Главная » 2015 » Июль » 1 » Как тренироваться с больным коленом
09:03
Как тренироваться с больным коленом

Как тренироваться с больным коленом

2 методика:Запрещенные упражненияУпражнения для слабых коленей

С возрастом наши кости и суставы могут достигнуть состояния износа. У многих людей раньше всего изнашиваются колени, так как на них выпадает самая большая нагрузка при хождении из пункта А в пункт Б. Травма колена может настигнуть и более молодых представителей рода людского, особенно тех, кто усердно занимается физической гимнастикой. Если у вас проблема с коленями, то вам может показаться, что физические упражнения следует смело исключить из распорядка дня. Однако, с небольшим количеством осознанности и доли компромисса вы сможете тренироваться с проблемным коленом и все равно достичь желаемой фигуры.

Шаги

Метод 1 из 2: Запрещенные упражнения

  1. 1 Избегайте упражнений, при которых вам нужно сгибать колени. Когда вы сгибаете колени, вы создаете чрезмерное давление на кости в этом суставе, а также в самой коленной чашечке. Это способно заставить коленную чашечку тереться от другие суставы, вызывая боль и дискомфорт в коленных сухожилиях и связках. Примерами такого рода упражнений являются приседания и жимы ногами.
    • Избегайте упражнений, которые заставляют ваши колени делать неожиданные и неудобные движения. Любой подвижный вид спорта, такой как футбол, баскетбол, теннис создаст неравномерное давление на связки коленей. Быстрые и неожиданные движения опасны для слабых коленей, так как вы рискуете только ухудшить проблему.
  2. 2 Избегайте упражнений, которые включают какие-либо прыжки. Когда вы прыгаете, оба ваших колена должны перенести нагрузку в 2 или 3 раза превышающую ваш вес тела, что увеличит вероятность получения травмы колена. Легкие подпрыгивания не должны принести ущерба, но ни в коем случае не выполняйте прыжков, при которых вам необходимо сильно сгибать колени.

Метод 2 из 2: Упражнения для слабых коленей

  1. 1 Ходите. Ходьба включает в работу и колени, но нагрузка при этом будет минимальная. Ходьба – это вид физической активности низкой интенсивности, которое не создает такую же сильную нагрузку на колени, как, скажем, бег. Если вы занимаетесь в тренажерном зале, то рассмотрите возможность бега на эллиптическом тренажере, потому что на ней вы сможете выполнить все беговые упражнения без сильного удара стопами по опорной поверхности.
  2. 2 Бегайте трусцой. Многие люди полагают, что бег трусцой может привести к артриту, но это не совсем правда. Если вы располагаете историей травм коленей, то, скорее всего, вам лучше воздержаться от такого рода бега, однако, если вы не испытывали серьезных травм, то бег небольшой или средней интенсивности может очень хорошо сказаться на ваших коленях.
  3. 3 Плавайте. Благодаря плотности воды вам не придется сильно напрягать свои колени, а также вам доведется задействовать все мышцы своего тело при этом волшебном упражнении. Однако, избегайте движений в воде, которые активно нагружаю ваши колени, например, плавание брасом.
  4. 4 Катайтесь на велосипеде. Также, как и бег на эллиптическом тренажере, езда на велосипеде является упражнением низкой интенсивности снимает ненужное напряжение с ваших колен, если вы только не едите вверх по склону или на сложной передачи.
  5. 5 Выполняйте упражнения, которые не включают в работу ваших коленей. Любое упражнение, которое фиксирует ваше колено в статической позиции, может оказаться полезным. Для закачки бедер лягте спиной на пол и выполняйте подъемы прямых ног. Для закачки пресса, любые виды подъемов туловища или прямых ног вверх. Для закачки икр выполняйте подъемы на носки. Для верхней части туловища делайте отжимания, подтягивания и отжимания сидя.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 385 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]