Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как танцевать реггетон
07:18
Как танцевать реггетон

Как танцевать реггетон

3 методика:Закладываем основуПридаем сексуальностьВдохновляемся

Энергичный. Вызывающий. Сексуальный. Реггетон. Этот жаркий латиноамериканский стиль музыки, возникший под влиянием хип-хопа, сальсы и регги, сочетается с жгучей смесью откровенных движений и уверенности. В тебе есть все, чтобы танцевать реггетон – тебе просто нужно расслабиться. Здесь есть несколько советов, как раскрыться на танцполе.

Шаги

Метод 1 из 3: Закладываем основу

  1. 1 Разрабатывайте гибкость. Реггетон – это эротический танец, не имеющий физических границ. Для того чтобы его танцевать, нужно быть гибким, так что начинайте ежедневно растягиваться и разогревать свое тело. Девушки должны быть абсолютно уверены, что они работают над подвижностью своих бедер. Впрочем, хорошо то, что для этого не нужно проводить много времени в тренажерном зале, есть несколько простых упражнений, которые вы можете делать у себя дома, просто меняя стиль походки.
    • Ограждение. Во время ходьбы, взмахивайте ногами, как будто переступаете через забор.
    • Маятник. Поднимайте поочередно каждую ногу на 90 градусов вперед, а затем назад как маятник.
    • Разогрев спринтера. Поднимайте каждую ногу и прижимайте ее к груди пока ходите, так же как делает спринтер перед забегом.
  2. 2 Слушайте музыку. Знакомство с музыкой популярных реггетон исполнителей поможет вам чувствовать и понимать ритм этого направления.
    • Послушайте альбом "Barrio Fino", исполненный Daddy Yankee, одним из наиболее известных певцов стиля реггетон. Проникнитесь его несколькими хитами, например композициями " La Gasolina," "Lo que pasó pasó" и "Tu Príncipe.
    • Оцените разнообразие реггетон исполнителей, таких как Don Omar, Wisin y Yandel, Zion и Tony Dize.
  3. 3 Запоминайте тексты песен. Когда вы знаете текст песни, то можете участвовать в движении, не важно танцуете вы или нет. Если вы немного потерялись на танцполе или хотите отдохнуть, то просто подхватывайте музыку и пойте вместе с ней.
    • Реггетон тексты достаточно просты и их легко запоминать. В них присутствует много сленга и выражений, которые использует молодое поколение.
  4. 4 Раскройте свои границы. Реггетон это совместный, откровенный танцевальный опыт, где граница между частным и общественным стирается, так как все разделяют танец друг с другом. Свыкнитесь с близостью танца и демонстрированием своей сексуальности.
    • Если вы девушка, то участвуйте в мероприятиях, которые сплотят вас с вашим телом, перед тем как идти на ночь танцев – долгая, ароматическая ванна с пузырьками, йога или растяжка, а также здоровый сон на мягких, роскошных простынях.
    • Если вы мужчина, то делайте вещи, которые придают вам уверенности в себе, перед тем как идти танцевать – поднимайте тяжести, играйте в баскетбол или в видео игру, в которой вы хороши.
    • Сходите потанцевать реггетон с вашим "corillo”, что означает с компанией близких друзей. В стиле реггетон очень распространено, когда появляются компании людей и танцуют вместе.

Метод 2 из 3: Придаем сексуальность

  1. 1 Танцуем перрео. Классические танцевальные движения реггетон часто относят к стилю "perreo," что означает "собачка” с движениями, имеющими явный сексуальный подтекст. Мужчина стоит за женщиной и они, прижимаясь бедрами и плечами друг к другу, в такт музыки имитируют движения собачьего полового акта.
    • Когда вы танцуете перрео, очень важно поддерживать постоянный близкий контакт с партнером. Касаясь и прижимаясь друг к другу, вы выражаете силу, тепло, энергию и желание.
  2. 2 Готовьтесь к соперничеству. Когда дело касается мужчин, реггетон для них состоит из позирования и демонстрирования своей мужественности. Для девушек, в свою очередь, реггетон является показом желания, возбуждения и в то же время возбуждение от партнера по танцу.
    • Если вы мужчина, то ищите соперника, танцующего с девушкой, и присоединяйтесь к ним. Один из вас должен танцевать перед ней, а другой сзади. Выкладывайтесь на полную, чтобы перетанцевать конкурента и используйте вашу сексуальность, чтобы добиться девушку.
    • Если вы девушка, то поочередно танцуйте с обоими вашими поклонниками. После окончания танца выберите одного партера, который вас действительно завел.
  3. 3 Подходящая одежда. Не важно какое у вас тело, когда вы танцуете реггетон; на что действительно обращают внимание – это стильный наряд.
    • Для девушек, при выборе одежды для реггетон главное, чтобы она была как можно откровенней. Подойдут узкие штаны и топы, которые скорее показывают, чем скрывают тело. Одевайтесь так, чтобы чувствовать себя сексуальной и привлекать мужчин. Не переживайте из-за лишнего веса на бедрах, складки в области талии считаются желанными.
    • Мужчинам лучше покупать одежду популярных брендов. Вы даже можете создать впечатление скопированным брендом, если у него большой и роскошный логотип. Также популярны свободные, мешковатые футболки с названиями футбольных и баскетбольных команд Северной Америки. Пара больших кроссовок, кепка, солнцезащитные очки и рюкзак придадут особый стиль вашему образу.

Метод 3 из 3: Вдохновляемся

  1. 1 Возьмите уроки танцев. Существуют уроки реггетон, где опытный хореограф обучит вас основным движениям танца: как правильно двигать бедрами, делать шаги и демонстрировать сексуальность, которая делает реггетон таким жарким танцем.
  2. 2 Посмотрите "Грязные Танцы”. Вместо того, чтобы фокусироваться на основных героях фильма, обратите внимание на фоновых танцоров, которые отдыхали в бунгало после часовых танцев. То, как они трясут бедрами, соблазнительно трогают друг друга и танцуют очень близко и есть стиль, который вы хотите повторить, танцуя реггетон.

Советы

  • Тренируйтесь дома перед зеркалом или другом…(просто, чтобы развлечься и понять, что значит танцевать реггетон, чтобы не было страшно в следующий раз)

Предупреждения

  • Не смущайте себя и не тряситесь слишком много.
  • Будьте осторожны, слишком сексуально танцуя перед вашим парнем, может привести к другим действиям.
  • Пытайтесь не показывать, что вы нервничаете.

Что вам понадобится

  • Хорошая музыка реггетон (Послушайте R.K.M. y Ken-y, Daddy Yankee, Wisin and Yandel, Don Omar, Alexis y Fido или Arcangel)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 4322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]