Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как танцевать паппинг
07:05
Как танцевать паппинг

Как танцевать паппинг

2 части:пап рукамипап другими частями тела

Паппинг произошел от уличного танца в 60-ых и 70-ых годах в Калифорнии, став коронным приемом своего стиля в поздние 90-ые, и процветал в начале 21-ого века с наплывом в массовую культуру поп музыки с элементами хип-хопа, которая с тех пор прочно в ней закрепилась. Если вы хотите научиться танцевать в клубе или дома, то паппинг станет отличным подспорьем в этом деле.

Шаги

Часть 1 из 2: пап руками

  1. 1 Вытяните любую руку в сторону. Какую именно – не важно, главное держать ее свободно и расслабленно. Если слишком напрягаться, сделать пап не получится. Не распрямляйте локоть до конца, он также должен быть расслаблен. Убедитесь, что держите кисть ровно, грудь высоко, а шею свободно. Помните, что снятие напряжения с тела является неотъемлемой частью любого танца и паппинга в особенности.
    • Можете даже потянуться перед тем, как начать, если считаете, что это поможет вам немного расслабиться.
    • Не стойте по стойке «Смирно!». Наоборот, держите ноги на ширине плеч, или даже чуть шире, и немного согнутыми в коленях. Хотя для папа требуется концентрация на одном участке тела, энергия, на самом деле, должна исходить от ног, выбивая пап в верхней части тела. Вам понадобится упругость в ногах, чтобы выработать энергию в руках.
  2. 2 Согните запястье вытянутой руки. Чтобы это лучше получилось, представьте, что к вашим пальцам привязаны нитки. Пока рука вытянута, сделайте вид, что кто-то сгибает вашу кисть перпендикулярно земле, дергая за эти нитки. Старайтесь делать это без помощи руки и остального тела. Продолжайте смотреть вперед, не поддавайтесь искушению посмотреть на движение руки.
    • Держите колени немного согнутыми, чтобы они чуть-чуть пружинили от каждого движения ваших рук. Такие отскоки можно использовать, чтобы задать себе ритм.
  3. 3 Поднимите кисть и локоть. Теперь поднимите локоть почти до уровня плеч и кисть, так, чтобы она снова была почти параллельна полу. Суть паппинга в том, чтобы делать пап одной частью тела, в то время как тело остается неподвижным. Когда вы делаете поп вот так, то он направлен из кисти в плечо. И когда запястье образует угол в 90 градусов, вы поднимаете локоть, вскидывая его в воздух, возвращая кисть в исходное положение, в то же время грудь держите высоко.
    • На самом деле, вы пускаете поток энергии в путешествие по своей руке, от плеча до кончиков пальцев и обратно.
  4. 4 Выпрямите руку. Теперь опускайте локоть вниз до тех пор, пока рука не выпрямится и не станет снова параллельной полу. Поток энергии полностью прошел из кисти через локоть и направляется в плечо. Поэтому необходимо вернуть руку в исходное положение.
    • Во время выполнения этого, держите бедра сосредоточенными, голову прямо и высоко, и продолжайте смотреть вперед.
  5. 5 Делайте пап плечом. Во время перехода локтя в воздух и обратно, вы должны поднять плечо, пока остаток руки находится в стороне от тела. Этот подъем плеча и есть тот самый «пап», который нам нужен. Когда вы делаете пап плечом, движение должно выглядеть неожиданным, как, например, вздрагивание.
    • Можно делать пап и другим плечом, чтобы сдвинуть переход на другую сторону тела.
  6. 6 Повторите эти действия в обратном порядке другой рукой. Теперь начните с папа плечом, затем выпрямите руку, поднимите кисть и локоть, согните запястье и приведите руку в то положение, с которого начинали предыдущей рукой. Затем поток должен пробежать по вашей вытянутой руке и обратно, в плечо, а затем перебить «пап» в обратную сторону, начиная с противоположного плеча, и так далее.
    • Поток должен бежать от кончиков пальцев по руке и перемещаться на другую сторону, так импульс папа перемещается из одной стороны тела в другую.

Часть 2 из 2: пап другими частями тела

  1. 1 Сделайте пап грудью. Чтобы сделать пап грудью, встаньте так, чтобы ноги были расположены на ~15 см шире ширины плеч и хорошо согнуты в коленях. Немного спружиньте своими ногами, слегка нагнитесь, зафиксируйте ребра, чтобы они двигались вперед и вверх вместе с грудью и затем отскакивали обратно вниз, с небольшим толчком. Следует избегать распространенной ошибки – не двигать и не вращать плечами. Повторяйте это движение, пружиня ногами, немного нагибаясь и затем вскидывая грудь.
    • Представьте, как будто вы толкаете грудью воздух. Это похожее движение, вся энергия направлена в грудь, в то время как в руки и локти отдается только легкое упругое движение вверх.
    • Для более яркого выражения движения, можете положить одну руку на грудь, имитируя сердцебиение во время папа. Положите согнутую руку на середину груди, распрямляйте ее во время папа и сгибайте на возвратном движении.
    • Можете добавить к этой технике больше движений, наклоняясь и слегка двигаясь вправо, выбивая пап грудью, ныряя влево, снова делая пап грудью и опять обратно, вправо-влево.
  2. 2 Совместите ходьбу и паппинг. Чтобы сделать это, просто сделайте вид, что вы прогуливаетесь по улице, двигая ноги и руки на счет «раз-два». На каждый счет делайте шаг, делая небольшой пап коленом, пропуская движение вниз и вверх по ноге, при этом делайте пап рукой на каждое движение. Держите руки по сторонам, как будто вы все еще делаете папы руками, при этом подключая свои ноги и колени.[1]
    • Может понадобиться некоторое время, для того, чтобы привести в порядок координацию, но, как только вы привыкнете бить пап на каждый счет, освоить остальное будет нетрудно.
  3. 3 Пап ногами. Можно делать пап ногами отдельно от остального тела или совмещать это с папами рук, груди и других частей тела. Для выполнения этой техники, потренируйтесь сокращать квадрицепсы. Затем подвиньте ногу немного назад, напрягая квадрицепс во время этого движения и расслабляя его, возвращая ногу в исходное положение. Вы не должны двигать ногу вперед, только назад и обратно в исходное положение. Также не следует наклоняться во время выполнения этого движения.
    • Когда освоите пап одной ногой, научитесь делать пап обеими ногами одновременно, не двигая ступни, а поворачиваясь на них вправо и влево во время папа.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 526 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]