Главная » 2015 » Июль » 3 » Как убедить родителей, позволить вам выгуливать собак
09:48
Как убедить родителей, позволить вам выгуливать собак

Как убедить родителей, позволить вам выгуливать собак

Хотите подзаработать или просто очень любите собак? Выгул собак - это просто, как 2*2=4! В данной статье приведены советы, как убедить семью в том, что ваша идея не так плоха, как кажется.

Шаги

  1. 1 Если вы еще не спрашивали разрешения, приготовьтесь сделать это. Если уже успели, то переходите к шагу 6.
  2. 2 Прежде, чем начинать разговор с родителями, вы должны узнать все, что можно о выгуле собак.
  3. 3 Вы должны быть полностью готовы к разговору, для этого нужно ответить себе на следующие вопросы:
    • Порода собаки, которую вы хотите выгуливать?
    • Сколько собак вы собираетесь выгуливать одновременно?
    • В какое время?
  4. 4 После того, как вы ответите себе на все эти вопросы и поймете, что готовы к разговору с родителями – идите и спрашивайте разрешения!
  5. 5 Начинайте разговор в тот момент, когда родители в хорошем настроении (но не пьяны). Расскажите им о том, что вы хотите и в чем плюсы вашей затеи. Предоставьте им, по меньшей мере, два аргумента в пользу вашей идеи, но не забудьте озвучить также одну негативную сторону вопроса. Так они поймут, что вы в курсе возможных неприятностей и сможете их избежать. Если они вам разрешат, принимайте поздравления! Теперь вам нужно продумать, как начать свой бизнес. Если они ответили вам, что должны подумать, не нойте и отнеситесь с уважением к их решению. Почти всегда, когда родители говорят: « я подумаю», они подразумевают последующее согласие. Вам следует также приготовиться к отказу.
  6. 6 Подготовьте презентацию. Это можно сделать в PowerPoint, можно снять материал на видео, предоставить в виде бумажного документа или эссе. Выберите удобный для себя способ. Включите в свою презентацию положительные аргументы и описания всех преимуществ вашей идеи. Не показываете презентацию родителям пока не дойдете до шага 10.
  7. 7 Вы должны понимать, почему они не разрешают вам выгуливать собак. Они могут бояться за вас, если вы собираетесь выгуливать чужих собак. Если так, то вы можете рассказать им, что речь идет о соседской собаке или знакомых им людей. Но обязательно выясните причину их несогласия.
  8. 8 Действуйте, как взрослый человек. Если у вас есть домашние обязанности, выполняйте их. Не ведите себя как неразумное дитя. Не заставляйте родителей напоминать вам о ваших обязанностях.
  9. 9 Если у вас есть домашние животные, покажите свою о них заботу на все 100%! Если у вас собаки, гуляйте с ними каждый день. Если кошки, кормите их, меняйте наполнитель в лотке. Если у вас маленькие животные, чистите их клетки, давайте корм и воду. Общайтесь со своими питомцами.
  10. 10 По прошествии какого-то времени, снова поговорите с родителями. PowerPoint, видео, бумажный документ, эссе – подготовьтесь, как вам угодно, и покажите свою презентацию родителям. Если они все равно ответят отказом, постарайтесь преуспеть в учебе и заработать хорошие оценки. Лучшее, что вы можете сделать – попытаться договорится с ними.
  11. 11 Если они будут непреклонны, вам придется принять их решение, как должное. Наверное, стоит подождать год или два. Вам может показаться, что это слишком долго, но цель стоит ожидания. В крайнем случае, вы можете выбрать себе другое занятие.

Советы

  • Разговаривайте спокойно. Крик или повышенные тон, дадут понять вашим родителям, что вы не готовы к такой работе.
  • Помните, что родители всегда очень боятся за своих детей. Они могут бояться того, что вас похитят, но это маловероятно.
  • Убедитесь в том, что вы в курсе всего, что связанно с выгулом собак.

Предупреждения

  • Не стоит начинать свое предприятие, если вы не планируете работать больше одного-двух месяцев. Выгул собак – это то, чем вам придется заниматься около года.
  • Никогда не нойте. Это раздражает родителей, и они вам скорее откажут.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 362 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]