Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как танцевать Линди хоп
06:40
Как танцевать Линди хоп

Как танцевать Линди хоп

2 методика:Ведение (как правило, парни)Следование (как правило, девушки)

Линди хоп, или Линди для Коротышки, это вид парного танца, который исполняется на соревнованиях и концертах. Эта статья описывает, как танцевать базовый восьмибитный шаг линди.

Шаги

Метод 1 из 2: Ведение (как правило, парни)

  1. 1 Наладьте связь. Встаньте лицом к партнеру и поставьте левую руку так, чтобы локоть слегка выдавался вбок, предплечье смотрело вперед, а кисть была на талии партнерши. Левая кисть должна иметь такой вид, словно вы держите стакан воды. Установите связь с партнершей.
  2. 2 Контрбаланс. Немного отклонитесь назад, притянув ведомого. Ведомый должен сделать то же самое.
  3. 3 На первом такте сделайте левой ногой шаг назад примерно на 30 см. рука должна двигаться с вами, по направлению к туловищу.
  4. 4 На втором такте поставьте правую ногу влево, перед левой ступней. Вы будете двигаться влево, из-за чего партнерша тоже повернется влево.
  5. 5 На третьем такте, когда партнерша идет к вам и обходит кругом, правой рукой охватите ее спину. В это же время сделайте тройной шаг, чтобы закончить, глядя по направлению, противоположному тому, с которого вы начинали. Тройной шаг выполняется в два такта тремя быстрыми шагами, начиная с вашей свободной (в данном случае левой) ноги. На четвертом такте снова используется контрбаланс.
  6. 6На пятом такте сделайте правой ногой шаг назад, что также заставит партнершу обойти вас кругом.
  7. 7 На шестом такте сделайте левой ногой шаг вперед и отпустите партнершу. К концу этого такта вы должны быть почти в той же позиции, с которой начинали.
  8. 8 На седьмом и восьмом тактах сделайте тройной шаг на месте. На этот раз, однако, ваша правая нога свободна, так что начинайте с нее.
  9. 9 Вот и все! Теперь вы можете повторить шаги 3-8 или перейти к другому стилю или другому парному танцу!

Метод 2 из 2: Следование (как правило, девушки)

  1. 1 Наладьте связь. Встаньте лицом к партнеру и поставьте правую руку так, чтобы правый локоть немного выдвигался вбок. Правой кистью вы словно держите руль велосипеда. Установите контакт с партнером.
  2. 2 Контрбаланс. Немного откиньтесь назад, принимая силу инерции от ведущего.
  3. 3На первом такте сделайте шаг вперед правой ногой.
  4. 4 На втором такте сделайте шаг вперед левой ногой. Здесь ваш партнер шагнет в сторону, а вы повернетесь, чтобы стать к нему лицом.
  5. 5 На третьем такте сделайте тройной шаг вокруг партнера, пока он обнимает вашу спину. Тройной шаг выполняется за два такта тремя быстрыми шагами, начиная с вашей свободной ноги (в данном случае, с правой). На четвертом такте вы должны повернуться вокруг своей оси, чтобы стать лицом к партнеру и наладить контрбаланс.
  6. 6На пятом такте сделайте шаг вперед левой ногой.
  7. 7 На шестом такте сделайте шаг назад правой ногой, пока партнер отпускает вашу спину. К концу этого такта вы должны быть практически в той же позиции, с которой начинали.
  8. 8 На седьмом и восьмом такте сделайте тройной шаг на месте. В этот раз, однако, свободна ваша левая нога, так что начинайте с нее.
  9. 9 Вот и все! Теперь будьте готовы ответить на любую импровизацию ведущего.

Советы

  • Не бойтесь придать немного стиля под конец! (Шаг 8)
  • Помните: чтобы голова не закружилась, надо смотреть в одну точку!
  • Удобнее будет танцевать в туфлях с небольшой стелькой внутри.
  • Всегда смотрите партнеру в лицо, когда выполняете базовый шаг Линди.
  • После каждого танца обязательно благодарите партнера!
  • Ведомые должны ходить по прямой линии, назад и вперед. Ведущие движутся вокруг ведомых.

Предупреждения

  • Не танцуйте Линди хоп на протяжении всей песни, особенно если она быстрая. Это быстро вымотает и вас, и вашего партнера.
  • Держите корпус. Двигайте и телом и руками, а не только руками.
  • Не зажимайтесь. Слегка согните колени.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 478 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]