Главная » 2015 » Июнь » 29 » Как танцевать шафл
07:39
Как танцевать шафл

Как танцевать шафл

3 методика:ШагБегущий человекСовмещаем движения

«Шафл» - это танцевальный стиль, который пришел к нам от «Мельбурнского шафла», веселый и клубный танец, который появился в поздние 80-тые, во время музыкального фестиваля в Мельбурне, Австрия. Основа шафла заключается в быстром передвижении пятки на носок и исполняется лучше под электронную музыку. А вот современный шафл берет истоки из популярного клипа LMFAO песни "Party Rock Anthem" 2009 года, где он появился в клубах и поп-культуре. Чтобы научиться танцевать шафл, вы должны освоить такие движения, как «шаг» и «бегущий человек», а также связки между ними. Ниже информация, которая вам необходима:

Шаги

Метод 1 из 3: Шаг

  1. 1 Встаньте прямо и расставьте ноги на ширине 0,3 метра от друг друга. Это исходная позиция для «Шага».

  2. 2 Поднимите правую ногу вверх и переставьте левую ногу внутрь. Поднимите ее приблизительно на 15 см от земли, подняв колено вверх и вовнутрь, пока ваша нога не удалится далеко от тела. Так как ваша правая нога поднята, левая должна переместиться так, чтобы ваши пальцы смотрели вовнутрь, а не наружу. Все это должно происходить одновременно с поднятием левой ноги вверх.
  3. 3 Поставьте правую ногу вниз так же, как переставили левую наружу. Опускайте правую ногу вниз и наружу до того момента, пока ваши пальцы или пятка не коснутся земли. Это быстрое движение, поэтому вам не надо полностью ставить ногу на землю. После того, как вы опустили правую ногу, переместите левую наружу так, чтобы пальцы также смотрели наружу.
  4. 4 Сделайте пять шагов вправо. Потренируйтесь комбинировать движения с правой и левой ногой. Продолжайте двигаться вправо, в направлении правой ноги, которая поднята вверх, в то время как левая перемещается внутрь и наружу. Когда вы овладеете техникой, ваша правая нога будет подниматься в то же время, когда левая нога окажется внутри, и опускаться одновременно с левой ногой, которая оказывается снаружи.
  5. 5 Двигаемся влево. После того, как вы сделали минимум пять шагов вправо, вы можете начать двигаться в обратную сторону. После того, как правая нога в последний раз опустилась на землю, поменяйте «бегающие ноги», и начните поднимать и опускать левую ногу, в то время как правая будет двигаться внутрь и наружу.
  6. 6 Продолжайте передвигаться боком. После того, как вы сделали не менее пяти шагов влево, начните двигаться вправо до того момента, пока вы полностью не освоите «Шафл», или пока вам не захочется воды. Хотя «Шаг» - это движение ногами, вы можете задействовать руки, держа их немного вдалеке от боков и перемещая их, когда ваша нога поднимается или опускается.

Метод 2 из 3: Бегущий человек

  1. 1 Поставьте вашу правую ногу впереди левой (примерно на 0,3 метра). Левая нога должна стоять твердо на земле, в то время как пальцы правой ноги должны чуть касаться земли.

  2. 2 Поднимаем правую ногу. Протяните и поднимите правую ногу. Поднимите ногу приблизительно на 15 см вверх, немного приподнимая колено. Положение левой ноги должно оставаться прежним.
  3. 3 Проскользните на левой ноге назад. Скользите на левой ноге все расстояние, пока правая нога поднята вверх.
  4. 4 Поставьте правую ногу на поверхность. В это же время поставьте левую ногу на носочки. Так будет проще поднять левую ногу при следующем шаге.
  5. 5 Поднимите левую ногу. Теперь повторите те же движения с другой ногой. Проведите и поднимите левую ногу вверх. Поднимите примерно на 0,3 метра, немного приподнимая колено. Правая нога остается в прежней позиции.
  6. 6 Проскользните на правой ноге назад. Скользите на правой ноге все расстояние, пока левая нога поднята вверх.
  7. 7 Поставьте левую ногу на землю. Одновременно поставьте правую ногу на носочки. Так будет проще поднять правую ногу при следующем шаге.
  8. 8 Продолжайте движение с другой ноги. Переставляйте и поднимайте ноги до того момента, пока ваши движения не будут напоминать «бегущего человека».

Метод 3 из 3: Совмещаем движения

  1. 1 Переход от «Шага» к «Бегущему человеку». Чтобы научиться танцевать шафл, вы должны комбинировать «Шаг» и «Бегущего человека». Для этого просто следует сделать движение «шаг» в одну сторону, а в другую уже начать делать «бегущего человека». Сделайте пять шагов влево, и когда вы опустите левую ногу в последний раз, повернитесь на 90 градусов вперед или назад, и используйте эту ногу, как ведущую в движении «бегущего человека».

    • Сделайте «бегущего человека» на месте, или, если у вас достаточно навыков, сделайте его по кругу. Затем, когда вы поставили обе ноги на землю, поднимите любую ногу вверх и начните делать «шаг». Вы можете использовать этот трюк, чтобы двигаться вперед или назад между движениями.
  2. 2 Переход от «бегущего человека» к «шагу». Начните движение «бегущего человека» на месте или по кругу, затем повернитесь на 90 градусов влево или вправо и начните двигаться слева на право, как в движении «шаг». Дождитесь, пока обе ноги будут находиться в положении «бегущего человека», а затем поднимите любую ногу и используйте ее в качестве поднятой ноги в движении «шаг» и двигайтесь в направлении этой ноги.

  3. 3 Чередуем движения. Вы можете чередовать движения «шаг» и «бегущий человек» так, как вы этого захотите. Вы можете сделать пару шагов, а затем развернуться и начать делать «бегущего человека». Можно сделать два или три раза «бегущего человека», а потом сразу переключиться на «шаг», сделав несколько движений, и вернуться к первому движению.
    • Вы можете подчеркнуть одно движение. Можно сосредоточиться на «шаге», сделать несколько раз «бегущего человека» и вернуться снова к шагам. Не обязательно использовать два движения в равной степени.
  4. 4 Добавляем вращения. Если вы хотите поднять ваш танец на новый уровень, то вращение необходимо задействовать, как для «шага», так и для «бегущего человека». Для этого следует во время движения поворачиваться по кругу каждый раз, когда нога поднимается. Для начала попробуйте делать так медленно, пока вы не привыкните к движению с вращением.
    • Чтобы вращаться во время «шага», просто опустите меняющуюся ногу так, чтобы она была в центре круга, а в это время поворачивайте тело при помощи вращения поднятой ноги.
  5. 5 Добавьте к движению руки. Конечно, движения ногами являются главной частью шафла. Но как только вы освоили технику, вы должны уделить вашим рукам больше внимания. Если во время танца вы будете держать руки по бокам, вы будете выглядеть, как робот. Вместо этого держите руки свободно, так, чтобы они гармонировали с движениями ног.
    • Если вы делаете «шаг», то двигайте руками, когда вы ставите поднятую ногу на землю или поднимаете ее.
    • Если вы делаете «бегущего человека», то двигайте руками в игровой форме, в стиле хип-хоп.

Советы

  • Вам не понадобится специальная обувь, чтобы танцевать шафл. Надевая обычные кроссовки на танцпол, вы будете чувствовать себя комфортно при поворотах и слайдах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 937 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]