Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как трансформировать изображение в Adobe Photoshop
08:15
Как трансформировать изображение в Adobe Photoshop

Как трансформировать изображение в Adobe Photoshop

Одной из функций редактирования изображений в Adobe Photoshop является трансформация. Этот инструмент позволяет вам искажать объекты на фотографии или фотографию целиком. Пользоваться этим инструментом довольно просто и если вы этого еще делали —переходите к первому шагу, чтобы научиться.

Шаги

  1. 1 Запустите Adobe Photoshop. Два раза кликните ярлык программы на рабочем столе вашего компьютера или в списке установленных программ.
  2. 2 Откройте файл с изображением. Нажмите кнопку "Файл" в левом верхнем углу окна программы и в выпадающемкости меню выберите "Открыть".
    • В открывшемся окне проводника перейдите в расположение на диске, где находится файл, который вы хотите отредактировать. Выбрав файл, нажмите "Открыть", чтобы он открылся в Photoshop.
  3. 3 Выберите инструмент Пластика (Liquify). В верхней панели выберите "Фильтры. "Filter” , а в открывшемся выпадающем меню выберите "Liquify".
  4. 4 Левой кнопкой мыши кликните на область, которую хотите трансформировать. Наведите курсор (сейчас он в форме круга) на область, которую хотите трансформировать и нажмите левую кнопку мыши.
    • Также вы можете двигать курсор по изображению, чтобы трансформировать область изображения, по которой проходит курсор.
  5. 5 Установите размер курсора. Размер курсора можно изменить нажатием клавиш квадратной скобки: левая скобка ( [ ) - уменьшение размера, правая ( ] ) - увеличение.
  6. 6 Закройте инструмент Пластика (Liquify). Нажмите "OK” в верхнем левом углу окна, когда закончите работу с инструментом Пластика (Liquify).
  7. 7 Сохраните изменения. Снова нажмите кнопку "Файл", но в этот раз выберите в меню строку "Сохранить", чтобы внесенные вами изменения были сохранены.

Советы

  • Совместно с инструментом Пластика (Liquify) вы можете использовать и другие инструменты, например Кисть (Brush), Перо (Pen), Ластик (Eraser) и другие.
  • Инструмент Пластика (Liquify) не влияет на цвета фотографии или изображения, которые вы редактируете. Он лишь трансформирует объекты на фотографии или фотографию в целом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 575 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]