Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как танцевать макарену
07:13
Как танцевать макарену

Как танцевать макарену

2 методика:Классический методСловно на видео

Если вы хотите вернуться назад в 1996 год, то Макарена станет отличным способом. Еще лучше танцевать ее в группе с теми, у кого нет чувства ритма! Вы готовы вспомнить сумасшествие того времени? Ваших друзей будет легко впечатлить движениями из макарены.

Шаги

Метод 1 из 2: Классический метод

  1. 1 Включите макарену. Хотя, вы можете танцевать ее и без музыки, но это будет странным. Поэтому найдите диск или песню на YouTube.
  2. 2 Начните с третьей восьмерки. В счете один бит, поэтому в первых двух восьмерках будет 16 бит (8 x 2). Первые шестандцать счетов песни вы слышите только синтезатор, а потом БАМ! "Ау!" и тут же вы можете начинать танцевать.
    • Вы можете делать что угодно во время этих первых двух восьмерок. Лиричный танец? Ирландский танец? Чем артистичнее, тем лучше!
  3. 3 Считайте вместе с музыкой. Каждый бит идет от 1 к 8. Как только вы услышите "Ау!", то тогда начинается новый бит. Каждое движение равно определенному биту. Всегда!
  4. 4 Выдвиньте правую руку вперед перед вами ладонью вниз на 1. На 2 выдвиньте левую руку вперед, также ладонью вниз.
  5. 5 На 3 поверните ладонь правой руки наверх. На 4 ладонь левой руки. Как будто вам сейчас заплатят.
  6. 6 На 5 прикоснитесь правой рукой левого плеча. Догадываетесь, что будет на счет 6? Правильно - прикоснитесь правого плеча левой рукой.
  7. 7 Проведите правой рукой под левой и положите ее на голову справа на счет 7. И на 8? Правильно - левую руку вы кладете на голову слева.
  8. 8 Положите правую руку на левое бедро на счет 1. Дальше левая рука идет на правое бедро на счет 2. Успеваете? Хочется ли вам хлопнуть себя по бедрам?
  9. 9 На счет 3 положите правую руку на правую стороны попы. На счет 4 тоже самое, но с левой рукой (на левую сторону).
  10. 10 Покрутите бедрами 3 раза - направо, налево и снова направо на счет 5, 6 и 7. Затем на 8 повернитесь на четверть в прыжке и хлопните в ладоши. Готово!
    • Некоторые не хлопают в ладоши. Выбирайте сами.
  11. 11 Повторите! Это же просто, не так ли? Теперь не забудьте об улыбке на вашем лице.
    • Как только вы приземлились после прыжка, вы уже готовы вынести правую руку вперед на счет 1. Через четыре поворота вы вернетесь туда, откуда начали.
  12. 12 Если вы хотите полностью проникнуться происходящим, то шевелите плечами и бедрами в такт музыке. Вы всегда можете добавить свой собственный стиль. Чувствуйте музыку! Она запоминается. Это же Макарена!

Метод 2 из 2: Словно на видео

  1. 1 Выдвиньте правую руку вперед на 1, на 3 выдвиньте левую руку. Всё именно так - все идет медленнее. Вы пропускаете половину движений, и двигаетесь только под нечетный счет.
  2. 2 Положите правую руку за голову на счет 5. Левую на счет 7. Вы пропускаете ту часть, когда вы открываете ладони вверх. У вас на это нет времени!
  3. 3 Положите правую руку на попу на счет 1. Затем левую руку на попу (конечно же, слева) на счет 3.
  4. 4 Покрутите бедрами вправо, влево и вправо на 5, 6 и 7. Также как и в обычном танце. Затем повернитесь на четверть в прыжке и повторите!
  5. 5 Так как все идет намного медленнее, вам нужно сначала привыкнуть! Посмотрите видео для вдохновления. Бедра и плечи чувствуют ритм, даже если руки спокойно и уверенно двигаются.

Советы

  • Немного крутите бедрами, чтобы не отставать от ритма. Также попробуйте пританцовывать ногами.

Предупреждения

  • Не ударьте никого, когда вы хлопаете в ладоши и поворачиваетесь. Макарену отлично танцевать в группе, поэтому помните о людях, танцующих рядом с вами.

Что вам понадобится

  • Мелодия макарены
  • Хороший музыкальный вкус
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 648 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]