Главная » 2015 » Июль » 3 » Как убедить родителей, что вам нужны брекеты
09:50
Как убедить родителей, что вам нужны брекеты

Как убедить родителей, что вам нужны брекеты

Брекеты сделают ваши зубы ровными, а улыбку красивой. Однако они очень дорогие и некоторые родители не уверены, что брекеты стоят этих денег. Как убедить родителей, что вам нужны брекеты? Продолжайте читать!

Шаги

  1. 1 Подумайте о причинах, почему вам нужны брекеты. (Неправильный прикус, скученность зубов, боль, зазор между передними зубами и т.д.) Возможно, вы не хотите, чтобы над вами насмехались из-за ваших зубов. Вы из-за зубов улыбаетесь с закрытым ртом? Это должны быть настоящие причины, потому что родители поверят вам, только если вы говорите правду.
  2. 2 Прежде чем пойти и поговорить с родителями, подумайте, что вы собираетесь им сказать. Спросите себя: "Что я буду говорить?" Не забудьте упомянуть те хорошие вещи, которые вы сделали в последнее время. Будьте готовы ответить на вопросы, которые они вам могут задать и настройтесь немного поспорить.
  3. 3 Будьте уверены в себе и поговорите с ними. Подобрав необходимые аргументы, чтобы убедить родителей в необходимости брекетов, пойдите и поговорите с ними. Постарайтесь выбрать для этого самое подходящее время. (Не тогда, когда они разговаривают по телефону, работают или едят). Сделайте все возможное, чтобы проявить зрелость и уважение.
  4. 4 Примите их выбор. В конце концов, они ваши родители.
    • Если они скажут "нет", то не плачьте и не дуйтесь. Просто скажите: "Да, папа" или "Да, мама". Не упрашивайте их, иначе это уменьшит вероятность, что они изменят свое мнение.
    • Если они скажут "да", то поблагодарите их. Им это будет приятно. Когда вы получите брекеты, заботьтесь о них!
  5. 5 Не теряйте надежду. Есть еще способы, чтобы убедить родителей, если они сказали "нет". В следующий раз, когда посетите стоматолога, спросите его мнение. Если он посчитает, что вам нужны брекеты, то посоветует обратиться к ортодонту. Если он скажет, что они вам не нужны, смиритесь с этим.
  6. 6 Поймите, если вы еще не в старших классах, вам может быть пока рано носить брекеты. Если ваш рот не закончил формироваться, стоматолог не согласится рекомендовать вам брекеты.
  7. 7 Назовите им причины, почему вам нужны брекеты. Скажите им, что в некоторых местах предлагают определенные цены и что всего лишь за 2 года ваши зубы станут идеальными! Спросите их, носили ли они брекеты. Вы можете начать долгую дискуссию по этому поводу и доказать свою точку зрения, убедив родителей, что если они носили брекеты, то и вы должны иметь такую возможность.

Советы

  • Спросите стоматолога, нужны ли они вам. Ваш стоматолог сможет поговорить с родителями, если вы захотите.
  • Спросите стоматолога, нужны ли они вам. Если он скажет "да", попросите его поговорить с вашими родителями.
  • Будьте спокойны, когда просите.
  • Избегайте лжи.
  • Не злитесь, если они ответили "нет".
  • Если у вас есть старший брат или сестра, которые носят брекеты, попросите их о помощи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]