Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как тренировать и ухаживать за щенком Сибирского хаски
08:28
Как тренировать и ухаживать за щенком Сибирского хаски

Как тренировать и ухаживать за щенком Сибирского хаски

Поздравляем! Вы только что приняли в свой дом один из самых милых пушистых комочков на свете. Этот милый, маленький, любвеобильный и пушистый комочек ваш Сибирский хаски. Вы ничего не знаете о типичных качествах этой породы, о том как заботиться, тренировать щенка или какие проблемы могут возникнуть с его здоровьем? Что же, читайте дальше, потому что эта статья написана именно для вас.

Шаги

  1. 1 Обладая большой физической силой, хаски, как правило, молчаливые животные, но их лай очень громкий. Его можно услышать за 10 миль.
  2. 2 Хаски разводят для работы. Они обожают холодную погоду и любят тянуть сани. Вместо этого, вам придется выводить его на прогулки, пробежки и играть с ним. Хаски очень выносливые, поэтому их трудно изнурить.
  3. 3 Воспитывайте своего щенка хаски. Воспитание требует большого терпения. Не пытайтесь перехитрить его. Научите его рыть ямы в определенном месте, чтобы он не разрушил ваш сад. Хаски любят рыть ямы, эту привычку они выработали, чтобы скрыться от ветра в холод. Вам также придется приучить своего любимца к клетке. Когда вас нет дома, хаски может испортить мебель или даже сбежать.
  4. 4 Вычесывайте его регулярно. Густая двойная шерсть требует большого внимания. По крайней мере, раз в неделю нужно вычесывать шерсть, иначе нижний слой может сбиться в ком. Хаски часто линяют, поэтому нужно регулярно его расчесывать.
  5. 5 Заботьтесь о здоровье животного. Не смотря на то, что хаски очень крепкие и здоровые собаки, у них есть несколько проблем со здоровьем, а именно проблемы с бедренной костью и глазами.
  6. 6 Не бойтесь оставлять хаски с детьми. Хаски привыкли жить в стае и чувствуют эмоциональное родство с детьми. Из них выйдет чудесный домашний питомец. Хаски любят находиться в компании и вольются в вашу дружную семью. Хотя, из чувства безопасности, постоянно присматривайте за детьми.

Советы

  • В магазине для животных купите кликер для тренировок, это хорошее приспособление, которое можно использовать вместе с игрушками и лакомствами. Животное должно ассоциировать кликер с лакомством, полученным за хорошее поведение. Затем, двигайтесь дальше.
  • А вы знали? Стая Сибирских хаски спасла Ном, Аляска. В 1925 году вспышка дифтерии поразила город. Стая Сибирских хаски пробиралась сквозь ослепляющую метель, чтобы доставить лекарство. Лидеру стаи, Бальто, даже поставили памятник в Нью-Йоркском центральном парке.
  • Сибирский хаски всегда норовить удрать, так что держите его на коротком поводке (если не в конуре). Удостоверьтесь в том, что ваш забор достаточно высокий и возле нет никаких вещей, чтобы ваш питомец не смог перепрыгнуть через него.

Предупреждения

  • Не заводите хаски, если вы живете в жарком и влажном климате. Они не смогут приспособиться. Этих животных разводили для работы на Аляске. Поэтому, не рекомендуется держать хаски в жарких и влажных регионах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 503 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]