Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как танцевать танец Таити
07:29
Как танцевать танец Таити

Как танцевать танец Таити

Вы когда-нибудь были на полинезийском шоу и видели, как танцовщицы вращают бедрами с невероятной скоростью? Хотите научиться делать так же? Это очень просто. Этот традиционный танец Таити называется 'Тамуре'.

Шаги

  1. 1 С каждым движением сильно сгибайте колени, а плечи держите неподвижными.
  2. 2 Бедрами описывайте плавные круги слева назад и справа вперед. Движение должно быть непрерывным... Это первое движение называется Ами. Медленные и плавные широкие круги… Теперь попробуйте направо.
  3. 3 Таири Тамау. Согните колени, плечи снова НЕПОДВИЖНЫ. Правым коленом сделайте движение назад так, чтобы правое бедро слегка выдвинулось вправо. Теперь левое колено назад, чтобы левое бедро двинулось влево. Поочередно: влево, вправо, влево, вправо, плавно, без резких движений.
  4. 4 Таири Тама. Это движение очень похоже на то, что описывается в шаге 3, но более резкое и быстрое. Резкое движение сначала левым, потом правым коленом назад, чтобы бедра двигались влево и вправо. Плечи держите неподвижными, колени согнуты. Медленно опускайте корпус.
  5. 5 Вару это очень весело! Это движение имеет вид восьмерки. Медленно и плавно вытолкните правое бедро вперед и по кругу направо, затем назад и левым бедром – вперед и назад, потом снова правым, так, чтобы бедрами описать непрерывную восьмерку.
  6. 6 Отаму это КОРОБКА. Дергайте бедром сначала вправо вперед, затем назад и вперед, затем влево назад и влево вперед. Представьте, что стоите в коробке. Бедро должно двигаться по направлении к углам по очереди. 1,2,3,4!
  7. 7 Теперь самый важный и сложный шаг. Фаапару! Это очень быстрое и эффектное движение, на которое вы смотрите с отвисшей челюстью, когда наблюдаете за праздником Луо. У каждого есть своя собственная естественная манера двигать бедрами. Мне, например, удобно двигать бедрами по часовой стрелке, а против очень трудно. Так что начинаем ОПЯТЬ, согнув колени и держа плечи неподвижно. Плавно описываем бедрами круг (АМИ), затем начинаем двигаться все быстрее и быстрее. Попробуйте другое направление. Круг должен быть ровным и уверенным, нельзя просто дергать бедрами или уклоняться в одну сторону. Продолжайте тренироваться!
  8. 8 Теперь попробуйте повторить все движения, стоя на цыпочках! Это называется ТЕКИ.
  9. 9 Теперь согните колени так, чтобы ваши бедра были над пятками и повторите все движения. Это называется ТЕФИНЕ.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 674 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]