Главная » 2015 » Июль » 1 » Как тренироваться для американского футбола
08:59
Как тренироваться для американского футбола

Как тренироваться для американского футбола

Игра в американский футбол – это отличный способ стать сильнее и улучшить свою физическую силу. Однако если вы слабы или не в форме, то игра в американский футбол не для вас. Есть простые способы тренировки для американского футбола, и в этой инструкции приведены некоторые из них.

Шаги

  1. 1 Знайте, на какой позиции вы хотите играть. Каждая позиция требует разного уровня мастерства и силы. Ниже приведены некоторые моменты, которые нужно знать о популярных позициях.
    • Квотербеки: Квотербекам нужно иметь очень сильные руки, они должны уметь бегать (делать хотя бы один хороший проход) и принимать удар. Вы можете тренироваться всему этому с помощью поднятия тяжестей и тренировки пасов (сила рук), бега по лестнице или коротких забегов (скорость) и упражнения по укреплению грудной клетки (способность принимать удары).
    • Хафбеки: Хафбекам нужно полагаться на многое. Скорость, проворство, бег с мячом, бдительность и понимание того, что игроков этой позиции часто останавливают. Эти ключевые моменты помогут развить распространенные занятия вроде бега, маневрирования между препятствиями и игры против друзей.
    • Уайд ресиверы: Уайд ресиверам нужно скорость, проворство, а также способность ловить мяч и выдерживать остановки. Развить силу помогут общие упражнения, например подтягивания или тяжелая атлетика. Умение ловить мяч – это навык, который можно развить самостоятельно или в группе (лучше в группе).
    • Защитники: Защитники, особенно лайнмены, должны быть мускулистыми и крупными. Лайнменов много толкают, и к тому же они должны часто останавливать игроков-соперников. Стать большим и мускулистым легко.
    • Кикеры и пантеры: Важна сила ног. Иногда вас будут сбивать с ног, но не часто. Все что нужно – это делать упражнения для ног и отрабатывать удары.
    • Нападающие лайнмены: Нужна значительная сила ног. Когда вы блокируете кого-то, вы действуете агрессивно не только руками: кроме этого вам нужно бросаться на лайнмена-защитника и отталкивать его назад. Вы должны быть большими и уметь передвигать свой вес. Мышцы – большой плюс. Для успешного блокирования вы также должны уметь быстро двигать ногами.
  2. 2 Интенсивно тренируйтесь каждый день. Если вы хотите быть хорошим и подготовленным игроком, вам нужно стоять выше конкурентов. Только несколько человек могут играть на этой позиции, и только один из них может быть новичком. Если вы хотите, чтобы им были вы, вы должны быть лучшими в группе.
  3. 3 Тренируйтесь интенсивно, но делайте перерывы. Слишком усердная тренировка может навредить вам и вашим шансам пробиться в команду. Работайте усердно, но знайте свои пределы.
  4. 4 Вступайте в группы или организации, чтобы почувствовать, каково играть в команде. Кроме того, это даст вам опыт и ощущение игровой обстановки.
  5. 5 Внимательно прислушивайтесь к тому, что говорит ваш тренер. Верьте или нет, но американский футбол включает в себя много стратегии. Это не просто беготня качков, отбрасывающих друг друга в стороны. Если к концу начального периода игры в американский футбол вы не будете знать, что такое "Обманный дабл-реверс 24," то этот спорт не для вас.
  6. 6 Смотрите матчи или повторы по телевизору. Наблюдайте, как выстраиваются и разыгрывают мяч игроки на вашей позиции. Обращайте внимание на то, что вам нужно делать, но также ищите трюки, которые вы сможете использовать.
  7. 7 И наконец, будьте бесстрашными. Уверенно идите на пробы. Уверенность понадобится вам для игры.

Советы

  • Тяжелая работа ведет к успеху. Никогда не отлынивайте, отдача должна быть стопроцентной.
  • Также не забывайте тренироваться в спринте, стартуя с позиций, на которой вы обычно стойте, так как это поможет вам быстрее срываться с линии.
  • Тренируйтесь даже в межсезонье. Если вы не можете делать этого на поле, выполняйте хотя бы некоторые упражнения, которые вы делали в течение года. Это поддержит вас в форме даже после завершения сезона.
  • Всегда удерживайте низкую стойку. Это относится ко всем позициям. То, что игроки в низкой стойке побеждают – закон физики. Запомните короткую фразу, которая напомнит вам об этом: "иди низко, наверху – смерть."
  • Прыгайте со скакалкой. Это поможет вам увеличить скорость ног и реакции.
  • За неделю до начала сезона выходите на улицу и пробегайте полтора–три километра в день. Это увеличивает выносливость и подготовит вас к сезону.
  • Если вы кикер или пантер, то тренируйтесь еще хотя бы на одной позиции. В большинстве школ тренеры выставляют таких игроков на две или более позиций.

Предупреждения

  • Ни один тренер не любит дерзких и слишком самоуверенных игроков. На футбольном поле нет кого-то, кто лучше любого из игроков. Слово "команда" выбрано не просто так: вы не сможете играть сами. Ни при каких обстоятельствах не подражайте Террелу Оуэнсу. Вас не будут выпускать на поле.
  • Не переусердствуйте с практикой или упражнениями, иначе это причинит вам вред.
  • Если у вас не получается с первого раза, не показывайте своего гнева. У злых игроков бывают проблемы с тренерами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 536 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]