Главная » 2015 » Июль » 1 » Как тренироваться, чтобы стать боксером
08:54
Как тренироваться, чтобы стать боксером

Как тренироваться, чтобы стать боксером

Чтобы стать боксером вам понадобится много тренироваться и развивать дисциплину и уверенность в себе. Для начала купите боксерскую грушу, перчатки, и найдите друга для спарринга. Если вы решите серьезно заняться боксом, то запишитесь в секцию, чтобы заниматься с тренером.

Шаги

  1. 1 Вам нужно будет начать бегать через день. Начните бегать по 30-60 минут, постепенно увеличивая время пробежек.
  2. 2 Каждый день поднимайте веса в течение 15 минут. Пусть с вами будет кто-то еще, чтобы избежать травм. Тяжелые веса с низким числом повторений увеличивают силу, а умеренные веса с большим количеством повторений увеличивают размер мышц. Боксеру не обязательно быть большим, так как от этого он становится медленным, а скорость очень важна в этом виде спорта.
  3. 3 Ваша диета должна состоять только из продуктов полезных для здоровья. Основой вашего рациона должны быть белки. Исключите высококалорийную еду. Каждый день пейте много воды. Чем больше воды, тем лучше. Избегайте продуктов вредных для вашего здоровья.
  4. 4 Купите боксерскую грушу и занимайтесь с ней примерно по 30 минут в день, постепенно увеличивая время тренировок. Запишитесь в тренажерный зал, где есть груша. Там, к тому же, вам будет менее скучно. Если вы тренируетесь дома, то включите музыку и бейте грушу в такт мелодии.
  5. 5 Делайте не менее 50 отжиманий в день. Увеличивайте постепенно количество повторений. Отжимания развивают грудные мышцы и трицепсы.
  6. 6 Качайте пресс! Сильные мышцы живота помогут вам лучше держать удар. Делайте не менее 50-100 подъемов в день. Вы также можете попросить кого-нибудь бросать вам на живот набивной мяч, пока вы делаете упражнение. Это сделает ваш пресс еще сильнее.
  7. 7 Если возможно, то купите скамейку и штангу для жима лежа. Это упражнение укрепит ваши плечи, грудь и многие другие группы мышц.
  8. 8 Подтягивайтесь каждый день и старайтесь увеличивать количество подъемов. Это одно из лучших упражнений для спины. Также делайте подтягивания на бицепсы.
  9. 9 Найдите себе спарринг-партнера. Спарринг – отличная практика боя на ринге. Вы будете учиться наносить удары по движущейся цели, что невозможно сделать с грушей.
  10. 10 Когда вы почувствуете, что вы готовы для выхода на ринг, попробуйте поучаствовать на соревнованиях в вашем районе. Это необходимо для приобретения опыта, а также для установки дальнейших целей, и сравнивания своего прогресса.

Советы

  • Начинайте и заканчивайте свои упражнения растяжкой.
  • Держите колени согнутыми.
  • Смотрите матчи по телевизору и учитесь у профессионалов.
  • Вы можете на тренировке имитировать движения своего любимого профессионального боксера, чтобы улучшить свое мастерство и почерпнуть новых идей.

Предупреждения

  • Не употребляйте наркотики и не принимайте стероиды. Они будут мешать вам сосредоточиться и держать равновесие. Они не помогут вам и приведут к беде. Не разрушайте ими свое тело.
  • Не пропускайте завтрак, особенно после большой тренировки, чтобы не чувствовать себя потом усталым.
  • Спите и отдыхайте как можно больше.
  • Не перетренируйтесь. Если вы чувствуете легкое головокружение или что вы вот-вот потеряете сознание, то сделайте перерыв, пока не почувствуете себя лучше.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]