Главная » 2015 » Июль » 1 » Как тренировать силу воли
08:50
Как тренировать силу воли

Как тренировать силу воли

Наше подсознание широко, как океан, а сознательность нужно тренировать в течение длительного времени. Для того, чтобы тренировать силу воли, нужно ее иметь и быть достаточно сильным. Вы тренируете силу воли, когда бросаете вызов существующей системе, когда идете против своих инстинктов, против голода, когда вы идете против сна, когда вы бросаете вызов своим ограничениям, какими бы они не были.



Шаги

  1. 1 Подождите, прежде чем есть. Не ешьте сразу, когда вы почувствовали голод. Подождите пару минут, бросая вызов своему голоду. Тренируя силу воли таким образом, вы сталкиваетесь со своим инстинктом 'атаковать' еду, глотать ее, со своим бессознательным поведением по отношению к еде.
  2. 2 Поститесь. Пейте только воду более 24 часов. Не ешьте ничего в течение 24 часов или, если можете, 32 часов. Поститесь раз в месяц при полной луне. Пост — это прекрасный способ очистить свое тело. Это также духовная практика, которая рекомендуется большинством духовных традиций.
  3. 3 Осознанно выбирайте пищу. Выбирая пищу осознанно, вы тренируете силу воли с каждым приемом пищи. Выбирайте пищу таким образом, чтобы не наносить вред своему телу и разуму.
  4. 4 Подождите, прежде чем уснуть. Не засыпайте сразу, когда вам хочется спать. Подождите пару минут, бросая вызов потребности спать. Осознайте, как ваше тело 'погружается' в сон. Продлите период этого осознания. Тренируя силу воли таким образом, вы также тренируете свою способность оставаться 'в сознании' во время сна и сможете вспомнить свои сны после пробуждения.
  5. 5 Используйте холодную воду. В конце принятия душа включайте холодную воду, бросая вызов своей зоне комфорта. Плавайте в холодной воде. В некоторых странах, люди купаются в водоемах зимой.
  6. 6 Просыпайтесь рано и идите на прогулку или пробежку. Это укрепит вашу силу воли, а также у вас будет время на зарядку перед началом трудового дня.
  7. 7 Научитесь медитировать. Сидите спокойно, без движения, в тишине своего ума полчаса каждое утро или каждый вечер. Медитация поможет расслабиться и сосредоточиться.
  8. 8 Тренируйте свои качества. Развивайте такие качества, как правдивость, честность и сострадание ко всем живым существам. Так же, как марафонец тренирует свое тело множеством тренировок, вы можете тренировать силу воли, учась любить, быть справедливым и смелым.
  9. 9 Выберите свой способ 'укрепления силы воли'. Пробегите марафон, поднимитесь на Эверест, играйте в футбол, когда идет дождь, бросьте курить — тренируйтесь, готовьтесь, выполняйте.
  10. 10 Не сдавайтесь. Не важно, каков вам метод укрепления силы воли, не сдавайтесь, работайте с ней, изучайте ее, тренируйте ее. Идите против течения и наслаждайтесь выбранной деятельностью. Удачи!

Советы

  • Сила воли — наибольшая человеческая сила, она поможет вам материализовать свои решения, мечты и планы. Вы сможете противостоять тому, что вас отвлекает, чтобы сосредоточиться на больших целях.
  • Совсем не естественно проснуться на рассвете, чтобы медитировать, и все же это самый лучший опыт, который может быть. Не естественно бросать вызов своим сложившимся убеждениям и ломать существующие шаблоны, и все же, как только вам удается сделать это, вы создаете пространство для новых шаблонов, которые наполнены любовью, принятием, знанием, и даете себе шанс раскрыть свой потенциал.


Предупреждения

  • Прислушивайтесь к своему телу, когда тренируете силу воли. Вы же не хотите заболеть или переусердствовать с упражнениями. Следите за своими ограничениями и постоянно делайте им вызов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 312 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]