Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как танцевать зумбу
06:48
Как танцевать зумбу

Как танцевать зумбу

3 методика:Как найти нужную для вас зумбуНачнемКак сжечь еще больше калорий

Зумба - это новый уже международно распространенный вид танцевальной тренировки. Зумба захватывает весь мир и становится практически стилем жизни у некоторых людей. Вы хотите присоединиться в этому движению? Начать танцевать так, чтобы в итоге сжигались лишние калории? Тогда вы в нужном месте!

Шаги

Часть 1 из 3: Как найти нужную для вас зумбу

  1. 1 Найдите занятия по зумбе. Из-за популярности зумбы вы сможете найти для себя занятия в несколько щелчков мышки. Основатели зумбы гордо заявляют о том, что сейчас легче перечислить места, где зумбу "не" преподают.[1] Поэтому у вас нет никаких отговорок! В первую очередь проверьте ваш местный спортзал или студию по танцам/йоге. Также можно поискать занятия на сайте Zumba.com
    • Поищите занятия с лицензированным инструктором по зумбе. И хотя зумбу может преподавать, кто угодно (к удивлению, право на нее не запатентовано), но у лицензированных преподавателей есть все новинки зумбы - новые связки, больший выбор музыки, больше стилевых вариаций и т.д. Все, что вам остается сделать, чтобы разобраться - это спросить!
  2. 2 Или займитесь зумбой сами! Зумба настолько популярна, что она есть и на YouTube и на Xbox и wii. Если вы не любите групповые занятия, поблизости нет подходящего зала, или просто вы хотите побыть дома, то тогда зумба придет к вам. Есть десятки вариантов зумбы на выбор для двух вышеперечисленных консолей.[2]И да, вам придется попотеть!
    • YouTube - это тоже отличный ресурс. Даже если вы занимаетесь в группе, просмотр пары видео уроков может настроить вас на занятие, вы поймете, что вам нужно ожидать, и быстро всему научитесь. Но помните, что каждая группа и каждый инструктор отличаются друг от друга, хотя сам настрой зумбы остается точно таким же.
  3. 3 Узнайте о разных стилях зумбы. Не зря она стала танцевальной/фитнес эпидемией: "все могут ею заниматься". С этим не поспоришь из-за разных направлений зумбы. На данный момент предлагается следующее:[3]
    • Zumba Fitness: Это стандартное направление с быстрыми ритмами и легко различимыми латинскими нотами, которые гарантируют то, что вам придется попотеть и то, что вы отлично проведете время.
    • Zumba Toning: Здесь вы пользуетесь специальными палками. Примите их, словно маракасы для фитнеса, нужные вашему прессу, ягодицам, рукам и бедрам.
    • Zumba Gold: Это направление ориентируется на тех, кто недавно родил и на людей постарше. Ритмы здесь немного спокойнее, но все основные базовые принципы остаются в силе.
    • Zumba Gold Toning: Ничего удивительного, это все та же Zumba Toning для тех, кому немного "за". Кстати, это направление очень пользуется спросом!
    • Aqua Zumba: Также рекламируемая как "Зумба вечеринка в воде". Вы делаете все те же самые (и даже больше) движения зумбы, стоя по пояс в воде. Только подумайте, насколько это сложнее!
    • Zumba Sentao: В этом направлении задействуют стул. Так вы укрепляете вашу осанку, работаете над балансом и занимаетесь кардио нагрузкой в новом динамичном стиле.
    • Zumba in the Circuit ("Интервальная зумба"): Здесь совмещены зумба и интервальная тренировка. Между танцами вы делаете силовые упражнения для полной проработки мышц.
    • Zumbatomic: Для малышей!
  4. 4 Поэкспериментируйте с разными инструкторами или разными занятиями. Как и везде, каждое занятие и каждый инструктор отличаются. Где-то будет толпа занимающихся, какие-то занятия будут короче или длиннее других, и у каждого инструктора будет свой уникальный стиль. Поэтому если вы что-то попробовали, и вам это не понравилось, то не сдавайтесь так быстро, попробуйте найти другое занятие. Вы удивитесь, насколько они могут быть разными!
    • И раз уж существует столько разных направлений зумбы, то поэкспериментируйте и с ними! Если вам понравилась Zumba Fitness, то попробуйте чередовать ее с Zumba Toning или с Aqua Zumba. Ваше тело будет постоянно испытывать новые нагрузки, что также важно, как и менять ваши умственные нагрузки!

Часть 2 из 3: Начнем

  1. 1 Изучите латинские танцы. Чтобы наслаждаться зумбой, не обязательно уметь танцевать, но лишними эти умения никогда не будут. В зумбе есть элементы ча-ча-ча, сальсы и меренги – а также немного хип-хопа и современных танцев (и конечно же, основные упражнения). К счастью, у вас есть сайт wikiHow! Прочтите следующие статьи, чтобы быть в курсе:
    • Как танцевать Ча-ча-ча
    • Как танцевать Сальсу
    • Как танцевать Меренгу
  2. 2 Подберите подходящую одежду и обувь. Любое занятие будет сложным для вас, если вы будете не подготовлены. Для начала подберите правильную одежду! Вы быстро разогреетесь, поэтому выбирайте что-то легкое, либо то, что вы можете быстро снять. Здесь, конечно, стоит вопрос стиля – кто-то будет во всем обтягивающем, а кто-то в широких спортивных штанах. Правильного и неправильного стиля здесь нет!
    • Что касается обуви, то вам нужно подобрать хорошую пару для занятий. Если обувь слишком тесная, то вам будет неудобно двигаться и поворачиваться. Лучше вложиться в хорошую пару кроссовок, если вы собираетесь и дальше этим заниматься. Их можно купить по скидке в магазинах для танцующих, или же их также легко найти онлайн.
  3. 3 Возьмите с собой на занятие полотенце и бутылку с водой! Вы танцуете на протяжении часа и думаете, что вы особо не занимаетесь, "но на самом деле это не так”. Вы вспотеете, поэтому принесите с собой полотенце и воду! Большинство инструкторов делает небольшие паузы между песнями, и вы будете только рады, что вы взяли с собой воду.
    • Некоторые уверяют, что за час занятий вы сжигаете около 600 калорий.[4] Это удивительно! Это час занятий на беговой дорожке! Конечно же, все зависит от того, насколько интенсивно вы занимаетесь. Но здесь все же есть огромный потенциал.
  4. 4 Не ждите, что это будет похоже на ваше обычное занятие по фитнесу. В большинстве занятий по фитнесу есть четкая структура. Инструктор стоит впереди и говорит вам, что делать на протяжении почти целого часа. Короче говоря, здесь все совсем не так. Не зря вас спрашивают, хотите ли вы «присоединиться к вечеринке» в самом начале.[5] Это единственное занятие, где вы не замечаете, как летит время, и забываете, что вы в спортивном зале (либо дома в нижнем белье).
    • Для многих это стиль жизни. Некоторые даже говорят, что те, кто занимаются зумбой, становятся хорошими друзьями.[6] На занятиях вы становитесь такими друзьями, которые вместе веселятся, ходят на вечеринки и танцуют. Здесь есть что-то такое, чего вы больше нигде не найдете. И это вас засасывает!
  5. 5 Танцуйте! Хорошо, после всех этих разговоров пора определиться, что же «это» на самом деле такое? А это - много чего. Некоторые стили в зумбе, например, сальса, смешиваются с хип-хопом. Добавьте в танец меренга несколько шагов ча-ча-ча и вы поймете сами. Давайте также на забудем момент аэробики! Вы будете терять свои лишние килограммы, танцуя мамбу и крутясь вокруг себя.
    • Нет, вам не обязательно быть танцором. Помните ли вы о том, что зумба для всех? Если вы занимаетесь в группе, просто скажите инструктору, что вы новичок, и вам дадут время освоиться. Убедитесь, что вам хорошо видно инструктора – не прячьтесь в последнем ряду!
    • Не обязательно быть очень подтянутым. Вы просто делаете, что можете и когда можете. Все движения очень естественны, и вы делаете их с такой интенсивностью, с которой вы можете. Если у вас не такой хороший уровень подготовки, то вы просто делаете все медленнее!
  6. 6 Попробуйте несколько раз. Первый раз может быть очень трудным. Вы можете чувствовать себя перенапряженным, вы можете не успевать за всеми движениями и совсем не понимать, что творится вокруг. Но на втором занятии вы уже что-то запомните. У вас появятся любимые упражнения. Чтобы что-то выучить, требуется время. Чем больше вы занимаетесь, тем больше наслаждения вы будете получать!

Часть 3 из 3: Как сжечь еще больше калорий

  1. 1 Расслабьтесь. Чтобы насладиться зумбой, вам нужно в первую очередь расслабиться. Танцуйте, словно никто не смотрит, или словно вы снова вернулись в детство. На самом деле, это не просто распространенная цитата о том, что нужно танцевать так, словно вас никто не видит. Думаете, кому-то есть дело до того, поворачиваетесь вы налево, когда все двигаются направо? Да никому. Если вы расслаблены и наслаждаетесь ситуацией, то вы все делаете правильно.
    • Если вы не уверены в своих движениях, то у вас не получится хорошо позаниматься. Если вы стараетесь выравниваться по линии, если вы держите руки по бокам, то вам будет совсем не интересно, вы не вспотеете и, возможно, никогда на такое занятие не вернетесь. Поэтому расслабьтесь!
  2. 2 Используйте свои руки! Это самый простой способ хорошо отработать занятие по зумбе. Не только на ноги ложится вся нагрузка во время занятия, привлеките сюда и руки. Латино-танцоры смотрятся так хорошо, потому что в момент движения их ног, они делают так, что все движение проходит через их тело – даже по рукам. Вы же хотите выглядеть как они?!
    • Когда вы сомневаетесь, просто напрягите их. Вам не нужно махать ими словно сумасшедший или словно ребенок, но держите их напряженными. Успех зумбы часто заключен в самом отношении к ней!
  3. 3 Больше двигайтесь вверх и вниз. Это приседания, выпады и движения вверх и вниз в зумбе. Затем существуют еще и естественные уровни танца, тогда ваш инструктор говорит вам работать ближе к полу или сильно вытянувшись. Когда этот момент есть в хореографии занятия, то не упустите этот момент. Чем больше вы двигаетесь вверх и вниз, тем лучше у вас будет занятие. И тем сильнее вы почувствуете все его последствия с утра! Вы же знаете это чувство жжения и чувство выполненного долга.
  4. 4 Потрясите попой. Если вам есть что показать, то не нужно это прятать! Пусть все видят. Весь зал притворяется, что они известные артисты, и вы присоединяйтесь к ним! Единственным неправильным подходом будет ничего не делать. Чем больше вы трясете попой, тем лучше вы будете выглядеть, тем веселее вам будет, и тем лучше у вас все будет получаться. Поэтому вперед, вперед, вперед. Трясем попой![7]
    • Если вам кажется, что вы делаете движение, которое не очень похоже на простой поворот, то подумайте снова. В зумбе тоже есть сексуальность. Покажите же и свою!
  5. 5 Добавьте собственную изюминку. Вы можете быть сжатыми в движениях, вы можете повторять все в точности за вашим инструктором или можете делать все по-своему – как вы будете себя лучше чувствовать, так будет лучше для вас, вы насладитесь больше. А вместе с этим вы сожжете больше калорий. Приходите вы сюда ради фитнеса или ради наслаждения? Кто знает?
    • Как только вы запомните движения, добавьте свою изюминку, вашу энергию во всю динамику класса. Чем больше людей чувствует себя расслабленнее, тем лучше. Вы будете подпитываться энергией друг друга. И тогда это можно будет назвать отличным занятием!


Советы

  • После нескольких занятий мы все же рекомендуем вам купить специальные кроссовки. В целом, из-за того, что обычные кроссовки не позволяют вашей ноге скользить во время движений.
  • В зумбе очень много движений, наденьте хороший лифчик, если это относится к вам – и даже два, если вам очень в этом повезло. Леггинсы, топик для йоги, тонкие носки и ваши танцевальные кроссовки составят нужный вам комплект.

Sources & Citations

  1. ↑ http://www.telegraph.co.uk/health/9843930/Why-Britain-is-going-crazy-for-Zumba.html
  2. ↑ http://www.zumba.com/en-US/store/US/video-game
  3. ↑ http://andreatibaduiza.wordpress.com/2013/03/11/eight-different-options-yes-eight/
  4. ↑ http://www.huffingtonpost.com/2012/04/12/first-zumba-class_n_1418895.html
  5. ↑ http://www.zumba.com/en-US/party/classes/class-zumba-fitness
  6. ↑ http://www.sparkpeople.com/resource/fitness_articles.asp?id=1633
  7. ↑ http://www.metrolyrics.com/shake-your-booty-lyrics-kc-and-the-sunshine-band.html
  • http://abcnews.go.com/Technology/zumba-rush-kinect-teach-zumba/story?id=15554860
  • http://www.besthealthmag.ca/get-healthy/fitness/how-to-get-started-zumba
  • http://www.shape.com/fitness/workouts/5-ways-burn-more-fat-zumba-class
  • http://www.livinghealthy360.com/index.php/how-to-zumba-your-way-to-fitness-all-on-your-own-113971/
  • http://www.fitsugar.com/Beginner-Zumba-Class-Tips-From-Instructor-18975667
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 586 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]