Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как тренировать вашу канарейку
08:35
Как тренировать вашу канарейку

Как тренировать вашу канарейку

Канарейки были найдены на островах умеренного климата в Атлантическом океане. Теперь эти маленькие птички стали славными домашними питомцами. Обычно они живут в парках, фруктовых фермах и на склонах с небольшой растительностью. Они питаются посевными растениями, капустой, салатом, маком и песчанкой. В феврале и марте эти птицы начинают строить гнезда. В дикой местности они обычно серовато-зеленые или зеленовато-желтые. Отличить пол канарейки можно по цвету или маркировке. Многие люди считают, что их трудно или невозможно обучить, но с этим руководством вы сможете легко это сделать.

Шаги

  1. 1 Начинать обучение канарейки необходимо пока она еще маленькая, так как более взрослые птицы могут быть застенчивыми, и их обучение будет трудным. Тем не менее, их приручение в любом случае требует времени и терпения. Удостоверьтесь, что ваша канарейка мужского пола, и отсадите ее от канарейки женского пола, если она у вас есть, иначе он больше сблизится с ней, чем с вами.
  2. 2 Давайте уроки обучения каждый раз вне клетки. Несколько раз в день. Это должна быть комната среднего размера без мебели или места, в котором канарейка может спрятаться. Не волнуйтесь, если комната будет закрыта, канарейка не сможет улететь.
  3. 3 Чем более птица приручена к людям, тем быстрее она будет обучаться. Вы также можете сначала обучать птицу, пока она в клетке, а уже потом проводить занятия в комнате. Птица может трепетать и избегать вас поначалу, но будьте терпеливы.
  4. 4 Для начала позвольте птице приспособиться. Не ожидайте, что птица начнет заниматься с первых дней. Дайте ей, по крайней мере, месяц, чтобы привыкнуть к вам. Стойте рядом с клеткой ежедневно в течение приблизительно 10 минут.
  5. 5 Начните обучение, удалив все ненужные угощения и игрушки из клетки, чтобы канарейка не могла отвлекаться.
  6. 6 Свистите и обращайтесь к птице ласково, чтобы сохранять ее спокойствие. Для начала предложите птице жердочку в виде палки, держите палку в руке. Когда птица начнет ее использовать, подмените палку на свой палец. Легко надавите пальцем или палкой на грудную область канарейки, чтобы заставить ее подняться на палец (или палку).
  7. 7 Когда птица научится оставаться на вашем пальце или палке (обычно это происходит через месяц или более времени обучения), вы сможете брать птицу из клетки и сажать ее обратно.
  8. 8 Если птица клюет вас, не делайте рывков или внезапных движений, иначе это вернет ваши достижения с птицей недели на две назад.
  9. 9 Как только птица привыкнет к вам, вы можете продолжить обучение вне клетки. Переместитесь в комнату без мебели или мест, в которых канарейка может спрятаться, закройте занавески, чтобы птица не улетела в окно, и накройте все зеркала.
  10. 10 Чтобы заставить птицу возвратиться в клетку, рассейте немного семян перед дверью. Вы можете поместить жердочку возле клетки, чтобы поставить туда птицу после занятия.
  11. 11 Если у птицы не получается сойти самостоятельно, спустите ее на своем пальце или палке. Также можете воспользоваться мягким полотенцем или сеткой. Положите коврики на пол, чтобы обезопасить птицу от длинных падений и сильного повреждения.
  12. 12 Теперь возьмите птицу всеми пальцами и убеждайте ее сесть на вашу руку, поддерживая и подгоняя ее рукой, так процесс будет идти быстрее. Теперь позвольте ей взгромоздиться на вашей руке и почувствовать комфорт. Награждайте свою птицу угощением или семенами, когда она будет делать что-то хорошее.
  13. 13 Как только ей станет удобно на вашей руке, вы можете посадить ее себе на плечо или даже на голову!
  14. 14 Предложите птице много воды и еды после занятия, она должна была устать после произошедшего. Приучайте птицу к более длительным занятиям и продолжайте вплоть до следующего года. После того, как вы ее приучите, она будет кушать семена с вашей руки.


Советы

  • Любите свою птицу
  • Позвольте птице клюнуть ваш палец, так она почувствует себя более комфортно. Не переживайте, это щекотно!
  • Не торопите птицу. Оставайтесь терпеливыми. Во время обучения с некоторыми птицами может быть очень трудно.
  • Дайте вашей птице ежедневное время для упражнений вне клетки, после того как вы пройдете середину обучения.
  • Занимайтесь с канарейкой по 15-20 минут каждый день, чтобы птица не потеряла интерес.

Предупреждения

  • Никогда не держите птицу за шею и не сжимайте ее. Канарейку необходимо держать за область от груди до живота.
  • Убедитесь, что в комнате для обучения нет никаких острых или ядовитых растений или вещей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 503 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]