Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как танцевать танец живота
07:28
Как танцевать танец живота

Как танцевать танец живота

3 методика:Начальная позицияСовершенствование техникиТряска живота

Благодаря таким звездам, как Шакира, танец живота стал международным хитом. А почему бы и нет? Это отличная тренировка, и это тот вид искусства, которым могут заниматься все и со временем и старанием достичь совершенства. Если вы хотите узнать, как начать танцевать самостоятельно, просто следуйте этим инструкциям.

Шаги

Метод 1 из 3: Начальная позиция

  1. 1 Растянитесь. Разогрев перед тренировкой убережет вас от растянутых мышц и других травм. Просто наклонитесь вперед, так чтобы дотронуться до пальцев ног, повращайте шеей и плечами, и потяните запястья чтобы почувствовать себя хорошо и свободно. Если можете, сделайте мостик, чтобы потянуть мышцы живота.
    • Когда собираетесь танцевать танец живота, соберите волосы и наденьте такую майку, чтобы ваш живот был виден.
    • Тренируйтесь танцевать перед зеркалом, так чтобы следить за своими движениями.
  2. 2 Включите подходящую музыку. Любая мелодия с повторяющимся мотивом поможет вам настроиться на нужный лад. Попробуйте использовать музыку со средне-восточными мотивами и добейтесь понимания ритмов. Множество арабских композиций составлено специально для танца живота, и в них есть музыкальные сигналы, которые помогут вам понять, когда делать резкие движения, а когда плавные и грациозные. Умение танцевать под средне-восточную музыку поможет вам еще больше начать ценить танец живота.
  3. 3 Примите стартовую позицию. Выпрямите верхнюю часть туловища. Не прогибайте спину и не сутультесь. Втяните попу, так чтобы она образовывала почти прямую линию со спиной. Слегка согните колени и никогда, ни в коем случае не смыкайте их. Ваши стопы должны стоять параллельно, примерно на расстоянии 30 см друг от друга. Ваш подбородок должен быть поднят, а ваши плечи слегка отведены назад.
  4. 4 Поднимите руки и слегка изогните живот. Используйте мышцы живота чтобы ‘тянуть’ или вести движения ваших бедер; в пояснице не должно быть большого прогиба. Некоторые школы настаивают на втягивании живота с самого начала, чтобы натренировать его. Поднимите руки, так чтобы они были слегка выше позиции параллельной полу, и слегка приподнимите запястья.

Метод 2 из 3: Совершенствование техники

  1. 1 Отработайте движения бедрами из стороны в сторону и вперед-назад. Для движения бедер из стороны в сторону просто опустите левое бедро, чтобы приподнять правое, затем опустите правое, чтобы приподнять левое. Начните медленно, пока не отработаете это движение, затем увеличивайте темп, пока не начнете трясти бедрами. Для движения вперед-назад, просто двигайте бедрами туда-сюда, используя центр таза, чтобы сделать движение грациозным.
    • Держите руку поднятой под прямым углом и двигайте пальцами для того чтобы поддержать равновесия и добавить в танец грации.
    • Чтобы продвигаться из стороны в сторону, начните поднимать правую ногу, начиная с пятки, пока пола будут касаться лишь кончики пальцев, затем дайте ноге упасть в два раза ниже чем обычно. Повторите это движение левой ногой и бедром, затем снова меняйте, пока не сможете выполнять тряску.
    • Используйте колени, для создания импульса движения.
    • Чтобы отработать движения бедрами, попробуйте мысленно разделить корпус вертикально на две половины. Это поможет вам научиться двигать одним бедром вверх и вниз, не затрагивая при этом положение второго бедра.
  2. 2 Выполняйте небольшие круговые движения бедрами. Попробуйте ‘рисовать’ маленькие круги в воздухе одним бедром. Когда это станет получаться, попробуйте восьмерки, дуги и спирали. Не забывайте о противоположной стороне. Одна из сторон всегда будет сильнее, и вам всегда будет легче выполнять элементы одной стороной, чем другой, в зависимости от того, левша вы или правша. Держите руки поднятыми, слегка улыбайтесь, и двигайте пальцами, пока отрабатываете различные движения.
  3. 3 Комбинируйте движения. Не надо танцевать танец живота, постоянно повторяя одно и тоже. Когда вы освоите несколько движений, можете комбинировать их, чтобы разнообразить свой репертуар. Сделайте круг левым бедром, краг правым бедром, два круга правым бедром, затем два – левым, или двигайте бедрами вперед-назад, а затем перейдите в движение из стороны в сторону. Помните об использовании живота для продвижения бедер в разные стороны.

Метод 3 из 3: Тряска живота

  1. 1 Отрабатывайте тряски живота с движением вперед-назад. Вам надо будет использовать три участка прямой мышцы живота – (1) серпообразный участок прямо над лобком, (2) часть живота между первым участком и пупком и (3) участок между пупком и ребрами (именно то место, где болит, когда вы слишком сильно смеетесь).
  2. 2 Старайтесь изолировать или напрягать мышцы по отдельности. Изолируйте первый участок, затем второй, затем третий. Когда вы сможете изолировать и напрягать эти участки по отдельности, вы сможете начать выполнять волны и тряски животом. Напрягайте и расслабляйте участки по отдельности, затем комбинируйте движения.

Советы

  • Голова должна оставаться на одном уровне, когда вы двигаетесь.
  • Движения рук получаются грациознее, когда пальцы слегка вытянуты. Движения по спирали смотрятся особенно хорошо.
  • Начните босиком или в кроссовках. Никаких каблуков.
  • Попробуйте раздобыть шаль на бедра с бубенчиками или монетами. Дополнительное звучание поможет лучше почувствовать танец. Есть множество аксессуаров с бубенчиками, к примеру пояса-цепи. Можно использовать их, если не получится раздобыть набедренную шаль с монетками.
  • Оголите живот, чтобы было видно движения.
  • Носите ножные и ручные браслеты, чтобы добавить звона и отвлечь зрителей от несовершенства движений.
  • Для начала используйте музыку, которая вам знакома, а еще лучше что-то, подо что вы уже танцуете (к примеру, это может быть Шакира). На самом деле, если вы действительно интересуетесь стилем Шакиры , просто посмотрите один из ее клипов и попробуйте повторять движения за ней. Хоть она танцует быстро, выполняйте движения медленно, чтобы все усвоить. Используйте YouTube, чтобы при необходимости остановить и снова запустить видео
  • Не стесняйтесь. Будьте уверены в себе и получайте удовольствие. Чувствуйте себя сексуальной!
  • Двигайтесь на полных стопах, и держите ноги на ширине бедер для сохранения равновесия.
  • Запишитесь в студию. Учтите, что существует несколько стилей танца живота, начиная от традиционного египетского и заканчивая современным трайбал. Ваш инструктор скажет вам, что именно он преподает.

Предупреждения

  • Начните с медленного темпа, не двигайте бедрами слишком быстро.
  • Всегда разогревайтесь перед танцами и дайте себе время остыть после тренировки.
  • Соблюдайте осторожность, чтобы не навредить себе.
  • Не блокируйте колени.
  • Преподаватели по танцу различаются как в плане техники, так и в плане стиля; если это возможно, разберитесь в этом прежде чем идти к кому-то на занятия.
  • Не наступайте на пятки.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 569 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]