Главная » 2015 » Июль » 2 » Как убедить кого то проверить слух
09:32
Как убедить кого то проверить слух

Как убедить кого то проверить слух

Когда знакомый вам человек не может определить, что ему говорит GPS-навигатор, поворачивать налево или направо, то это может оказаться серьезной проблемой. Примерно 17 процентов (36 миллионов) взрослых американцев сообщают о некоторой степени потери слуха. Если ваши знакомые попадают в эти 17%, то это самое время, чтобы принять меры.

Шаги

  1. 1 Поднимите трубку. Позвоните своему семейному врачу или педиатру, чтобы посоветоваться. Эксперты знают, что делать, попробуйте попасть на прием к врачу или обсудить с ним серьезность вопроса, чтобы назначить временное или долгосрочное лечение.
  2. 2 Успокойте своих знакомых, которые столкнулись с такой проблемой. Существует тесная взаимосвязь между возрастом и сообщениями о потере слуха: 18 процентов взрослых американцев в возрасте 45-64 лет, 30 процентов взрослых в возрасте 65-74 лет и 47 процентов взрослых в возрасте 75 лет и старше имеют проблемы связанные с ухудшением слуха. Если это взрослый или человек в возрасте, которые редко посещают врача или съеживаются, когда поднимается тема о докторах, то такой страх может легко стать для вас проблемой, поэтому некоторое утешение с вашей стороны может облегчить данную ситуацию.
  3. 3 Используйте факты. Следующие факты предоставляются Национальным институтом глухоты и других расстройств коммуникации или NIDCD: *
    • Мужчины более склонны к потере слуха, чем женщины.
    • Из взрослых, в возрасте от 65 лет и старше, в Соединенных Штатах 12,3 процента мужчин и почти 14 процентов женщин страдают от звона в ушах. Звон в ушах идентифицируется чаще у лиц с белым цветом кожи и распространен на юге в два раза больше, чем на северо-востоке.
    • Примерно 17 процентов (36 миллионов) взрослых американцев сообщают о некоторой степени потери слуха.
    • Существует тесная взаимосвязь между возрастом и сообщениями о потере слуха: 18 процентов взрослых американцев в возрасте 45-64 лет, 30 процентов взрослых в возрасте 65-74 лет и 47 процентов взрослых в возрасте 75 лет и старше имеют проблемы связанные с ухудшением слуха.
    • Из 1000 детей в США двое-трое рождаются глухими или слабослышащими. Девять из десяти глухих детей, рождаются у родителей, которые могут слышать.
    • По оценкам NIDCD, примерно 15 процентов (26 миллионов) американцев в возрасте от 20 до 69 лет имеют высокочастотную потерю слуха в результате воздействия громких звуков или шумов на работе или во время развлекательных мероприятий.
    • Только 1 из 5 человек с проблемами слуха носит слуховой аппарат, несмотря на то, что это могло бы им значительно помочь.
    • Трое из четырех детей переносят ушные инфекции (отит) к тому времени, как им исполняется 3 года.
    • Примерно 25 миллионов американцев сталкивались со звоном в ушах.
    • Более 112 000 человек во всем мире живут с установленными кохлеарными имплантатами. В Соединенных Штатах, примерно 23 000 взрослых и 15 500 детей живут с ними.
    • Каждый год в США возникает приблизительно 4000 новых случаев глухоты. Приблизительно 4000 новых случаев внезапной глухоты происходят каждый год в Соединенных Штатах. Потеря слуха только на одно ухо возникает у 9 из 10 людей, которые испытывают внезапную глухоту. Только от 10 до 15 процентов пациентов с внезапной глухотой знают, что повлекло за собой такие проблемы.
    • В Соединенных Штатах приблизительно 615 000 человек была диагностирована болезнь Меньера. Каждый год подобные диагнозы ставятся 45,5 тысячам людей.
    • Примерно 3 -6 процентов всех глухих и, возможно, еще 3-6 процентов слабослышащих детей имеют синдром Ашера. В развитых странах, таких как США, из 100 тысяч рожденных младенцев, около 4 появляются на свет с синдромом Ашера.
    • У одного из 100 тысяч человек каждый год развивается акустическая невринома (вестибулярная шваннома).
  4. 4 # Представьте эти факты человеку, которому, на ваш взгляд, следует проверить слух, и посмотрите, что он скажет. Большинство людей, рано или поздно, соглашаются на визит к врачу.
  5. 5 Объясните им, чего они смогут избежать, если посетят врача и начнут лечение. ДТП, большие ошибки, получение травм и уймы прочих неприятностей. Если проблемы со слухом влияют на повседневную жизнь вашего знакомого, убедитесь, что человек знает, что поставлено на карту.

Советы

  • Подумайте, прежде чем приступить к разговору. Фраза "Папа, нам нужно проверить твой слух сейчас", это не самое лучшее, что вы можете сказать в данной ситуации. Попробуйте невзначай затронуть эту тему за обедом или просто случайно завести этот разговор, поскольку вы же не хотите ни с того ни с сего начать забрасывать этого человека фактами и причинами, почему он должен непременно проверить слух.
  • Если ничего не помогает. Вы не можете всегда заставлять людей делать то, что вы хотите, даже если вы знаете, что это поможет им. Они должны сами хотеть изменить ситуацию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 326 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]