Главная » 2015 » Июль » 1 » Как тренировать слух
08:49
Как тренировать слух

Как тренировать слух

Тренировка слуха – это не просто упражнения. Вам интересно, как музыканты так быстро схватывают новые ноты? Обучение может вызвать некоторые проблемы, но эта статья поможет вам.



Шаги

  1. 1 Работайте над этим. Не каждый человек - музыкант от рождения. Некоторые говорят, что если у вас нет "музыкального слуха", вы не научитесь играть музыку. К сожалению, это правда. Но есть надежда, что большинство из нас все же может научиться этому искусству.
  2. 2 Слушайте много, много, много музыки. Постарайтесь выделить какие-то действительно небольшие, едва уловимые штрихи. Это первая ступень тренировки слуха.
  3. 3 Попробуйте поиграть. Попробуйте играть на инструментах или петь. Это ваш выбор, но это может стать вашим самым важным музыкальным решением.
  4. 4 Играйте на инструментах. Как и все молодые люди, вы можете попробовать играть на гитаре или пианино. Они помогут вам почувствовать ноты. Конечно, это требует определенного времени, но вскоре вы их почувствуете.
  5. 5 Играя, пытайтесь петь. Пойте и мысленно перемещайте ноты выше и выше, мысленно рисуйте линию мелодии, которую вы тренируетесь исполнять.
  6. 6 Выделите время. Тренировка слуха - это сложная задача, но не невозможная. Многие величайшие музыканты в мире думали так же.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]