Главная » 2015 » Июнь » 29 » Как торговать акциями в интернете
07:57
Как торговать акциями в интернете

Как торговать акциями в интернете

Для опытных трейдеров продавать и покупать акции в интернете - пара пустяков, для других же это - тайна. Появление онлайн брокерских счетов и программного обеспечения для биржи упростило процесс торговли, но в том же время привело ко многим усложнениям и препятствиям для "домашних инвесторов". С помощью следующих простых шагов новички смогут начать торговать акциями в интернете.

Шаги

  1. 1 Соберите капитал. Если вы хотите начать инвестировать в акции, будь то в интернете или звоня по телефону своему брокеру, важно знать, сколько денег вы готовы выделить на первоначальную инвестицию. Важно также хранить эти деньги на одном легко доступном счете.
    • Рассмотрите возможность открытия депозитного счёта денежного рынка. Ваш банк поможет открыть высокодоходный сберегательный счет который можно использовать как начальное "парковочное место" для денег. Обязательно разберитесь в том, как правила депозитного счета или чего-то подобного страхуют ваши деньги.
  2. 2 Найдите онлайн брокерскую контору. Различные конторы, предлагающие финансовые услуги в интернете, пытаются всячески привлечь потенциальных клиентов. Найдите такую, которая бы соответствовала вашей инвестиционной стратегии и отвечала основным запросам.
    • Один из способов - выбрать фирму с привлекательным "пакетом для начинающих". Некоторые брокерские конторы в интернете предлагают новым клиентам в течение месяца или двух торговать акциями бесплатно, таким образом можно немножко разобраться в происходящем. В конце концов такие "пакеты для начинающих" могут помочь сэкономить деньги. Если же вы ищите наилучший возможный брокерский счет, оцените общи уровень предлагаемых фирмой трейдинговых услуг, а не только бесплатные операции.
  3. 3 Просмотрите "правила". Существуют определенные правила касательно того, что можно делать с доходами от торговли акциями, будь то в интернете или нет. Например, знали ли вы, что нельзя снять прибыль и спрятать деньги под матрас? Незнание правил не освобождает от ответственности и ни к чему хорошему не приведет, так что почитайте экспертов и изучите все "можно" и "нельзя" инвестиций в акции.
  4. 4 Изучите акции. На биржах по всему миру торгуются сотни различных акций. Начините вникать во все разговоры о поведении тех или иных акций, однако старайтесь давать собственную оценку происходящему, в этом вам поможет собственный анализ происходящего. Используйте также финансовые данные и исследования которые представляет ваша брокерская контора (ищите такую, которая бы предоставляла побольше материалов без дополнительной оплаты, но в то же время не пренебрегайте и другими источниками информации), все это пригодится для проведения фундаментального и, возможно, технического, анализа.
  5. 5 Изучите программное обеспечение вашей онлайн-брокерской конторы. После того, как вы заплатите выбранной конторе, вы получите доступ к аккаунту с массой разных функций, призванных помочь вам покупать, продавать и отслеживать операции. Убедитесь, что служба поддержки клиентов в вашей фирме на уровне, так чтобы если что-то они помогли вам разобраться с какими-то неизбежными по началу проблемами.
  6. 6 Проведите первые транзакции. В качестве первых шагов в онлайн-трейдинге сделайте маленькие "пробные заявки" и смотрите, что произойдет. Скоро в своем аккаунте вы увидите связь покупок и продаж с основными ценностями, это поможет вам лучше освоить торговлю акциями в интернете.

Советы

  • Изучите специальные инструкции. Различные параметры инструкции должны быть частью вашего брокерского счета. К ним относятся лимитные приказы и инструменты стоп-лосс. Лимитный приказ помогает гарантировать проведение сделки по цене близкой к желаемой, стоп-лосс - приказ об автоматической продаже помогает ограничить убытки при падении стоимости акций. Разузнайте про эти инструкции и хорошенько их изучите.
  • Аккуратно все записывайте. Многие правила трейдинга включают налоги на вложения в акции, аккуратное фиксирование всех операций поможет избежать многих потенциальных проблем.


Предупреждения

  • Чтобы добиться успеха в инвестировании важно понимать: в трейдинге нет такого понятия как "безопасность". Стоимость любых акций может упасть и любые операции с акциями всегда несут с собой риск. Всегда помните о том, что любые вложенные вами средства можно как преувеличить, так и потерять.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 428 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]