Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как танцевать самбу
07:20
Как танцевать самбу

Как танцевать самбу

3 методика:Начинаем танцевать самбоТанцевальные движения для ведущегоТанцевальные шаги для ведомого

Хоть и самба известна как бразильский танец, родом она из Африки. Самба была привезена в Южную Америку вместе с рабами, будучи частью их религий. Когда рабовладельцы потребовали, чтобы они приняли христианство, рабы замаскировали свои ритуальные танцы для сохранения родной религии. Хоть и основные движения просты, у них есть много вариаций. Самба известна резкими размахиваниями бедрами, называющиеся в самбе «подпрыгиванием».

Шаги

Метод 1 из 3: Начинаем танцевать самбо

  1. 1 Начнем с начальной позиции с вашим партнером. Ведущий (как правило, мужчина) кладет правую руку высоко на спину ведомому, чаще всего женщине, и высоко держит ее правую руку в своей левой руке. Ведомый кладет левую руку вдоль руки ведущего, положив ее ему на плечо.
  2. 2 Считайте шаги так: раз-два, раз-два и т.д., так, чтобы вы сделали три шага на один счет.
    • Музыка самбы около 2/4 темпа, около 100 ударов в минуту.
    • Считайте шаги в 8 счетов, помня, что ведущий всегда начинает счет с левой ноги, а ведомый всегда начинает шаг с правой ноги.

Метод 2 из 3: Танцевальные движения для ведущего

  1. 1 Шагните вперед на левую ногу (1), затем отведите правую ногу вперед, к левой. Не опирайтесь на правую ногу.
  2. 2 Перенесите вес на правую ногу (ах) и быстро обратно на левую ногу (2). Пусть ваши бедра двигаются направо и налево, в то время как ваша верхняя часть тела остается на месте.
  3. 3 Шагните назад на правой ноге (2), поставьте левую ногу назад рядом с правой ногой и перенесите вес слева на право (2).
  4. 4 Практикуйте шаги, пока они не отработаются до автоматизма, чтобы вы могли переходить к более продвинутым шагам. Полезно будет слушать музыку для самбы, даже когда вы не танцуете, чтобы привыкнуть к ритму.
  5. 5 Добавляйте сложные шаги, такие как на четверть оборота, реверс, шаг в сторону, отработайте и дойдите до основных шагов, когда вы будете чувствовать себя комфортно в танце. Говорите вашему партнеру о шагах перед выполнением, чтобы он/она была готова их сделать. Помните, что, как и в большинстве танцев, здесь цель "показать себя" своему партнеру.

Метод 3 из 3: Танцевальные шаги для ведомого

  1. 1 Шагните назад на правой ноге (1), затем отведите левую ногу назад, к правой. Не опирайтесь на левую ногу.
  2. 2 Перенесите вес на левую ногу (ах) и быстро обратно на правую ногу (2). Пусть ваши бедра двигаются направо и налево, в то время как ваша верхняя часть тела остается на месте.
  3. 3 Шагните вперед на левую ногу (2), поднесите правую ногу вперед рядом с ней и перенесите вес справа (ах) налево (2).
  4. 4 Слушайте музыку для самбы так часто, как это возможно, и танцуйте самостоятельно, пока ваши шаги не отработаются до автоматизма. Практикуйте движения в обе стороны, двигаясь вперед или назад, поворачиваясь, в то время как вы следуете стандартному шагу.
  5. 5 Следуйте за своим напарником в сложных движениях, таких как четверть оборота, реверс, шаг в сторону, вразброс и шагая. Задача ведущего - показать вам, что он хочет делать. Убедитесь, что есть место, где танцевать, не сталкиваясь с другими танцорами.

Советы

  • Есть много форм самбы, в том числе карнавал, конга, регги, рок-н-болрум. Многие из них - сольные танцы, но бальная самба является партнерским танцем, похожим на вальс.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 512 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]