Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как танцевать скольжение
07:23
Как танцевать скольжение

Как танцевать скольжение

Скольжение - одна из форм уличного хип-хоп танца, который связан с поппингом. Оно также тесно связано с "лунной походкой" Майкла Джексона. В скольжении как в танце, ноги поочередно переходят с носка на пятку, и так передвигаются по полу, чтобы создать иллюзию, что ваше тело скользит плавными движениями. Скольжение часто выполняется боком или круговыми движениями. Научившись переносить вес с ноги на ногу, так плавно как жидкость перетекает с сосуда в сосуд и после регулярных тренировок вы сможете понять что такое скольжение. Эта статья расскажет вам, как научится скольжению.

Шаги

  1. 1 Найдите плоскую, гладкую поверхность, на которой можно практиковать скольжение. Потренируйтесь перед зеркалом, если это возможно
  2. 2 Носите удобную обувь с гладкой подошвой и стойте всегда прямо, ноги на ширине плеч.
  3. 3 Поверните правую ногу так, чтобы ваш большой палец смотрел наружу и поднимите правую пятку. Перенесите ваш вес тела на правую ногу. Вы должны быть в состоянии поднять левую ногу и легко ее перенести, так как на ней нет никакого веса.
  4. 4 Скользите левой ногой в сторону и поверните ее, как повернули правую.
  5. 5 Переместите свою левую пятку, как вы переместили правую, вниз. Все время меняйте положение пяток: одну пятку вниз, а одну вверх. Убедитесь, что ваш вес тела переносится на другую ногу, каждый раз при смене ног, так как это позволит вам двигать ногами легче.
  6. 6 Перенесите свой правую пятку вниз и поверните носком внутрь. Переместите ее в сторону к левой ноге.
  7. 7 Поменяйте носок и пятку, в результате чего ваши правые пальцы должны смотреть вверх и наружу, а левая пятка вниз и внутрь. Ваши ноги должны стоять очень близко друг к другу, а ваша правая пятка должна как бы находится над вашими левыми пальцами .
  8. 8 Скользите левой ногой так, чтобы попасть в исходное положение.
  9. 9 Повторите эти действия снова, пока не сможете двигаться спокойно и плавно. Поменяйте положение ног, чтобы скользить в противоположном направлении.
  10. 10 Поменяйте направление, повернув тело на 90 градусов, перенеся вес вашего тела с левой ноги на правую ногу и наоборот. Скользите ногой в новом направлении с каждым шагом .
  11. 11 Танец по кругу. Скользите правой ногой за левой, затем поверните левую ногу в диагональное положение, а не прямо. Повторите движение с обеими ногами, и вы будете танцевать очень плавно, как жидкость, круговыми движениями.
  12. 12 Готово!

Советы

  • Перемещайте руки вверх и вниз плавными движениями когда вы скользите, сохраняя при этом ваши плечи устойчивыми и ровными. Благодаря этому ваше скольжение будет выглядеть более естественно.
  • Для того чтобы лучше скользить, практикуйтесь. Повторите от 25 до 50 раз в день. Кроме того, всегда меняйте положение ног.

Что вам понадобится

  • Гладкий пол
  • Туфли с гладкой подошвой
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 537 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]