Главная » 2015 » Июль » 2 » Как тренировать хорька
09:10
Как тренировать хорька

Как тренировать хорька

4 методика:УкусыПереноскаПриучение к горшкуТрюки

Этот непослушный хорек все еще кусает людей? До сих пор устраивает 'бардак' на ковре? Не хочет слушаться? Тренируйте своих хорьков без дорогих обучающих занятий, с использованием простых предметов домашнего обихода.

Шаги

Метод 1 из 4: Укусы

  1. 1 Распылите спрей «Apple Bitter» или его аналог везде, где хорек кусает, вне зависимости от того люди это или мебель. Хорьки ненавидят этот запах. Кроме того, перед тем, как выпустить хорька наружу, распылите «Apple Bitter» на местах или вещах, покусанных вашим хорьком. В конечном счете, хорек поймет, какие вещи или людей не нужно кусать, потому что они неприятны на вкус. ПРИМЕЧАНИЕ: некоторые хорьки любят вкус спрея «Apple Bitter». Протестируйте его на отдельных участках прежде, чем распылять его на все.

Метод 2 из 4: Переноска

  1. 1 Возьмите хорька за шиворот. Схватите хорька за мех на шее, чтобы успокоить или расслабить его. Это не причиняет хорьку боль. (Будьте осторожны, не захватите саму шею хорька; их загривок фактически является дополнительной жировой складкой на шивороте.) Далее решительно скажите "НЕТ! ", если он продолжает кусаться. Не останавливайтесь и пробуйте!

Метод 3 из 4: Приучение к горшку

  1. 1 Распылите «Apple Bitter» в местах, где ваш хорек делает нечто непозволительное на ковре. Запах отгонит его прочь. Лимонный сок будет действовать подобным образом.
  2. 2 Возьмите один или два лотка для хорька, заполните их мусором и расставьте в нескольких местах по всей комнате или дому. Положите немного корма хорька в коробки и поставьте вашего хорька в коробку первый раз так, чтобы он знал, где они. Хорьки обычно ходят в туалет в одном и том же углу, это поможет вам узнать какой угол клетки или комнаты, он любит больше всего, и поставить туда лоток.
  3. 3 Давайте своему хорьку витаминную добавку «Ferretone» каждый раз, когда он ходит в свой горшок, и не распыляйте поблизости «Apple Bitter».
  4. 4 Поместите одеяло для сна в одном из углов. Хорьки не будут испражняться там, где они спят.
  5. 5 Не шлепайте, хлопайте или бейте хорька, если он не всегда ходит в свой лоток. Это вредно не только физически, но и мысленно. Важно отметить, что хорьки только на 90% приучаются к горшку. У них будут происходить подобные случаи, особенно если их коробки не будут регулярно чиститься. Кроме того, не используйте наполнители для кошачьего туалета во время обучения. Наполнители для грызунов действуют намного лучше, так как хорьки обычно их не едят и не имеют на них аллергию.

Метод 4 из 4: Трюки

  1. 1 Приобретите угощение для хорьков в местном зоомагазине, не используйте фруктовые или овощные угощения.
  2. 2
  3. 3 Дайте ему угощение.
  4. 4Делайте это упражнение 3-7 раз в день и будьте терпеливы.


Советы

Для обучения вашего хорька трюкам, постепенно уменьшайте количество угощений или прекратите их давать вовсе после того, как он сделает трюк. Просто похвалите его объятиями или поглаживанием по голове. В конечном счете, он поймет, что вы говорите ему "хорошая работа".

  • Также удостоверьтесь, что вы не вредите хорьку, когда он делает что-то не так. он очень испугается и станет робким, что не очень хорошо.
  • Лучше всего начинать обучение, когда они еще маленькие, так они быстрее смогут обучиться.
  • Чистите лоток один или два раза на день, если можете, так он не будет ходить на пол или куда-нибудь еще в клетке.

Предупреждения

  • В зоомагазинах у хорьков нет другого выхода, кроме как испражняться там, где они спят. Обеспечьте, по крайней мере, сантиметров 30 между областью для сна и туалета, иначе вы не добьетесь результатов. Также дождитесь, когда он сходит в туалет где-нибудь. Очистите это место и переместите испражнения в лоток, к которому вы приучаете хорька.
  • Чем старше хорек, тем тяжелее его научить.

Что вам понадобится

Спрей «Apple Bitter» или «Lemon Juice»

  • Лотки для хорьков
  • Мясные угощения или угощения для хорьков.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 368 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]