Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как танцевать сексуально
07:21
Как танцевать сексуально

Как танцевать сексуально

Танцы – это один из самых приятных способов выразить чувственность. Не даром ведь считается, что хорошие танцоры - замечательные любовники. Однако, далеко не каждый чувствует себя комфортно во время танца, в особенности, если присутствует уверенность в отсутствии чувства ритма. Самое время убедить себя в обратном – танцевать может каждый и, более того, танцы – это отличный способ привлечь внимание симпатичного вам человека.

Шаги

  1. 1 Научитесь чувствовать музыку. Хороший танец рождается в душе, являясь выражением ваших эмоций, а также вашей реакции на ритм и вашего отношения к событию. Прежде чем вы отправитесь покорять танцпол, подберите музыку, которая заставит вас «чувствовать» себя сексуальными. Составьте плейлист, в котором обязательно должна присутствовать музыка, придающая вам уверенности в себе, расслабляющая и заряжающая энергией.
  2. 2 Попробуйте потанцевать наедине с самим собой, в домашней обстановке. Закройте дверь, приглушите свет, и включите выбранную вами сексуальную музыку. Все что вам необходимо – просто почувствовать музыку и дать волю своим эмоциям. Не стоит переживать о том, как вы выглядите, ведь ваша основная цель - выпустить на волю свои чувства и танцевать так, будто вас никто не видит.
  3. 3 Выучите сексуальный танец. Даже если это не совсем та разновидность танцев, которые обычно танцуют в клубах, изучение специфического танца поможет вам освоить новые движения, и, что самое важное, поможет повысить вашу уверенность в себе и улучшить координацию движений.
    • Несомненно, существуют такие танцы, которые принято считать сексуальнее других разновидностей. Первым номером в списке самых сексуальных танцев значатся Южно-Американские танцы, такие как танго, самба и сальса. Вы также можете обратить внимание на танец живота, который берет свое начало на Ближнем Востоке и до сих пор считается одним из самых обольстительных танцев.
    • Если у вас нет желания посещать официальные уроки танца, приобретите DVD-диск с готовой записью или же воспользуйтесь огромным количеством онлайн-уроков для обучения в домашней обстановке. Постарайтесь найти уроки хореографии, которые придутся вам по душе, и изучайте понравившийся танец!
  4. 4 Танцуйте среди незнакомцев. Если вас постоянно беспокоит мысль о том, что о вас подумают люди, попробуйте сменить привычную обстановку и попробовать потанцевать в том месте, где вы ни с кем не знакомы. Ведь если что-то пойдет не так и вы выставите себя на посмешище, вас будет утешать мысль, что вы больше никогда не увидите этих людей. К тому же, когда вы наконец перестанете терзать себя этими мыслями и расслабитесь, вы обнаружите, что ваш танец вызывает не насмешки, а самое настоящее восхищение!
  5. 5 Расслабьтесь. Релаксация – ваш главный помощник на пути к тому, чтобы научиться чувствовать себя сексуальной на танцполе и выглядеть аналогичным образом. Сбавьте темп, расслабьтесь, и позвольте своему телу двигаться под звуки музыки. Напряженный танцор всегда выглядит деревянным, неуклюжим и готовым потерять равновесие. И это вовсе не выглядит сексуальным – на такого «танцора» больно смотреть! К тому же, напряженное состояние может здорово мешать вам. Именно поэтому старайтесь расслаблять не только свои мысли, но и тело, позволяя ритму целиком охватить вас. Вслушивайтесь в ритм и начинайте ритмично двигаться, позволяя ответным реакциям вашего тела на музыку руководить вами.
    • Если у вас присутствуют какие-либо комплексы (например, если вы боитесь предстать перед публикой или совершить ошибку), в таком случае вам необходимо учиться быть расслабленными отдельно от других людей. Дело в том, что чувство страха может препятствовать процессу релаксации и помешает вам получить удовольствие от танца.
    • Надевайте удобную, свободную одежду, но не слишком просторную. В случае, если вам трудно полноценно двигаться в вашей одежде, или же если вы постоянно переживаете о том, чтобы какой-нибудь элемент вашего гардероба не соскользнул и не произошел конфуз, вам будет очень сложно полностью расслабиться. Именно поэтому подбирайте одежду для танцев с особой щепетильностью, и, в случае необходимости, положите выбранные вещи на отдельную полочку, чтобы вам не пришлось тратить время в случае неожиданного приглашения на танцевальный вечер. Правильный выбор гардероба – еще один шаг на пути к тому, чтобы научиться сексуально выглядеть и танцевать!
  6. 6 Оставайтесь в состоянии боевой готовности. Во время танца не забывайте о том, что вокруг вас находится большое количество людей. Многие места могут быть до отказа наполнены людьми, но это ни в коем случае не должно мешать вам сексуально танцевать. Но всегда помните о том, что нет ничего притягательного в танце, во время которого вы постоянно сталкиваетесь с окружающими вас людьми и пытаетесь протиснуться сквозь толпу. Более того, позаботьтесь о том, чтобы между вами и вашим партнером царила гармония. Чувственность рождается из той связи, которая устанавливается между двумя людьми во время танца, поэтому в точности следуйте движениям вашего партнера/партнерши и постарайтесь не споткнуться и не наступить ему/ей на ногу. Не бойтесь время от времени вести партнера, даже если вы не привыкли это делать. Что касается ведущего партнера, не забывайте принимать во внимание равномерный баланс, который должен присутствовать между вами – этот совет применим не только к танцам, но и к вашей совместной жизни с вашим спутником.
  7. 7 Помните о самовыражении. Изучать основы какого-либо танцевального стиля считается крайне полезным, однако далеко не все хотят этим заниматься и далеко не каждый сочтет изученные движения применимыми для любого случая. Самое главное – учиться выражать себя посредством танца. Это означает, что вам необходимо научиться наслаждаться танцем из любви к этому виду искусства, не тревожась о том, что подумают или скажут другие люди. Помните, что вы – индивидуальность. Осознав это, расслабившись и почувствовав уверенность в себе, вам не останется ничего другого, кроме того, как поддаться власти ритма.
    • Используйте свои мысли в качестве помощников в поддержании чувственного настроения. Воспринимайте танец как способ создать настроение для вашего свидания, выражая свои мысли посредством танцевальных движений.
    • Выражая себя посредством танца, помните о том, что во всем нужно знать меру. Ваши танцевальные движения могут быть оригинальными, креативными и соблазнительными, но не стоит ими злоупотреблять, иначе вы рискуете выставить себя на посмешище. Повторять одно и то же движение много раз вовсе не сексуально, каким бы притягательным оно ни было! Совсем наоборот – это достаточно смешно, поэтому старайтесь не переходить границы. И помните, что важно не то, сколько танцевальных движений вы сделали, а важно то, как вы их делаете.
  8. 8 Наслаждайтесь собой. Наслаждение собой – неотъемлемая часть самовыражения. Искусство танца заключается в том, чтобы расслабляться и получать удовольствие. Важно не только улыбаться во время танца, но и уметь раскрепоститься. Возможно, исполнение некоторых танцевальных стилей и требует от танцоров серьезных выражений лиц, но это не ваш случай – если вы не хотите выглядеть неприступными и озлобленными, просто улыбайтесь, ведь искренняя улыбка сделает вас более сексуальными! Не стоит быть слишком серьезными, это помешает вам насладиться танцем в полной мере.


Советы

  • Подберите одежду и обувь, в которой вам будет комфортно.
  • Попробуйте танцевать в компании ваших хороших друзей, в таком случае вы можете не опасаться негативной реакции на ваш танец.
  • Найдите время для просмотра таких фильмов как "Танцы Улиц", "Дворовые танцы", или "За мной последний танец", в них вы найдете массу сексуальных движений для вашего танца.
  • Не забывайте о физической подготовке. Танец, в особенности сексуальный, - это упражнение. Если вы в хорошей физической форме, вам будет легче поддерживать энергию, необходимую для танца. В противном случае, найдите способы улучшить свою физическую форму, и не забудьте включить в программу тренировок занятие танцами! И помните о том, что чем больше в вас будет энергии, тем проще вам будет наслаждаться танцем.
  • Заводите дружеские знакомства с людьми, которые хорошо танцуют. Они могут помочь вам освоить новые движения. Но ни в коем случае не нужно копировать их танцевальные движения, достаточно лишь наблюдать за тем, как страстно они отдаются танцу и как музыка струится по их телу!
  • Уроки танцев, как и танец сам по себе, доставляют гораздо больше удовольствия, если посещать их совместно с друзьями или второй половинкой. К тому же, это отличный способ узнать, как ваш партнер отвечает на ваши движения и эмоции во время танца. Занятия в спокойной обстановке позволят вам поэкспериментировать и избежать навязчивых взглядов и насмешек. Танцуйте с тем, кому вы доверяете, и будьте открытыми как для общения, так и для танца.

Предупреждения

  • Боитесь пригласить симпатичного вам человека на танец? Просто сделайте это без лишних раздумий. Если вы получите отказ, значит, как говорится, «не судьба». А вот если ответ будет положительным, ваш танец может оказаться одной из самых сексуальных вещей, которые вам приходилось когда-либо делать.
  • Когда бы вы ни почувствовали себя неловко, просто расслабьтесь. Научиться расслабляться в нужное время и в нужном месте вам помогут упражнения для внутренней релаксации. И помните, что ваше замешательство может передаться вашему партнеру. В противном же случае, ваш партнер будет благодарен вам за то, что вы выбрали именно его и, будьте уверены, вы оба получите удовольствие от танца. Главное – улыбка, и тогда все будет замечательно!
  • Не надевайте слишком узкую одежду. Помните, главное – это удобство, ведь во время танца одежда ни в коем случае не должна сковывать ваши движения.
  • Не стоит экспериментировать с новыми движениями, находясь в компании людей, склонных к критике, так как это может значительно понизить вашу уверенность в себе, в результате чего ваш сексуальный танец может быть истолкован как неуклюжий.

Что вам понадобится

  • Удобная одежда и обувь, подходящая для танца.
  • Большое зеркало (по желанию)
  • Хорошая музыка
  • Уроки танцев (официальные, групповые занятия, онлайн–уроки и т.д.)
  • Партнер (по желанию)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 497 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]