Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как танцевать не стесняясь
07:03
Как танцевать не стесняясь

Как танцевать не стесняясь

Если вы смущаетесь танцевать на публике, вы можете упустить много веселья и энергичного времяпрепровождения с друзьями. У вас не займет много усилий выучить несколько основных шагов и выйти на танцпол, пусть даже если ненадолго. Это будет гарантией того, что ваши друзья перестанут приставать вам по поводу того, что вы не танцуете. Практика в домашних условиях, доведение некоторых основных шагов до совершенства и соответствующая одежда помогут вам отлично провести время на танцполе без стеснения.

Шаги

  1. 1 Закройтесь в комнате. Найдите просторное место, чтобы танцевать ни во что не врезаясь, и где вас не будут беспокоить. Уберите все хрупкое и прогоните животных из комнаты, если есть вероятность, что они болезненно отреагируют на ваши энергичные движения и громкую музыку. Подкупите братьев и сестер, билетами в кино.
    • Прибавьте жару при помощи музыки. Выберите музыку, которая настроит вас на танцы и при этом, вы будете себя чувствовать хорошо.
    • Наденьте удобную одежду. Не надевайте ничего, в чем вам будет жарко или что будет ограничивать ваши движения.
  2. 2 Танцуйте перед зеркалом. Это позволит вам следить за собой, и понять какие из ваших танцевальных движений нужно отрабатывать, а какие лучше избегать. Однако обратите внимание на комментарий ниже о том, как зеркала могут заставить вас чувствовать себя застенчивыми.
    • Начните танцевать и следите за своими движениями. Примите к сведению шаги, которые хорошо получаются.
    • Позвольте себе экспериментировать с тем, что, по вашему мнению, хорошо подходит в такт музыке.
  3. 3 Если вам не нравится то, что у вас получается, вернитесь к основам.
    • Шагните левой ногой вперед, затем назад. Снова шагните вперед только теперь правой ногой, затем назад. Придерживайтесь ритма музыки, будь она быстрая или медленная.
    • Другой подход заключается в том, чтобы просто расставить ваши ноги и плавно двигать ими в такт. В реальности это не является танцем, но, по крайней мере, нужно с чего-то начинать.
    • Расслабьтесь. Слегка согните колени, расслабьте ноги, руки и бедра.
    • Смотрите видео, чтобы узнать о конкретных видах танцев, к которым как вы знаете, вам предложат присоединиться. Если это для действительно особого случая, например, свадьбы или юбилея, рассмотрите несколько простых уроков, чтобы получить основы. Даже если вы танцуете только первый вальс, это лучше, чем беспокоиться о том, что вы даже не попробовали.
  4. 4 Боритесь с застенчивостью в танцах. Для некоторых людей, основными причинами желания спрятаться от танцев являются чувство сильной застенчивости и страха, что будут судить и отнесут к разряду «неспособных». Так как много подобного и в вашей голове, а танцевать могут все независимо от подготовки, то было бы неплохо заняться своими мыслями. Вот некоторые вещи, вам на рассмотрение:
    • Чувствуйте движение. Вместо того чтобы сосредоточиться на реальных шагах, для начала, поймите ваши «чувства» к ним. Чем больше вы позволяете своему телу делать танцевальную визуализацию, тем больше разовьете «мышечную память» и перестанете беспокоиться в ваших мыслях. [1]
    • Не принимайте критику людей близко к сердцу. Некоторые люди будут смеяться потому, что они так же чувствуют себя неловко в танце, как и вы. Они чувствуют, что встретили родственную душу, так что смеются скорее вместе с вами, а не над вами. Другие люди критикуют из добрых побуждений, с ожиданием того, что если вы прислушаетесь, то сможете на самом деле понять, как делать движения в танце легче. В этом случае, примите советы с благодарностью, с которой они были сделаны и посмотрите, чем они вам смогут помочь. Попробуйте хотя бы раз, и если вам не нравится предложение, вам не нужно его придерживаться. [2]
    • Откажитесь от зеркала. Зеркало может привести к тому, что вы станете еще более застенчивыми и не довольными своими шагами. Если вы заметили, что зеркало заставляет вас танцевать сухо, и вы больше позируете, чем танцуете, то это будет значить, что пользы оно вам не приносит. Зеркало должно просто отражать удовольствие, а не подавлять ваши врожденные танцевальные способности. [3]
  5. 5 Перемещайте тренировки на танцпол. Обязательно хорошо одевайтесь; если ваш танец окажется так себе, по крайней мере, выглядеть вы будете отлично!
    • Прежде чем присоединиться, понаблюдайте за движениями людей на танцполе, чтобы понять, какого рода танцы люди исполняют. Если это быстрые танцы, а вы хотите танцевать только медленные, или наоборот, подождите, пока не изменится темп музыки.
    • Выпейте горячительного, если возраст позволяет. Это поможет вам немного расслабиться. Но не напивайтесь в стельку, чтобы вам не было стыдно на следующий день. Если вы не можете или не хотите пить, попробуйте делать дыхательные упражнения и заверить себя в своих танцевальных способностях, чтобы успокоиться и начать думать позитивно. Скажите себе: «Я могу танцевать не хуже этих людей. Я люблю танцевать Я хороший танцор/танцовщица».
    • Возьмите с собой друга. Всегда легче набраться смелости сделать что-то, в чем вы неуверенны, когда у вас есть поддержка. Он или она могут помочь подбодрить вас или даже направить вас на танцпол, где вы сможете «показать, на что вы способны».
  6. 6 Выйдите на танцпол. Если толпа редкая, попробуйте встать рядом с кем-нибудь, кто привлекает много внимания своим танцем, будь то хороший танец или плохой. Это будет означать, что внимание сосредоточено в другом месте, и вы не должны чувствовать себя так, словно на вас пялятся. Это также помогает понять, что многие другие люди на танцполе такие же застенчивые, как и вы, но большую часть времени, никто не наблюдает за другими людьми или не судит их, так что просто слейтесь с толпой.
    • Избегайте оказаться в центре танцевального кольца любой ценой. Убедитесь, что вы безопасно расположены на внешней стороне танцпола так, что вы не привлекаете излишнего внимания к себе.
  7. 7 Попробуйте выглядеть так, словно вам очень весело. Это заставит ваш танцевальный стиль заработать; если вы развлекаетесь, любые необычные движения, которые вы делаете, даже могут быть скопированы другими людьми, так что они тоже могли бы иметь «то, что есть у вас» – весело! Много улыбайтесь, смейтесь, и затем, отдайте себя музыке.
    • Установите визуальный контакт с окружающими людьми. Не пяльтесь все время в пол.
    • Ведите себя так, словно знаете, что вы делаете, и ваша уверенность будет расти.
    • Всегда держите руки на уровне или ниже уровня плеч. Это гарантирует, что вы случайно не собьете с ног других танцоров. Кроме того, размахивая руками, вы, тем самым, привлечете внимание к себе!
  8. 8 Делайте то, что люди делают вокруг вас. Но будьте осторожны, чтобы не стать чьим-то подражателем. Потому что это немного неприятно. Просто позвольте толпе и музыке направлять вас.
    • Когда вы с партнером или другом, следите за их движениями, если вы не знаете, что делать. Если это будет кто-то с кем вы пришли вместе, они не будут беспокоиться, что вы используете их в качестве проводников.
    • Не наступайте на ноги людей. Держите амплитуду танца в пределах собственного пространства.
  9. 9 Воздержитесь от сумасшедших танцевальных движений. Если вдруг прихоть подбивает вас к тому, чтобы попытаться исполнить брейк-данс, крамп, или выполнять танцевальные движения, известных людей как Ашер или Джастин Тимберлейк, сделайте перерыв! Иначе это немедленно привлечет к вам внимание и не может не вызывать у вас смущение, если вы не достаточно подготовлены для таких движений.
    • Другие вещи, которые не стоит делать: вести себя как Джон Траволта в Лихорадке субботнего вечера, прыгать вверх и вниз, кусая губу, пробуя канкан, тряся головой, или выкрикивая странные междометия.
    • Старайтесь не начинать паровозик. Если вы хотите присоединиться, то сделайте это, но не начинайте!
    • Избегайте танца требующего тесного контакта с другим человеком. Кроме случаев, когда вы очень хорошо знаете человека. Иначе такие танцы могут привести вас к смущению, а ваш партнер может дезертировать.
  10. 10 Знайте, когда остановиться. После того как вы станцевали несколько танцев и насладились собой, примите решение покинуть танцпол, прежде чем сделать что-то глупое. Идея состоит в том, что помимо того, чтобы привыкнуть к танцам на людях, нужно научиться смотреть на это проще и двигаться к этому надо маленькими шагами. Со временем, вы будете чувствовать себя менее застенчивыми. Избегайте делать слишком много в первый раз как ступите на танцпол. Так вы поддержите хорошее расположение к танцам и получите возможность наслаждаться, сидя и болтая или попивая коктейли. Поощряйте себя за хорошо выполненную работу; вы смогли побороть страх и выйти на танцпол, вы попробовали, и все у вас удалось. Все, что вам нужно – это чувствовать музыку.

Советы

  • Не берите с собой друзей или членов семьи, которые не поддерживают вас в ваших начинаниях.
  • Помните, что вы проявили смелость и смогли выйти на танцпол, показали всем, на что способны и ничего не забыли.
  • Начните с небольшой танцевальной вечеринки в кругу друзей и людей, которые вас полностью устраивают. Вы научитесь отвлекаться от своих мыслей и получать удовольствие в небольшой группе. Вы поймете, что почти никто не является идеальным танцором, но ключ – это веселье!
  • Это не очень хорошая идея одному симулировать движения другого человека, но если два или три человека копируют чьи-то движения, присоединяйтесь к ним. В действительности никто даже не заметит, другие люди в этот момент могут подражать вам, но они следуют за толпой, как и вы. Для вашей самооценки весьма выгодно передать что-то, что в мгновение распространится среди танцующих, особенно если вам понравилось это спонтанно.
  • Будет очень сексуально повторять движения вашего партнера, при этом поддерживая зрительный контакт. Если ваш партнер по танцам подбивал вас присоединиться, это воспримется как проявление энтузиазма и флирт, особенно если она или он открыто флиртует с вами. Если это не так, не пытайтесь флиртовать, кроме как ради шутки. Есть разница между зрительным контактом «учителя и ученика» и зрительным контактом «охо, ничего себе, а ты горячая штучка».
  • При попытке преодолеть смущение в танце, подумайте о его преимуществах. Исследования показали, что танцы имеют терапевтический эффект, такой как борьба с тревогой, депрессией, враждебностью, и даже скучной сексуальной жизнью. [4]
  • Бальные танцы хороши для женщин. Все что нужно – это позволить мужчине вести и постараться не наступать ему на ноги. Наступите ему на ногу, и он поймет, что вы понятия не имеете, что вы делаете. Просто передвигайте ваши ноги одну за другой, образуя в движении квадрат.

Предупреждения

  • На это у вас уйдет много нервов, но если кто-то посмеет смеяться, притворитесь глупенькой и изобразите комедию. Прислушайтесь к звучанию смеха – насмешливый смех и одобряющий смех звучат по-разному. Также после насмешливого смеха никогда не следуют аплодисменты. Если люди вам хлопают и смотрят на вас, это означает, что они думают, что вы ведете себя нарочно смешно, поклонитесь, посмейтесь и продолжайте наслаждаться.
  • Если вы хотите потрясти головой, постарайтесь не удариться о кого-то другого.
  • Если вы можете и хотите танцевать брейк-данс или флип, для начала сделайте растяжку и расслабьтесь, особенно если вы уже не занимались этим какое-то время. Знайте, что было бы действительно стыдно? Если бы вы потянули мышцу на глазах у всех!
  • Избегайте танца маленьких утят куриных и дедушкиных танцев, а также мотания головы.

Что вам понадобится

  • Музыка
  • Место для танцев
  • Зеркало (не обязательно)
  • Партнер (не обязательно)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 486 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]