируйте это в повседневной жизни, например, моя посуду или выполняя другие дела еще до того, как вас попросят об этом (безупречно), вы покажете степень вашей взрослости и готовности к повышенной ответственности. Именно ваше взрослое поведение предполагает вашу способность ухаживать за кошкой или иным питомцем.
  8. 8 Попробуйте сходить на выставку кошек с родителями. Им может понравиться какой-нибудь маленький очаровательный котенок.
  9. 9 Помните о том, что человек, которого вы пытаетесь убедить, может не желать быть переубежденным и не хотеть обсуждать с вами это. Поэтому будьте терпеливы и настойчивы. В конце концов, родители осознают, насколько сильно вы хотите кошку.
  10. 10 Не заводите кошку только ради того, чтобы оказать на кого-либо впечатление. Это плохая причина. Вы можете завести кошку, либо желая продемонстрировать свою ответственность, либо просто из своей любви к котятам и животным. Помните о том, что на вас будет лежать ответственность по уходу за кошкой.
  11. 11 Можно установить систему получения баллов. За каждое выполненное вами ответственное дело вы получаете 1 балл. Родители могут установить вам целевое количество баллов, по достижении которого вы сможете завести кошку. Обязательно ведите счет заработанным вами баллам.

Советы

  • Когда пытаетесь убедить родителей, не начинайте злиться, если они говорят нет. Демонстрация гнева закрывает перед вами двери, вы будете разговаривать с родителями, словно со стеной.
  • Никогда ни при каких обстоятельствах не сдавайтесь, это покажет, что вы действительно хотите кошку. Однако и не надоедайте родителям до раздражения. Это снизит вероятность получения согласия и отвлечет внимание родителей от аргументации вашей "взрослости".
  • Вы должны быть уверены в том, что готовы и желаете обеспечить кошке надлежащий уход.
  • Если у вас нет конкретных предпочтений в выборе породы кошки, которую можно купить только у заводчика, сходите в приют для животных. В большинстве случаев питомцы оказываются там из-за изменений в жизни предыдущих хозяев, а не из-за поведенческих проблем. Вы сможете недорого купить здорового котенка, зачастую уже кастрированного/стерилизованного. Также вы сделаете доброе дело! Все это может помочь убедить родителей, что это хорошая идея.
  • Если вы решили приобретать кошку у заводчика, убедитесь в его репутации, что он активно вкладывается в благополучие индивидуальных своих кошек и во благо породы в целом. Безответственные заводчики не обладают необходимыми знаниями и приверженностью для обеспечения котятам максимальных шансов на здоровую и счастливую жизнь.
  • Если у вас умеренно выраженная аллергия, в интернете есть много ресурсов, которые помогут вам комфортно себя чувствовать, живя бок обок с усатым компаньоном.
  • Как и во всем, более качественный инвентарь служит дольше и в долгосрочном плане экономит ваши деньги. Тем не менее, неплохо сравнивать цены и выявлять личные предпочтения кошки в игрушках, прежде чем тратиться, например, на когтеточку, чтобы понять, что вашей кошке больше нравятся обитые ковровым покрытием когтеточки, а не обмотанные веревкой (и наоборот).
  • Вам может помочь аллерготерапия. Она может занять годы, потребовать больших трат и быть несколько болезненной, так как обычно при ней делают инъекции аллергенов. Однако, если ваше сердце жаждет кошку, это может стоить того. К тому же, что может еще больше убедить родителей в серьезности ваших намерений, чем ваш настрой потратить ради этого столько времени и перенести столько физической боли?
  • Люди с аллергией на кошек на самом деле не испытывают аллергии к их шерсти. Обычно это аллергия на белок Fel d4, выделяемый сальными железами кожи кошки и содержащийся в слюне. Так как и слюна, и кожное сало обычно оказываются на мехе, практически лысые породы кошек (такие как сфинксы) будут менее аллергенными. Однако нет 100% гипоаллергенных кошек.

Предупреждения

  • Не сдавайтесь. Если вы настроились завести кошку, прикладывайте к этому максимальные усилия.
  • Вас могут очаровывать маленькие пушистые котята, но помните, что они вырастают во взрослых кошек.
  • Если вы хотите проигнорировать вышеуказанные советы, то, по крайней мере, проконсультируйтесь с врачом, чтобы он выписал вам антигистаминные средства.
  • Если вы планируете после школы поступать в институт, то не сможете взять кошку с собой в общежитие. Убедитесь в том, что родителям не составит труда позаботиться о кошке, после вашего отъезда. В ином случае вам придется снять себе с кошкой отдельную квартиру.
  • Аллергия может прогрессировать и прогрессирует. Если вы лишь чихаете при общении с кошками, то, вероятно, вы сможете жить с ними, но если у вас высыпает крапивница от общения с кошкой, то вам никак нельзя заводить ее себе. В один прекрасный день крапивница может перерасти в анафилактический шок, который является смертельно опасной аллергической реакцией, при которой опухает гортань, и человек не может дышать.

Что вам понадобится

  • Деньги соразмерно тому, сколько стоит кошка
  • Сайты и книги о кошках
  • Инвентарь, контакты ветеринара
  • Корм для котят/кошек
  • Лоток и наполнитель/песок (песок не комкуется, поэтому может становиться грязным)
  • Миски для еды и воды
  • Когтеточка
  • Любовь к кошкам (если этого нет, то не заводите кошку)
  • Желание ухаживать за кошкой
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 257 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]