Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как танцевать на пуантах
06:57
Как танцевать на пуантах

Как танцевать на пуантах

4 методика:вы готовы?приобретение и подготовка пуантовначните танцевать в пуантахпостроение силы

Эта статья содержит несколько советов на тему как помочь девочкам, которые наконец-таки готовы встать на пуанты и сделать процесс немного менее сбивающим с толку.

Шаги

Метод 1 из 4: вы готовы?

  1. 1 Поймите, наиболее важная вещь в работе на пуантах – знать, когда начинать. Работа на пуантах невероятно сложная и требует годы тренировок, прежде чем вы станете профессионалом в этом деле.
    • Чтобы начать работу на пуантах, танцор должен быть исключительно сильным и хорошо натренированным. Вы должны быть физически и морально подготовленными для такого типа работы.
    • Не начинайте работу на пуантах, если у вас нет хорошего, профессионального инструктора; если у вас нет многолетней профессиональной практики; или если такая практика не была одобрена вашим инструктором. Танцы на пуантах могут быть очень опасными для новичков или кого-либо другого без соответствующих инструкций.
    • Работа на пуантах требуют развития и поддержания исключительного баланса.
    Учитывая все вышеуказанные меры предосторожности, возможность встать на пуанты все же остается очень веселым занятием и началом обучения искусству танца таким образом.
  2. 2 Найдите хорошего учителя. До того, как вы приобретете пуанты, убедитесь, что у вас есть хороший учитель танцев. Если вы еще не работаете ни с одним, постарайтесь выбрать такого через наблюдение потенциального инструктора в деле. Поговорите с людьми, которые знают, что делают, чтобы убедиться, что ваше обучение будет безопасным и соответствующим.
    • Прежде чем встать на пуанты вы должны получить несколько лет опыта занятий в балетной студии. Там вам должны сказать, когда вы будете готовы встать на пуанты. Это очень важно, так как пуанты требуют исключительной силы во всем теле, и такая работа может быть опасна, если будет проводиться неправильно.

Метод 2 из 4: приобретение и подготовка пуантов

  1. 1 Приобретите правильную обувь. Как только найдете начальную студию, обучающую танцам на пуантах, отправляйтесь в магазин и купите пуанты.
    • Не покупайте пуанты по интернету. Пуантам чрезвычайно трудно соответствовать, и вы должны потратить, по крайней мере, полчаса с продавцом, чтобы найти подходящую пару.
  2. 2 Следуйте инструкциям. Как только вы нашли хорошую пару пуантов, проверьте их с инструктором. Делайте все, что говорит ваш инструктор. Если вам потребуется приобрести другие, отправляйтесь по магазинам снова. Квалифицированный совет вашего инструктора является наиболее важной информацией, которую вы можете получить на благо своей безопасности и комфорту. Если это возможно, отправляйтесь за покупкой ваших первых пуантов вместе с инструктором.
  3. 3 Опробуйте пуанты со стелькой, которую вы собираетесь использовать. Не начинайте с силиконовых стелек. Вы должны чувствовать пол. Вместо этого используйте стельку, напоминающую тонкую губку, шерстяную или тканевую стельки.
  4. 4 Не пытайтесь купить обувь большего размера, так сказать «на вырост». Обувь должна соответствовать идеально и надевать ее должно быть слегка трудно.
    • Убедитесь, что ваши пуанты идеально сели на ногу. В них ваши ноги должны выглядеть длинными и тонкими. Если у вас есть легкий свод стопы, убедитесь, что обувь достаточно гибкая. Вот некоторые хорошие пуанты для людей с легким сводом стопы: «Capezio's», «Mirella's» и «Bloch Sonata». Если у вас сильный свод, вы должны попробовать: «Grshko's» и «Russian's».
  5. 5 Готовьтесь к дискомфорту. В первое время в пуантах будет не комфортно. Вам может быть трудно и дискомфортно быть в них, но не волнуйтесь, вам станет намного комфортней со временем. Убедитесь, что точно передали продавцу ваши ощущения в пуантах. Если они немного неудобные – это нормально; пуанты придуманы не для того, чтобы чувствовать себя словно вы в обычной обуви.
    • Если вы немного волнуетесь, купите пуанты для начинающих. Они будут лучше поддерживать ваши ноги, если у вас нет необходимой силы в ногах, чтобы полностью встать на носки.
  6. 6 Подготовьте свои пуанты для танцев. Начните носить пуанты правильно. Никогда не надевайте пуанты резко; иначе они окажутся просто впустую потраченной парой пуантов. Используйте для этого свои руки и аккуратно наденьте пуанты с учетом свода стопы. Сначала попробуйте надеть их при помощи своих рук у себя дома, прежде чем вы опробуете их в студии. Равно как и правильно надевать пуанты, очень важно не переусердствовать, пока вы не наберете соответствующего опыта с пуантами.

Метод 3 из 4: начните танцевать в пуантах

  1. 1 Запишитесь в первый класс. Теперь, когда ваша обувь опробована, вы можете пойти в первый класс. В классе для начинающих, вы будете проводить массу времени у станка, разминаясь и разогреваясь. Вы, наверное, не попадете в центр в начале. Ваш инструктор будет решать это за вас. Танцевать на пуантах очень трудно, а хорошо танцевать еще труднее.
    • Не носите пуанты без вашего инструктора; ждите одобрения вашего преподавателя. Будьте терпеливы. Для многих девушек первые занятия кажутся скучными, но они имеют решающее значение для построения силы.
  2. 2 Концентрируйтесь на выравнивании всего тела и поворотах. Напоминайте себе, что чем больше вы работаете у станка, тем сильнее вы будете для центральных упражнений.
    • Сохраните силу корпуса. В танцах на пуантах гораздо труднее сохранять равновесие и поэтому очень важно иметь сильный корпус. Если у вас слабый корпус, скорее всего, вы навредите себе или вам будет просто намного сложнее, чем должно быть.
    • Тяните носки в обычной обуви. Это поможет вам стабилизировать себя у станка и в работе в центре. В пуантах ваши носки не обязательно действительно вытянуты. Попробуйте развивать гибкость своих носков в обычной обуви.
  3. 3 На первом занятии вам может понадобиться лишь 10 минут, чтобы довести себя до слез. Когда это произойдет, сразу же скажите своему инструктору, чтобы вы смогли снять пуанты. Чтобы определить, что вам необходимо прекратить занятия, нужно каждую минуту проверять правильно ли кровь циркулирует в пальцах ног и чувствительность своих пальцев.
    • Не доводите свои пальцы до розового цвета. Это известно как выработка серповидно-клеточных эритроцитов. Это очень плохо для ваших ступней, лодыжек и коленей и танцевать станет сложнее, не говоря уже о том, что потенциально может привести к серьезной травме. Держите свой вес средним корпусом, сдвигаясь чуть больше в сторону большого пальца ног.
  4. 4 После занятия, обработайте свои ноги детской присыпкой, чтобы впитать пот и сделайте то же самое с вашей стелькой. Позвольте своим пуантам проветриться, потому что если этого не сделать, то они будут впитывать пот и быстрее испортятся. Помните, что пуанты могут беспрерывно прослужить примерно до двадцати четырех часов, после этого придется покупать новые. Как только, как вы почувствуете себя в них комфортно, вам нужны будут новые.
  5. 5 Уход за ногами. Ваши ноги, вероятно, будет болеть или вы будете чувствовать онемение после занятий. Боль уменьшится после пары недель занятий. Водяные ванночки с добавлением английской соли очень хороши для ваших ног. И обязательно тяните свои пальцы немного каждый день, потому что танцы в пуанты – это стресс для них.

Метод 4 из 4: построение силы

  1. 1 Существует много способов тренировать ноги, чтобы иметь больше силы к следующему занятию. Вы можете делать повороты, прыжки и даже просто тянуть носки.
    • Почти невозможно сделать поворот в пуантах, так что вы должны иметь сильный поворот до того, как встанете на пуанты. Подходящее упражнение для подготовки себя к повороту является растяжка по-лягушачьи.
    • Сила лодыжек является самой важной вещью, если вы не желаете нанести себе вред. Делайте подъемы у станка до начала занятий.
    • Разогревайте (гните) свои колени слегка при выполнении работы на пуантах.
  2. 2 Оставайтесь сильными и будьте терпеливыми. Важней всего, слушать, чтобы стать потрясающей танцовщицей!

Советы

  • Всегда держите ногти на ногах коротко подстриженными, чтобы они не врезались в кожу пальцев ног.
  • Тренируйте все. Один способ, который гарантирует вам падение – расслабить мышцы. Чтобы держать ногу заостренной, разрабатывайте свое ахиллово сухожилие и вовлекайте свою икроножную мышцу. Чтобы сохранить ногу прямой, развивайте четырехглавую мышцу. Для растяжки мышц ног, тренируйте свои бедра. Для поворота, используйте сгибающие мышцы бедер и ягодицы. Чтобы держать равновесие, используйте мышцы брюшного пресса. Чтобы сохранить хорошую осанку, тренируйте мышцы спины.
  • Не бросайте регулярные тренировки только потому, что вы встали на пуанты. Работа только на пуантах не улучшит вашу технику балета. Регулярные тренировки дадут вам гораздо больше сил, которые помогут вам в работе на пуантах!
  • В мягких тапочках, сосредоточьтесь на работе со ступнями и ногами и максимально тяните носки стоп! Вам будет легче гнуть стопы в пуантах, если у вас будет эта дополнительная сила.
  • Не занимайтесь дома, пока не поймете, что нужно делать. Вы можете практиковаться в качестве первого урока, а можете ввести это в привычку.
  • Держитесь прямо и грациозно. Ничто не выглядит хуже, чем сгорбившаяся танцовщица, которая выглядит так, словно на самом деле она не хочет быть там. Держите грудь расправленной не сутуля спину (если того это не предусмотрено хореографией), и держите свой подбородок на уровне или чуть выше.
  • Важно всегда тянуться через ноги и туловище. Таким же образом, когда вы делаете пируэт, вы должны быть подтянутым, чтобы обеспечить баланс и силу.
  • Когда вы начинаете, вы всегда должны чувствовать, как будто вы собираетесь упасть при переносе своего веса на большой палец.

Предупреждения

  • Убедитесь, что вы готовы к пуантам. Прежде чем встать на пуанты, вам нужны балетки по крайней мере два-три года. В противном случае, это может привести к серьезным травмам. Никогда не вставайте на пуанты слишком рано. Слишком раннее начало может привести к деформации ноги. Это не для начинающего танцора. Чтобы убедиться, что вы готовы, спросите у учителя танцев. Время занятий в классе не обязательно означает, что вы готовы!
  • Слишком разношенные пуанты – не очень хорошо. Они должны быть достаточно гибкими, чтобы получить хороший свод стопы и полу-пуантами. Все, что более этого лишит поддержки свода стопы, и ваши туфли будут изнашиваться быстрее. Профессионалы могут, возможно, танцевать в очень мягкой обуви, потому что их ноги настолько сильны, но это занимает годы и даже десятилетия, чтобы достичь такой силы!
  • Когда вы еще новичок в танцах на пуантах, всегда танцуйте под наблюдением инструктора, пока он/она не скажет, что вы можете танцевать самостоятельно.
  • Будьте готовы к боли в пальцах!

Что вам понадобится

  • Пуанты
  • Ленты и эластичный бинт
  • Инструктор
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1047 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]