Главная » 2015 » Июнь » 29 » Как толковать сны о воде
07:51
Как толковать сны о воде

Как толковать сны о воде

Вода является источником жизни, ведь она нам необходима практически во всех аспектах повседневной жизни, в таких как в утолении жажды, приготовлении пищи, купании, тушении пожаров и во многих других случаях. Сны с присутствием воды означают жизнь, красоту и омоложение. Однако, вода также может послужить причиной трагедий и катастроф, поэтому толкование снов о воде зависит от остальных факторов сновидения.

Шаги

  1. 1 Запишите детали сна в блокнот или на магнитофон. Анализ сна легче всего будет осуществлять при наличии описания сна в какой-либо форме, что не только поможет вам запомнить события сна на будущее, но вам также удастся подробно восстановить происшествия сна во время записи его на листе бумаги.
  2. 2 Оцените свои эмоции касательно сна о воде. Чувствуете ли вы испуг, счастье, грусть, страх, тревогу? Толкование сна будет сильно зависеть от вашего к нему отношения.
    • Тревога и вода: если вы боитесь, что захлебнетесь водой и вам не удастся выплыть на поверхность, то есть, вы тонете, то это означает, что вы даете своим эмоциям слишком много воли, не позволяя просочиться хоть капле здравого смысла. Такое состояние обычно вызвано эмоциональным срывом.
    • Если вы чувствуете, что получаете силу и энергию от воды, то это признак того, что вы поймали волну удачи, что придает вам уверенность в своих решениях. Встреча большой водной массы означает готовность встретиться лицом к лицу с жизненными проблемами, но вам следует быть непоколебимым в принятии решений.
    • Чувство счастья около воды или в воде служит признаком возвращения в утробу матери. Также, этот сон может напоминать ласковый ручеек теплой воды, который сопровождает вас на жизненном пути в данный момент. Это значит, что вы довольны своим положением в жизни, и вы не видите смысла раскачивать лодку, на которой вы плывете.
  3. 3 Подумайте о своих занятиях в воде. Плавание в воде предполагает путешествие по вашему воображению, давая вашему творчеству распустить лепестки. Если вам плывется легко и комфортно, то это значит, что вы располагаете благоприятной энергией для творчества и разведывания новых горизонтов. Если вы ныряете в свою мечту, то это значит, что вам хочется заглянуть глубже в себя, чтобы докопаться до истины, которая была давно забыта или отложена, когда вы переживали тяжелые времена. Если вы неожиданно ударяетесь о дно, то вы беспокоитесь о невозможности найти то, что вы ищите, и боитесь, что ваша жизнь является неплодотворной.
  4. 4 Обратите внимание на состояние воды, на цвет и погоду. Прозрачная и спокойная вода означает вполне очевидное – у вас все хорошо и ваша жизнь находится в гармонии. Но если вода мутная, грязная или вы пребываете в ней во время шторма, то это оповещает вас о трудностях в процессе определения своих целей, намекая на то, что вы застряли в болоте неясности и неопределенности. Если вода обладает слишком быстрым течением, то это может означать то, что вам тяжело угнаться за ритмом жизни.
  5. 5 Подумайте о глубине воды. Мелководье означает уверенность и надежность. Она также неглубокая и слегка задевает поверхность того, кем мы в действительности являемся в этой жизни. Глубокая вода, с другой стороны, представляет собой неизвестность и запутанность. Совсем непросто будет ее исследовать, ведь вы рискуете натолкнуться на множество неприятностей и опасностей, но это дорога, по которой мы все должны пройти, чтобы полноценно прожить эту жизнь.
  6. 6 Если в воде встречаются препятствия в виде дамбы, барьера или обломков судна, то ваш творческий потенциал каким-то образом блокируется и не имеет возможности свободно протекать. Это также может отражать ваше чувство к работе.
  7. 7 Какого рода эта вода? Если вам приснилось море, то вы не ощущаете никаких границ и вы готовы нырнуть в пучину своей жизни и найти ответ на вопрос – кто вы есть. Реки и ручьи означают, что вы плывете в определенном направлении своей судьбы. Цвет воды и наличие препятствий могут поспособствовать более подробному описанию сна. Если на реке вы сталкиваетесь с дамбой, то вы, возможно, не готовы сделать какой-либо шаг в своей жизни, например, перейти на следующую ступень романтических отношений с кем-либо. Если в вашем сне вам выпадает возможность обойти эти препятствия, то значит вы уже готовы совершить важный поступок в жизни, но вам следует быть осторожным с балансированием своих мыслей и эмоций.
  8. 8 Оцените значение наводнения. Если вы переживаете наводнение или потоп в своем сновидении, то это значит, что вы потрясены чем-то. Если вы чувствуете, что ваш интеллект управляет вашими действиями, то вам следует открыть творческую сторону своего естества. Потоп может также быть предупреждением о том, что пришло время избавиться от старых методов. Потопы, цунами, особенно, волны, сносящие деревья, представляют Божий суд. Знаменитый психиатр Карл Густав Юнг видел в своем сне наводнение Европы накануне Второй мировой войны.

Советы

  • Колодцы, родники и фонтаны являются символами жизненной силы и творчества.
  • Водоворот означает, что вы чувствуете себя в западне, и вы не способны освободиться. Это значит, что пришло время поменять свою жизненную тропу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 431 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]