Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как танцевать свинг
07:24
Как танцевать свинг

Как танцевать свинг

3 методика:танец линди хопсвинг восточного побережьятанец чарльстон

Танец «свинг» - это термин, включающий себя группу танцев, названия которых взаимозаменяемы. Эти виды танцев были созданы в 1920-е годы и были популярны до 1950-х и 1960-х включительно. Тем не менее, они и сегодня пользуются популярностью. Танцоры более продвинутого уровня используют акробатические движения, броски, а также постановочные прыжки. Тем не менее, самые простые элементы танца выучить несложно. Самым распространенным видом свинга является танец Линди хоп, который считается более сложным в исполнении, но и также наиболее традиционным в классе свинговых танцев. Два других распространенных вида свинга - чарльстон и свинг Восточного побережья. Эти основные виды танца описываются ниже.

Шаги

Метод 1 из 3: танец линди хоп

  1. 1 Начинаем с того, что обе ноги стоят по центру. Чтобы научиться тану, следуйте дальнейшим шагам.
  2. 2 Левой ногой сделайте большой шаг назад, вес тела должен быть на левую ногу.
  3. 3 Шаг назад и поворот на 90 градусов. В то время как Вы делаете шаг назад в исходное положение, ступите немного вперед и повернитесь на 90 градусов. Вы будете стоять лицом в правую сторону.
  4. 4 Составьте ноги вместе.
  5. 5 Сделайте шаг влево, слегка повернувшись в том же направлении.
  6. 6 Поставьте правую ногу перед левой.
  7. 7 Повернитесь так, чтобы обе ноги касались пола и были составлены вместе.
  8. 8 Сделайте два шага вправо.
  9. 9 Повторите все, начиная с большого шага назад.
  10. 10 Второй партнер должен сделать те же самые движения только зеркально отображенные.
  11. 11 Чтобы танец был внешне более привлекательным, второй партнер должен более артистично вращать ногами, либо оба партнера должны вместе делать выброс ногой назад вместо большого шага.

Метод 2 из 3: свинг восточного побережья

  1. 1 Понимание двух частей. Следующие этапы для ведущего в танце. Партнер будет зеркально повторять эти движения. Вы также можете танцевать так: ведущий стоит спиной к лицу второго партнера, выполняя одинаковые движения.
  2. 2 Сделайте два шага влево. Перенесите вес на правую ногу и сделайте два маленьких шага влево. Dance Step 13.jpg|center|550px]]
  3. 3 Сделайте два шага вправо. Сделайте два маленьких шага, чтобы вернуться в исходное положение.
  4. 4 Большой шаг. Поставьте левую ногу сзади или сбоку, переместив вес на эту ногу и обратно. Поставьте ногу на исходное положение.
  5. 5 Повтор. Повторите движения с двумя шагами влево, двумя шагами вправо и большим шагом. Именно это и есть свинг с Восточного побережья.
  6. 6 Делайте большие просторные шаги. Когда Вы освоили первые шаги свинга, необходимо освободить больше места на танцполе. Теперь Вы сможете перемещаться во время танца на большие расстояния. Вот небольшой пример, форма звезды или алмаза – это хорошая возможность практиковать танец. Двигайтесь так, как Вам больше нравится.
  7. 7 Добавьте выбросов и поддержек. Во-первых, можно отойти на небольшое расстояние с партнером, приближаясь друг к другу так, как будто Вы возвращаетесь в исходное положение. Во-вторых, Вы можете раскрутить партнера либо на вытянутой руке, либо так, чтобы он стоял под Вашей рукой. Как только первые два шага сделаны, повторите следующие шаги.

Метод 3 из 3: танец чарльстон

  1. 1 Примите исходную позицию. Левая нога должна быть впереди, а правая – сзади так, чтобы пальцы правой ноги были на одной линии с задней частью левой ноги.
  2. 2 Сделайте шаг вперед правой ногой так, чтобы пятка была на одном уровне с пальцами левой ноги.
  3. 3 Сделайте шаг назад, чтобы принять исходную позицию.
  4. 4 Левой ногой сделайте шаг назад так, чтобы пальцы были на одном уровне с пяткой правой ноги.
  5. 5 Шаг назад в исходную позицию.
  6. 6 Повторите этот цикл движений. У вас должно получиться четыре остановки, по две на каждой из двух параллельных линий.
  7. 7 Добавьте выбросов и поддержек. Вы можете разнообразить эти базовые элементы танца с помощью интересных движений. Начните подкачиваться, выполняя каждое движение. Затем при каждом шаге выкручивайте ступню внутрь и наружу. После начинайте делать выбросы ногой вперед. Теперь Вы действительно танцуете чарльстон!
  8. 8 Вместе с партнером. Вы можете танцевать в одиночку, как описано выше, либо с партнером. Вы можете танцевать лицом к лицу так, чтобы второй человек повторял за ведущим в танце. Также чарльстон исполняется, когда один из партнеров стоит спиной к лицу другого, они выполняют одни и те же движения. Во время исполнения любого из вариантов держитесь за руки.


Советы

  • Цените своего партнера и благодарите его после каждого танца!
  • Веселитесь! Именно для этого люди танцуют свинг!
  • Продолжайте двигаться, даже если Вам кажется, что Вы перепутали движения.
  • Лучше двигаться Вы будете в обуви с небольшим подъемом.
  • Смотрите в глаза своему партнеру, а не на его/ее ноги.
  • Для всех трех танцев тело должно быть в свободной позиции, что не похоже на обычный бальный танец. Колени должны быть слегка согнуты, а туловище немного наклонено вперед. Если Вы танцуете с партнером, руки должны быть в положении, характерном для множества танцев. Слегка нажимайте на своего партнера, чтобы вести танец.
  • У Вас должна быть идеальная осанка, держите спину прямо и расслабьте плечи. Движение тела и руки должны быть взаимозависимы.
  • Перенесите вес тела на пальцы ног, а пятка должна быть слегка приподнята, чтобы лучше вращать ступнями во время танца.

Предупреждения

  • Если ведущий в танце отпускает руку своего партнера, партнер должен опустить свои руки.
  • Поднятия и броски выглядят великолепно, но, кроме того, это отличный способ поранить себя. Будьте осторожнее и включайте подобные движения в танец только тогда, когда достигнете мастерства в элементарных вещах.
  • Не будьте слишком чопорны, немного сгибайте колени.
  • В то время как Вы хотите пошевелить телом или руками, не переусердствуйте, иначе Ваш партнер будет сбит с толку.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 592 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]