Главная » 2015 » Июль » 4 » Как убедить человека дать вам то, что вы хотите
10:25
Как убедить человека дать вам то, что вы хотите

Как убедить человека дать вам то, что вы хотите

Иногда в жизни мы хотим добиться чего-то от кого-то. Это руководство покажет вам, как получить то, чего вы хотите.

Шаги

  1. 1 Выберите время, когда человек будет находиться в хорошем настроении. Не просите у кого-либо что-либо, если с этим человеком до этого случилось что-то негативное. Например, не обращайтесь к нему с просьбой, если он выглядит расстроенным или сердитым. Попросите его сделать что-то, и если вам ответят «нет», спросите еще раз. Если ответ будет таков же, сделайте грустное лицо и повторяйте слово «пожалуйста» до тех пор, пока этот человек не согласится вам помочь. В ответ также не забудьте ему помочь, чтобы он не подумал, что вы его использовали.
  2. 2 Сделайте человеку добро. Если он нуждается в помощи, сделайте все, чтобы помочь. Если он просит подмести пол, сделайте это (или, по крайней мере, придумайте хороший повод не делать это).
  3. 3 Делайте все так, будто вы делаете им одолжение. Если ваша мама просит вас купить что-то на ужин, скажите ей, что она и так очень много работала в последнее время, и вы считаете, что ей не стоит готовить. Если вы хотите пойти на вечеринку, скажите, что так вы дадите им время, чтобы человеку почувствовать, будто вы его используете.
  4. 4 Благодарите за их помощь, как будто они сделали огромное одолжение. Задобрите их перед тем, как просить еще что-то.

Советы

  • Не закатывайте истерику, если вам сказали «нет». Просто заставьте их чувствовать себя плохо из-за того, что они не захотели вам помочь. Скажите, что вы очень старались самостоятельно сделать это, но у вас не получилось, и вам будет очень обидно, если никто вам не поможет. Слезы - это приемлемо, если вы в отчаянии, но сделать этот плач действительно печальным (а не истерическим).
  • Сохраняйте спокойствие и не вставайте у них на пути, ведь это может их расстроить.
  • Не просите одновременно несколько вещей - сосредоточьтесь на том, чего вы действительно хотите. Если вы увидите еще одну вещь, которая вам тоже понравиться, не просите ее дать. Сами подумайте: а лучше ли это, чем то, что я хочу на данный момент? Ведь, например, ваши родители могут сказать: «Мы уже купили тебе то, что ты хотел, поэтому мы не может позволить себе купить что-то еще.
  • Если вам позволят взять что-то только на определенное время, то вам лучше вернуть эту вещь обратно в хорошем состоянии.
  • Не будьте слишком слащавыми. Это только смутит ваших родителей и заставит их подозревать, что вы от них чего-то хотите. Будьте спокойными.
  • Не просите о чем-то слишком отчаянно, ведь если вы действительно так хотите чего-то, то вас могут заставить сделать что-то взамен. Действуйте так, будто это не такое уж и большое дело.
  • Не будьте чересчур добры. Это вызывает подозрения, и вас, скорее всего, раскусят! Постепенно, с течением времени становитесь более ласковыми и добрыми. Если вы хотите чего-то, то планировать все стоит заранее.
  • Сначала попробуйте попросить о чем-то существенном, затем, если они отказывают, просите то, что хотели. Они с большей вероятностью скажут «да».
  • Попробуйте сказать что-то вроде: «Сегодня в школе я был лучше всех» или «Я единственный, кто первый решил сложную задачу!». Они начнут думать, что вы становитесь более ответственными и могут выполнить ваши желания.
  • Если кто-то попросит помощи у вас, выполните их просьбу так, будто делаете им огромную услугу. Они будут думать, что вы хороший человек.

Предупреждения

  • Если вам говорят «нет», попробуйте еще раз попозже. Только не слишком сильно цепляйтесь, ведь так вы можете их разозлить.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]