Главная » 2015 » Июль » 4 » Как убедить родителей позволить вам сменить школу
10:10
Как убедить родителей позволить вам сменить школу

Как убедить родителей позволить вам сменить школу

Вам действительно не нравится школа, которую вы посещаете, и вы очень хотите перейти в другую, но ваши родители не уверены в правильности вашего решения? Прочитайте эти советы, и вам, наверняка, удастся что-то сделать.

Шаги

  1. 1 Подумайте, почему вы хотите сменить школу. Идет ли речь об издевательствах, проблемах с обучением, непонимании со стороны окружающих, отсутствии друзей и т.д.? Обдумайте тщательно все причины и запомните или лучше запишите их. Будьте уверены, что все записанное вами на самом деле является правдой.
  2. 2 Мысленно продумайте, что вы собираетесь сказать своим родителям. На данном этапе не делайте никаких намеков. Прямо скажите им: «Я хочу поменять школу». Обратите внимание на их реакцию. Если вам кажется, что родители понимают вас, то продолжите разговор, объяснив, почему вы хотите оставить нынешнее место обучения. Если же они проявляют неудовольствие, вернитесь к разговору позже.
  3. 3 Если вы уже говорили родителям о своем желании, но они проявили упрямство, попробуйте вызвать у них сочувствие. Заставьте их пожалеть вас. Не придумывайте проблем, но немного преувеличьте существующие. Например, когда вы возвращаетесь домой из школы, начинайте плакать, реально или поддельно. Если вы не умеете притворяться, можете просто выглядеть очень расстроенно и подавленно. Когда они будут спрашивать вас, что случилось, отвечайте: «Я уже говорил вам, но вы не захотели меня слушать». Напомните им об актуальной для вас проблеме.
  4. 4 Подробно объясните родителям, что именно мешает вам сконцентрироваться на учебе. Можно даже намеренно завалить один-два экзамена. Скажите, что вы не высыпаетесь в последнее время. Но не надо лгать – все ваши рассказы должны основываться на реальных фактах. А вот немного преувеличить действительность не помешает.
  5. 5 Узнайте о других школах, в одну из которых вы планируете пойти. Поговорите со своими родителями о них. Если вам удалось получить проспект одной из этих школ, покажите родителям - буклет поможет лучше объяснить преимущества новой школы и доказать, что вы не выдумываете. Пусть новая школа выглядит для родителей в лучшем свете, чем та, которую вы сейчас посещаете.
  6. 6 Если вы уже заводили разговор о переходе, но родители отнеслись к этой идее пренебрежительно, вам следует использовать другой подход. Если они считают, что у вас нет особых проблем, вы должны убедить их в обратном. Используйте некоторые советы из пунктов 3 и 4. Расскажите родителям о своих знакомых сверстниках и о школах, где они учатся, чтобы у ваших родителей хотя бы зародилась мысль, что эти школы стоит посетить.

Советы

  • Если вы застенчивый человек или боитесь говорить со своими родителями о вашей ситуации, напишите им письмо с объяснением, почему вы хотите сменить школу.

Предупреждения

  • Чтобы сменить школу, у вас должны быть веские основания, а не просто желание. Это серьезное решение, и ваши родители захотят знать реальную причину.
  • Скажите правду, если вы ненавидите школу, и не говорите такие вещи, как «я хочу перейти, потому что хочу завести новых друзей». Родители позволят вам сменить школу только при условии наличия РЕАЛЬНЫХ проблем.
  • Если есть серьезная проблема, которую нужно разрешить, скажите об этом родителям, даже если вам стыдно.
  • Не лгите слишком много. Не имейте привычки врать или манипулировать людьми. Людям это не нравится.
  • Не говорите никому о переходе, пока решение не будет окончательным.
  • Если деньги – проблема для вашей семьи, не давите на родителей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 642 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]