Главная » 2015 » Июль » 3 » Как убедить родителей отпустить вас на позднее мероприятие
10:04
Как убедить родителей отпустить вас на позднее мероприятие

Как убедить родителей отпустить вас на позднее мероприятие

3 методика:Прежде чем спроситьКогда вы спрашиваетеПосле того, как вы спросили

Вы подросток, который хочет принять участие в позднем мероприятии – пойти на вечеринку, в кино или даже церковную службу; но ваши родители неоспоримо говорят «нет»? Следуйте нашим советам, выработайте привычку и ваши родители, скорей всего, дадут положительный ответ на такую просьбу.

Шаги

Метод 1 из 3: Прежде чем спросить

  1. 1 Покажите на что вы способны. Прежде чем спросить разрешения, чтобы пойти на особое мероприятие, покажите своим родителям, какой вы хороший и прилежный ребенок. Если родители воспринимают вас как взрослого молодого человека, они с большой вероятностью дадут свое согласие на то, о чем вы попросили. Вам не потребуется применять большие усилия и быть манипулятором (и вашим друзьям не обязательно об этом знать).
    • Упрочните свое доверие. Потренируйтесь быть честным/-ой. Если вы получили плохую отметку, не лгите. Если вы забыли вынести мусор, скажите об этом честно. Если вы примяли мамин универсал на стоянке торгового центра, будьте честным/-ой. Родители все равно об этом узнают. Если ребенок говорит правду по любому поводу, родители с большой уверенностью могут доверять ему в любой ситуации и вы можете обратиться к ним за помощью когда бы то ни было.
    • Возьмите за привычку принимать правильные решения. Вам не нужно устранять из своего рациона нездоровую пищу или получать «отлично» по химии для того, чтобы доказать, что вы можете принимать достойные решения. Пусть ваши родители знают о ваших достижениях, будь то избежание школьной драки или подготовка к заключительным экзаменам, вместо игры в видео-игры.
    • Старайтесь быть ответственным человеком. Когда вы оправдываете родительские ожидания (домашнее задания, работа по дому, семейные обязанности), ваши родители с большей вероятностью позволят вам воплотить ваши планы в реальность. Чем больше обязанностей вы на себя берете, тем ответственней вы будете казаться в глазах своих родителей. Выносите мусор, освобождайте посудомоечную машину и конечно же, учитесь! Проделанная работа несомненно будет стоит ваших усилий!

Метод 2 из 3: Когда вы спрашиваете

  1. 1 Предоставьте как можно больше информации. Родители любят факты. Зная как обстоят дела, они чувствуют себя более спокойными. Скажите им, куда вы собрались идти, с кем вы пойдете, кто будет там, как вы доберетесь до места и обратно, чем вы будете заниматься и как долго вас не будет дома. По возможности, предложите, чтобы они позвонили одному из взрослых, которые будут присутствовать на мероприятии и задали интересующие их вопросы.
  2. 2 Покажите свою ответственность. Скажите родителям, что они могут позвонить вам в любое время и проконтролировать обстановку. Не забудьте отвечать на их звонки. Для этого они и купили вам мобильный телефон. Идите на мероприятия с другом/подругой, которому/-ой они доверяют.
  3. 3 Поддерживайте разговор. Будьте готовы к обсуждению мероприятия в деталях. Отвечайте на вопросы прямо, не занимайте негативную позицию. Чем охотнее вы идете на контакт, тем меньше родители будут сопротивляться, чтобы отпустить вас.
  4. 4 Идите на компромисс. Если родители хотят, чтобы вы вернулись к 11-30, а мероприятие длится до полуночи, согласитесь с тем, что придете домой в 11-30. Если они проявят инициативу отвезти и забрать вас, позвольте им сделать это. Пусть они высадят вас недалеко от места, если вам так удобнее (скажите об этом честно).
  5. 5 Ведите себя вежливо. Спрашивайте разрешения любезно. Не нойте, не принуждайте, не выходите из себя. Такое поведение вам не поможет.
  6. 6 Будьте реалистом. Не просите о том, чего не позволят, например о принятии участия в пивном соревновании.
  7. 7 Будьте честным/-ой. Не говорите, что идете в кино, на самом деле, собираясь в другой город. Родители, скорей всего, узнают о ваших приключениях и ваши планы на будущее накроются медным тазом.
  8. 8 Относитесь к родителям с пониманием. Не забывайте о том, что у родителей должна быть причина, по которой они приняли то или иное решение или хотя бы они так думают. В большинстве случаев родители говорят «нет» только для того, чтобы защитить своего ребенка. Покажите, что вы понимаете их позицию, избавьте их от переживаний и увеличьте свои шансы на успех.

Метод 3 из 3: После того, как вы спросили

  1. 1 Действуйте. Делайте то, что пообещали. Отвечайте на звонки, позвоните, если вас нужно подвезти, придите домой во время, или на пять минут раньше назначенного времени. Что бы вы ни делали, подтвердите, что вы надежный, ответственный молодой человек/девушка, который/-ая может самостоятельно принимать правильные решения.
  2. 2 Поблагодарите своих родителей. Поговорите о мероприятии со своими родителями, подчеркивая то, что вы сделали. Поблагодарите их за то, что они вас отпустили.

Советы

  • Отнеситесь к разговору со всей серьезностью. Если родители поймут, что вы не повзрослели, они не смогут вам доверять.
  • Не лгите своим родителям. Они, вероятней всего знают, когда вы говорите неправду и заставят вас страдать еще больше, не разрешив пойти на мероприятие.
  • Ведите себя как взрослый человек.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 441 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]