Главная » 2015 » Июль » 2 » Как убедить кого то прекратить пользоваться телефоном во время обеда с вами
09:31
Как убедить кого то прекратить пользоваться телефоном во время обеда с вами

Как убедить кого то прекратить пользоваться телефоном во время обеда с вами

Собрались ли вы с другом на неформальный обед или вы заказали столик в ресторане для работы с коллегой, важно вести себя во время обеда вежливым и заинтересованным. К сожалению, в наше время технологий и легкой рассеянности, некоторые люди берут трубку и даже разговаривают по телефону, в то время, как обедают с вам. Хотя, в некоторых случаях, принятие звонка может быть позволительным( для таких экстренных ситуаций как прибытие вашего донора на органы), а название друзей, чтобы посплетничать и обсудить, что показывали по телевизору вчера – знак дурного тона, как и бесконечные деловые разговоры.


Хотя бы и надеетесь, что ваш избранник понимает, что разговаривать по телефону во время обеда с вами очень не тактично и грубо, это не всегда помогает. Типичные извинения за разговор по телефону во время обеда уже стали привычными, однако они неуместны и не рациональны. Тем не менее, есть несколько шагов, как дать понять вашему избраннику, что он должен соблюдать некоторую любезность!

Шаги

  1. 1 Будьте в курсе стандартов этикета в отношении использования сотового телефона в общественных местах. Помимо проведения телефонных разговоров настолько тихо, что никто не услышит ничего личного; очень вежливо отключать мобильный телефон во время обеда. Другая форма вежливости включает в себя такие исключения – любой владелец мобильного телефона должен объяснить, почему ответить на звонок ему важнее, чем обед и извиниться за такую необходимость. Однако, использование исключений не означает, что нужно начинать болтать и сплетничать; оно создано для небольшого промежутка времени, чтобы подтвердить или исправить срочные или ситуации, требующие времени.
    • Допустимые причины для исключений включают в себя: звонит доктор( или другая важная работа), получение информации о больном ребенке или родственнике; вызов на срочную операцию, например как трансплантация. Не подходящим является разговор о вырубке деревьев или вопросы по поводу сантехники во время обеда-свидания, так же не пытаться дозвониться до того, с кем ты не разговаривал несколько дней. Голосовая почта создана именно для определенных целей.
  2. 2 Установите строгий график. Если человек неисправимо использует мобильный телефон во время обеда, дайте ему всего лишь 30 минут( или даже меньше) на обед, а затем уходите. Таким образом, они не будут думать, что у вас слишком много времени и вы будете ждать пока они поговорят по телефону.
    • Дайте человеку понять, что вы очень занятой, и вы должны следовать расписанию, как встреч, так и совещаний. Надеемся, ваш избранник на обед поймет все, и не будет растрачивать время.
    • Если вы подозреваете, что они предполагают, что могут использовать ваше время, ответив на звонок, вы имеете полное право настаивать, что у вас очень мало времени, и лучше всего, если все телефоны будут выключены. По крайней мере, вы тоже принимаете участие в деле "никакого телефона". Выключив мобильные телефоны в начале обеда – показатель хорошего этикета.
    • Предложите, что вы оба не будете доставать телефон на стол, а положите его в сумку или карман. Возможно, если у вас тоже не будет телефона, то ваш избранник не будет чувствовать необходимости воспользоваться им во время обеда.
  3. 3 Выберите громкое место. Хотя обед в шумной обстановке может показаться и не очень приятным, может быть это способствует тому, что никто не будет использовать мобильные телефоны. Постарайтесь найти кафе или ресторан, в котором присутствует суета и определенный уровень шума, который будет приятным и настраивать вас на обед, и отнимать желание разговаривать по телефону.
    • Другой метод – это найти кафе или ресторан, в котором запрещено пользоваться мобильными телефонами. В ответ на это хотя и появляются недовольные гости ;все больше и больше людей соглашаются с данным постановлением и если они хорошо исполняют данную правоприменительную политику. Все, что вам нужно сказать это:" Извини, но здесь запрещено пользоваться мобильными телефонами, и они могут попросить тебя поговорить на улице. Однако, если ты вы выйдешь, то твой обед остынет, а я буду чувствовать себя здесь очень одиноко."
  4. 4 Привлекайте человека к разговору. Возьмите контроль над разговором и поддерживайте внимание избранника во время обеда. Если вы уже на середине удивительного обсуждения, он ли она даже могут нажать кнопку "перейти к голосовой почте”, если поступает звонок.
    • Не стесняйтесь сказать в то время, как звонит телефон " Ты бы не мог поставить на голосовую почту, пожалуйста. Мы еще не закончили наш разговор." Или попытайте, просто аккуратно положить руку на его телефон и немного покачать головой во время контакта « глаза в глаза» Очень тяжело игнорировать такой жест.
    • Если вы хотите добавить немного науки во время обеда, чтобы ваш избранник перестал играть на своем мобильном телефоне, расскажите ему об исследовании доктора Марка Либермана. Лингвист университета Пенсивальнии, исследовал рассеянность , что слышав, как кто-то разговаривает по телефону мы становимся рассеяными, даже если не хотим этого, всего лишь услышав часть разговора. Другими словами, разговор о неиспользовании мобильных телефонов может показаться вашему избраннику очень интересным, особенно, когда отношения двух участников полностью подвергаются мобильному звонку.
  5. 5 Спросите человека, не хочет ли он или она перенести обед. Люди знают( или должны знать) ,когда они становятся грубыми из-за телефонных звонков. Если вы сидите за столом и уже на протяжении нескольких минут ваш избранник разговаривает по телефону и кажется, что разговор будет долгим, не бойтесь спросить, не хочет ли он перенести обед. Это будет считаться, как « хватит» и что, вы считаете, что тратите впустую время.
    • Подождите определенное количество времени, пока не решите сказать, что обед стоит перенести. Если ваш избранник договаривается о встречах с начальником или разговаривает с учителем о его или ее ребенке, пусть пройдет несколько минут, так как звонок может быть важным. Однако, если ваш избранник начинает рассказывать, что он ел вчера на обед или просто начинает сплетничать, предоставьте ему несколько минут, а затем уходите.
    • Скажите человеку, что вы хотите перенести обед. Объясните ему, что вы чувствуете, во время его разговора с другими, и вы хотите привлечь его внимание. Объясните, что если у него очень важный разговор, то лучше всего будет перенести обед на завтра( или на любой другой день). Это даст человеку быстро понять, что ваше время ценное.
    • Дайте четко понять о ваших намерениях перенести обед. Встаньте и покажите всем видом, что вы собираетесь уходить. При необходимости, напишите на бумаге или на салфетке, что вы собираетесь уходить и напишите что-то вроде этого: " давай перенесем обед на то время, когда ты будешь свободен; я свободна для этого." Ваш избранник даже может и не иметь понятия, что вел себя грубо, но вы можете точно ему дать понять о такой ситуации на следующей встрече.
    • Молча встаньте и уйдите. Пусть ваш партнер по обеду попытается выяснить , почему вы не вернулись с уборной. Вы в основном оказываете вашему избраннику такую же любезность, как и он сам. Это довольно-таки противоречивый шаг, поэтому не делаете этого, если до сих пор не верите, что он этого заслуживает, и вы все-таки вернетесь( конечно же в том случае, если человек не собирается предоставить вам работу).
    • Напишите ему сообщение о вашем уходе. Вы можете как послать ему текстовое сообщение, когда сидите с ним за столом, так и совместить ваш незаметный уход вместе с сообщением и написать ему уже, когда вы вернетесь в офис.
  6. 6 Заберите у него телефон во время разговора. Данный партизанский подход не подходит для всех людей, а только если это ваш супруг или ваши дети, в данном случае без всякого забирайте телефон.
    • Скажите, что отдадите телефон, только тогда, когда закончиться обед. И снова же, ваш коллега не особо обрадуется такому методу, но если это член вашей семьи, особенно если это ваш ребенок, это может быть самый лучший способ закончить телефонный разговор и так же можно использовать ситуацию для обучения.
    • Прокомментируйте ситуацию: " Ты считаешь, что ты Кларк Кент?" Ответ будет: "Нет, почему?."И тогда отвечайте: : " потому что ты думаешь, что это кафе – телефонная будка."
  7. 7 Позвоните на мобильный телефон вашего избранника. Если ваш партнер болтает с кем-то, в то время, как вы сидите тихо и пьете ваш чай со льдом, подождите пока он закончит разговор, не миритесь с его поведением. Позвоните ему! Пусть ваш звонок прервет его разговор, поэтому он поймет, что вы считай, обедаете в одиночестве.
    • Позвоните ему с телефона-автомата в ресторане, чтобы сохранить анонимность. Пусть человек будет озадаченным, когда увидит незнакомый номер, ответит на звонок и обнаружит, что вы звоните ему с уборной ресторана.
    • Напишите ему текстовое сообщение. Многие телефоны оповещают прием текстовых сообщений. Ваш избранник сразу же посмотрит на сообщение и прочитает" Пожалуйста, положи телефон и пообедай со мной!”
    • Открыто позвоните ему с вашего мобильного телефона. Смотрите человеку прямо в глаза, набирайте номер и следите за его реакций в то время, как он пытается посмотреть, кто еще ему может звонить.
  8. 8 Становитесь грубым, если ситуация этого требует. Предложите ему общаться по телефонам, если он так настроен на переписку. Почему вы должны уходить, особенно когда ваш вкусный обед уже подано? Если ваша встреча будет проходить, таким образом, он или она должны быть первыми, кто должен уйти.
    • Попросите избранника выйти на улицу. Объясните, что ресторан запрещает пользоваться мобильными телефонами( даже если это не так, все равно скажите), и ему придется выйти на улицу, если он хочет продолжать разговор. Спросите у него, стоит ли телефонный звонок холодной еды?
    • Всматривайтесь в вашего избранника, пока он не поймает ваш взгляд и не покажет или не кивнет в сторону выхода. Иногда вы можете намного больше сказать человеку, не используя при этом слова.
  9. 9 Случай с постоянным отвлечением на телефон-плеер. Предыдущие шаги были связаны с разговором по мобильному телефону. Существует огромное количество вещей, которыми человек может увлечься в мобильном телефоне, поэтому у вас может быть противостояние и с другими отвлекающими функциями, включая: обновление Twitter или Facebook, собирание урожая в игре, общение с приятелями, проверка прогноза погоды, и, что больше всего раздражает, это остановка вашего разговора, чтобы проверить новости в интернете!
    • Спросите у пользователя мобильного телефона, не хочет ли он убрать свой телефон и провести с вами больше времени, чтобы поговорить. Покажите ему, что у вас не так уже и слишком много времени, поэтому вы больше хотите поделиться своими новостями, а не соревноваться с его телефоном.
    • Попробуйте похожие варианты, которые были изложены выше, например предложите ему перенести встречу на другое время, когда он будет свободен от переписки, а затем напишите ему такое сообщение: "Никаких игр, давай просто пообедаем."
  10. 10 Поспорьте. Положите телефон на стол и попросите его сделать то же самое. Первый, кто дотронется до телефона до конца обеда, будет сам его и оплачивать.

Советы

  • Позвольте вашему избраннику знать, что много ресторанов запрещают использование мобильных телефонов.
  • Начните читать вслух. Возьмите вашу книгу и начните ее читать вслух прямо за столом. Ваш избранник будет в недоумении и может, поймет, что это раздражает, когда другой человек полностью сконцентрирован на другом виде деятельности, и что ваша главная цель пребывания в данном заведении – обед, или он перестанет общаться по телефону и спросит у вас о вашем поведении!
  • Если ваш избранник так ничего и не понимает, почему бы не использовать время с пользой и тоже начать переписываться – ведь ваш напарник явно не будет против.

Предупреждения

  • До того как вы совсем не стали раздраженным, убедитесь, что ваш избранник не общается на серьезные темы или о том, что угрожает его жизни. Звонки, которые относятся к числу жизненно важных или относятся к смерти должны быть разрешены.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]