Главная » 2015 » Июль » 1 » Как тренироваться, чтобы стать профессиональным футболистом
08:56
Как тренироваться, чтобы стать профессиональным футболистом

Как тренироваться, чтобы стать профессиональным футболистом

4 методика:Выбор позицииИзучение правил и тактикиТренировкаСтаньте частью команды

Возможно взрослые предупреждали вас не пытаться стать профессиональным футболистом из-за того, что это очень сложно. Несмотря на то, что стать профессиональным футболистом действительно непросто, вы не можете знать заранее без соответствующей тренировки. Здесь приведена краткая характеристика тренировок, необходимых для того, чтобы стать профессиональным футболистом.

Шаги

Метод 1 из 4: Выбор позиции

  1. 1 Вы должны определиться, на какой позиции вы хотите играть. Каждая позиция требует разные уровни навыков и силы. Если вы не знаете, какую из позиций выбрать, то приведенные ниже соображения помогут вам разобраться.
    • Вратари должны уметь свободно передвигаться и хорошо ловить мяч. Они должны прыгать за мячом и рисковать, у них должна быть очень быстрая реакция. Вратари – последняя линия обороны, и поэтому, когда все идет наперекосяк, они должны оставаться спокойными.
    • Защитники пытаются не дать игрокам команды-противника обойти себя. Защитники должны быть очень быстрыми, чтобы их не обошли быстрые нападающие, у них должна быть отличная выносливость. Рост для защитника тоже может быть важен, чтобы отбивать угловые и нейтрализовать опасные с точки зрения голов моменты. Кроме того, защитники должны быть очень сильными, чтобы останавливать набегающего противника.
    • Полузащитники выносят мяч вперед. Им нужно быть очень быстрыми и хорошо уметь делать передачи. Кроме того, для них важна сила, чтобы их не могли нейтрализовать игроки команды-противника. Иногда полузащитникам предоставляется шанс забить гол, поэтому навыки пробивания по воротам также являются для них преимуществом.
    • Нападение завершает все розыгрыши, забивая (если это удается) прекрасный гол на другом конце поля. Они должны быть быстрыми, чтобы не терять ориентиров, сильными – чтобы прочно держаться на ногах, также они должны хорошо пробивать по воротам и играть в воздухе.

Метод 2 из 4: Изучение правил и тактики

  1. 1 Изучите правила. Футбольные правила довольно просты. Единственное правило, которое может оказаться сложным в понимании – это правило вне игры. Остальные правила довольно несложные. Вот их краткое описание:
    • Мяча нельзя касаться руками. Это называется "игра рукой".
      • Если игра рукой происходит в вашей штрафной площадке, то ваша команда получает право пробить пенальти. Если игра рукой была выполнена нарочно, игрока могут удалить с поля.
    • Никаких отчаянных подкатов. Это нарушение.
      • Если вы нарушите правила вне собственной штрафной площади, то команда-противник будет выполнять свободный удар.
      • Если же вы нарушаете правила в своей штрафной площади, то команда-противник будет пробивать пенальти.
      • Если нарушение было не слишком серьезным, но заметным, то вы можете получить желтую карточку. Рассматривайте ее как строгое предупреждение. Две желтые карточки превращаются в красную.
      • Если нарушение было очень опасным, вы можете получить красную карточку. Одной красной карточки достаточно, чтобы вас удалили с поля без права возврата до конца матча. То же самое правило работает в том случае, если вы получили две желтые карточки.
    • Вбрасывание нужно выполнять двумя руками, держа их за головой и стоя обеими ногами на земле.
  2. 2 Смотрите больше игр. Если на вашем телевизоре есть спортивные каналы, извлекайте из этого пользу. Смотрите не только то, как играет ваша любимая спортивная команда, смотрите игры команд высших и низших лиг. Это позволит вам увидеть, что сделала команда высшей лиги, и не сделала команда низшей лиги, и как это повлияло на игру. Например, одна команда отдавала хорошие передачи, что приводило к большому числу голевых моментов и голов. Попробуйте внедрить эту тактику в ваших играх. Обязательно запоминайте работу всех игроков, но особенно игроков той позиции, на которой вы хотите эффективно играть.

Метод 3 из 4: Тренировка

  1. 1 Тренируйтесь каждый день. Если вы хотите стать профессионалом, то вам нужно проявлять усердие. Это подразумевает поддержание формы, употребление правильной пищи и обеспечение достаточного времени сна. Вы должны тренироваться каждый день, но не переутомляться и не надрывать мышцы, так как это может отбросить вас далеко назад. Когда вы ощущаете жжение в мышцах, сделайте небольшую разминку и прервитесь. На какой бы позиции вы не играли, вам нужно как можно больше разминать мышцы рук и ног. Вот несколько примеров разминки.
  2. 2 Бегайте. Найдите маршрут в вашем районе. Это может быть парк, расположенный в нескольких кварталах от вашего дома. Неважно, где вы будете бегать, но делать это нужно каждый день и каждый день пытаться пробежать дистанцию быстрее. Чтобы потренироваться в этом, пробегите трусцой несколько метров, а затем такое же время пробегите спринтом. Возвращайтесь к трусце, затем к спринту и т.д. Старайтесь не останавливаться.

Метод 4 из 4: Станьте частью команды

  1. 1 Вступите в клуб. Это даст вам представление о том, что такое быть частью команды, и как играются настоящие матчи. Это также даст вам шанс повзаимодействовать с другими игроками, судьями и командами. Поделиться своими советами о том, как лучше играть и как бегать быстрее тоже не помешает, кто-то может даже поделиться своими советами с вами. Играя в клубе или команде, ваши шансы быть замеченными скаутом команды сильно повышаются.
  2. 2 Будьте бесстрашны. В футболе нужно рисковать, так что не медлите! Вы будете иногда совершать глупые ошибки, вы будете получать травмы, но все это - процесс обучения. До встречи на поле...

Советы

  • Тренируйтесь даже в межсезонье. Если не можете выходить на улицу, выполняйте упражнения, которые вы делали в течение года. Так вы будете поддерживать форму, даже если сезон завершится.
  • Усердная работа равна успеху. Не прогуливайте и выкладывайтесь на все 100 процентов.
  • Держитесь цели и не сдавайтесь. Если вы сдадитесь в одной из составляющих, то вы сдадитесь во всем.
  • За несколько недель до начала сезона выходите на улицу и пробегайте по нескольку километров в день. Так вы улучшите свою выносливость и начнете сезон в полной готовности.
  • Прыгайте со скакалкой. Это повышает скорость ног и улучшает реакцию.

Предупреждения

  • Не показывайте свой гнев, если что-то не получается с первого раза. Разозленные игроки являются большой проблемой для тренеров.
  • Ни один тренер не любит дерзких и слишком самоуверенных игроков. На футбольном поле нет кого-то, кто лучше любого из игроков. Слово "команда" выбрано не просто так: вы не сможете играть сами. Ни при каких обстоятельствах не подражайте никому. Вас не будут выпускать на поле.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 612 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]