Главная » 2015 » Июль » 4 » Как убедить человека рассказать секрет
10:26
Как убедить человека рассказать секрет

Как убедить человека рассказать секрет

3 методика:Убедитесь в том, что секрет существуетПостройте доверительные отношенияЧто делать с полученным секретом

Большинство людей хранят множество секретов, потому что они стесняются или боятся нашей реакции. Некоторые просто боятся задеть наши чувства. Следование нашим инструкциям поможет вам определить, что скрывает человек. Но не забывайте, что этот процесс может быть длительным и сложным, и исход дела может вам не понравиться.

Шаги

Метод 1 из 3: Убедитесь в том, что секрет существует

  1. 1 Постарайтесь определиться, существует ли секрет на самом деле. Может быть, человек лжет или хранит чужой секрет. Вы можете только догадываться. Если вы подозреваете человека в наличии секрета, обратите внимание на его поведение.
  2. 2 Не делайте поспешных выводов. Если вы считаете, что кто-то странно ведет себя в вашем присутствии, на это может быть много причин, а не только наличие тайны. Может быть, человек всегда ведет себя подобным образом, или ему некомфортно в вашем присутствии.
  3. 3 Не давите на человека. Не делайте поспешных выводов по поводу того, что кто-то скрывает от вас тайну, особенно если вам уже сказали, что никаких секретов нет. Большинству людей не нравится, когда им задают глупые вопросы и тревожат их. Вы можете рассердить человека.

Метод 2 из 3: Постройте доверительные отношения

  1. 1 Будьте честны. Если вы хотите, чтобы человек был откровенен с вами, лучше всего вести себя тактично в его присутствии. Выясните неправдивые факты в общении и доверьте свои секреты. Если человек знает, что вы доверяете ему, он доверится вам еще больше.
  2. 2 Интересуйтесь. Будьте вовлечены и заинтересованы в жизни другого человека. Люди быстрее расскажут секрет, если они почувствуют, что вы интересуетесь их жизнью и заботитесь об их благополучии.
  3. 3 Слушайте. Иногда люди хранят секреты, потому что знают, что их никто не слушает. Если вы слушаете человека, который пытается обсудить с вами какую-то проблему, скорее всего, он доверит вам свою тайну.
  4. 4 Уважайте личное пространство. Покажите, что к вам безопасно подойти с проблемой. Не судите человека и не забывайте обсуждать проблемы наедине.
  5. 5 Имейте терпение. Если человек хочет рассказать вам секрет, он это сделает. Не давите на него слишком сильно. Построение доверительных отношений – это длительный процесс, который может занять от пары дней до нескольких лет. Если вы спешите выведать секрет, скорее всего, вы не тот человек, которому можно довериться.
  6. 6 Уважайте человека. Уважение – это не только ваше поведение; это и отношение к другому человеку. Даже если вы прекрасно относитесь к своему лучшему другу, он может и не захотеть рассказать вам свой секрет, если вы плохо говорите о людях за их спиной. Не сплетничайте и не открывайте секреты других людей.
  7. 7 Просто спросите у человека о наличии тайны. Иногда одной возможности выговориться недостаточно, и нужно спросить об этом прямо. Выберите время и поговорите с человеком тет-а -тет. Осторожно спросите у собеседника, хочет ли он что-то вам рассказать. Не давите на него. Продемонстрируйте, что человек знает, что вы всегда готовы выслушать его.

Метод 3 из 3: Что делать с полученным секретом

  • Храните тайну. Если вы расскажите о ней хоть раз, человек разочаруется в вашей надежности, и никто больше не доверит вам свою тайну. Очень тяжело восстановить доверительные отношения после того, как они были разрушены.

  1. 1 Поддержите человека. Зачастую люди, которые хранят секреты, попадают в передряги и думают, что они ничего не могут изменить. Спросите у них, нужна ли им ваша помощь.
  2. 2 Исход ситуации может вам не понравится. Иногда люди хранят секреты, потому что так нужно. Это нужно осознать, прежде чем спрашивать у человека о наличии тайны. Его ответ может вам и не понравится. Иногда полученная информация наносит вред отношениям. Если это так, уважайте слова собеседника и не подрывайте его доверие к себе.


Что вам понадобится

  • Терпение, забота и немного бумажных салфеток (на всякий случай).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 869 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]