Главная » 2015 » Июль » 1 » Как тренировать свое тело
08:50
Как тренировать свое тело

Как тренировать свое тело

Хотите начать тренировать свое тело, но понятия не имеете с чего начать? Ниже вам представлено несколько советов о том, с чего и как следует начинать комплекс оздоровительных физических упражнений (проконсультируйтесь со своим врачом на предмет выполнения тяжелых физических упражнений).

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что у вас есть время заниматься спортом.
  2. 2 Пейте достаточно воды во время тренировок. Но не стоит употреблять слишком много воды, иначе вы рискуете получить спазмы.
  3. 3 Всегда разогревайтесь за 5-10 минут до начала тренировки. Вы можете просто побегать или попрыгать на месте, размахивать руками, делать выпады и приседания. Если вам по душе заниматься на улице, то оденьте спортивную одежду и отправьтесь на прогулку спортивным шагом или легкую пробежку. Бег трусцой не поспособствует накачать верхнюю часть туловища, но он значительно улучшит вашу выносливость и крепость мышц ноги и кора, а также данного рода занятие улучшит общее состояние вашего здоровья! Так что бег трусцой будет прекрасной находкой для людей, решивших заниматься спортом. Вы можете постепенно начинать бегать по чуть-чуть каждый день, но не меньше 3 раз в неделю. Бег – это бесплатно, а если посчитать, сколько вы сэкономите на лекарствах и лечении впоследствии здорового образа жизни, то вы даже сможете заработать денег.
  4. 4 Отжимайтесь. Отжимания, как и бег, тоже является простым видом упражнений без всякого на это оборудования. Отжимания от пола укрепляют мышцы туловища, спины, рук и плеч в зависимости от расстановки рук на полу.
  5. 5 Добавьте и подъемы туловища от пола в комплекс ваших упражнений. Подъемы туловища из положения лежа являются основным упражнением на пресс. Существует множество разновидностей этого упражнения. Выполнение 3-5 подходов этого упражнения по максимальному количеству повторений даст вам хорошие результаты (как только вы сможете делать более 20 повторений упражнения за подход, усложните себе задачу, выполняя подъемы туловища поворотами вверху или с добавлением гантелей или дисков для штанги).
  6. 6 Ваши ноги переносят на себе весь вашего тела, поэтому очень важно тренировать и эту область тела. Если вы не можете бегать из-за загазованности города, то просто попрыгайте на месте или выполняйте приседания. если у вас дома есть велотренажер, то используйте и его.
  7. 7 Важно также закачивать и мышцы спины. Упражнения "Супермен”, " Кот и верблюд” положительно скажутся на укреплении мышц спины.
  8. 8 Попробуйте выполнять подъемы гантелей на бицепсы рук, если вы заинтересованы в развитии и этой группы мышц.
  9. 9 Знайте, что вам следует тренировать. А вот и главные области вашего тела, нуждающиеся в регулярных тренировках: ноги, пресс, грудь, спина, плечи и руки. В интернете находится множество видео и письменных материалов касательно выполнения упражнений для этих видов мышц.
  10. 10 Отдохните. Отдых не менее важен, чем и сама тренировка, поэтому не забывайте уделить вниманию и этой части своего оздоровления.
  11. 11 Не забывайте делать растяжку после окончания силовой тренировки. Оставайтесь в каждом упражнении по 15 секунд, а если вы хотите стать гибким, то задерживайтесь по минуте или чуть более.

Советы

  • Тренируйтесь регулярно. Результаты приходят не через день, а через время.
  • Занимайтесь с другими людьми или под музыку, чтобы поддерживать мотивацию.
  • Тренируйтесь умеренно вначале; сначала осваивайте правильную технику.
  • Не сравнивайте себя с другими. Каждый из нас был когда-то новичком.
  • Для сжигания жировых отделений занимайтесь кардио тренировкой по 15-30 минут каждый день.
  • Определитесь для себя, что вы хотите больше всего развивать: силу, выносливость, гибкость или скорость. Таким образом, вам удастся более продуктивно составить график своих тренировок.
  • Употребляйте здоровую пищу в виде рыбы, фруктов и овощей вместо таблеток и порошков. Ешьте меньше сладостей.
  • В интернете вы найдете множество подходящих ВАМ упражнений.
  • Попытайтесь набрать мышечную массу. Начните с 50 отжиманий, затем увеличьте до 55, 60 и так далее. Комбинируйте силовую нагрузку с кардио.
  • Тренируйтесь каждый день, если вы хотите достичь положительных сдвигов.

Предупреждения

  • Если вы слишком сильно потеете, то вы можете пить воду с электролитами, иначе вы рискуете захворать гипонатриемией вследствие нехватки солей в организме. Если электролиты не доступны, то добавляйте немного соли в воду.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]