Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как танцевать регги
07:19
Как танцевать регги

Как танцевать регги

Истоки музыки регги имеют широкий диапазон влияния. Африканские барабаны, американский ритм, джаз и блюз, все это смешивается. Ямайка является родиной регги, а люди по всему миру хотят научиться танцевать в стиле регги. Шаги, приведенные ниже, помогут танцорам придерживаться ритма и узнать, что делать даже тогда, когда ритм «выключен».

Шаги

  1. 1 Будьте готовы танцевать, даже если играет песня регги, которую вы ни разу не слышали до этого. Вторая половина каждого бита следует за «выключенным» битом, а линия баса контрастирует с ровным ритмом, который генерируется через джазовый барабан, бонго или африканские барабаны. Другими инструментами, которые создают ритм в регги, могут быть электрогитара, барабаны, деревянные духовые и медные инструменты, бас-гитара и клавишные инструменты.
  2. 2 Выражайте свою индивидуальность через движения. Стиль регги зародился в Карибском регионе, но, так как африканцы покинули эту территорию, борьба расы, пола и классов выражалась через движения тела. Общественные идеи могут быть уникальными от человека к человеку и, таким образом, танец является индивидуализированным представлением каждого человека.
  3. 3 Знайте разные эпохи регги. Каждая из четырех эпох обладает различным звучанием, которое следует различать. Поэтому следует понимать, чего ожидать, когда начинает играть музыка регги определенной эпохи. Наиболее популярная форма регги сейчас - это "дэнсхолл", который обогнал другие виды в 1983 году.
    • Ска был популярной формой регги с 1960 по 1966 года. Сразу после ска в 1966 году закрепилось рок-направление, сохранявшее свою популярность до 1968. В следующем году (1969) люди наслаждались ранним регги,а затем - поздним, пока им на замену не пришел популярный "дэнсхолл" в 1983 году.
  4. 4 Наслаждайтесь регги независимо от своей национальности. Тексты и музыка, как правило, выражают ямайский взгляд на политику, экономику и социальные вопросы, но танцевальная аудитория не ограничивается Ямайкой. И жители Ямайки и иностранцы считаются регги аудиторией, если слушатели и танцоры заинтересованы в обсуждении музыки регги и Ямайки.
  5. 5 Обсуждайте политические, экономические и социальные вопросы через танец. Представление человека сопровождалось в танце на протяжении всей истории. Регги – это современный звук, который включает в себя традиционные движения, символизирующие танец, и современные проблемы, который выражает индивидуальные взгляды и убеждения.
  6. 6 Выйдите на танцоп. В регги танцпол - это публичное пространство. Хотя очень важно уметь выражать себя, но помните, что другие также смотрят на вас. Двигайтесь, слушайте и учитесь, чтобы совершенствовать свое понимание стиля регги и танцевальные движения.
  7. 7 Встряхните задом! Легко двигать руками, ногами, головой и делать движения грудью, но задняя часть такая же значимая часть тела для общения. Эти движения задней частью тела известны как "движения Бетти", благодаря которым африканские женщины отражали свое отношение к деспотическим классам и к их формулировкам.
  8. 8 Двигайтесь с «ридимом». Созданный на основе английского слова «ритм», ридим является основным компонентом в музыки регги и в обучении танца регги. Этот устойчивый удар производит танцевальное обсуждение жизни.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 489 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]