Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как танцевать фламенко
07:35
Как танцевать фламенко

Как танцевать фламенко

Фламенко - прекрасный способ выразить свои эмоции и чувства. Этот танец сочетает в себе множество различных движений, большинство из которых - страстные, экспрессивные па.

Шаги

  1. 1 Найдите подходящую одежду и обувь. Это должна быть длинная юбка и туфли на небольшом каблуке.
  2. 2 Начните с поиска испанской музыки с легким ритмом, подходящим для танца. Попробуйте похлопать в такт музыке.
  3. 3 Освойте первую позицию. Самая основная позиция во фламенко - стоять прямо, держа кулаки на бедрах. Стоя в этом положении, попробуйте топать правой ногой по два раза.
  4. 4 Теперь поработайте над движением ног. Топните правой ногой, затем левой пяткой, потом поднимите правую ногу и топните правой пяткой (для этого понадобится немного практики). После того, как у вас начнет получаться, можете попробовать делать наоборот, начиная с левой ноги.
  5. 5 Положите руки на бедра. Далее, топните правой ногой, держа в это время юбку правой рукой. Повторите еще раз.
  6. 6 Затем сделайте то же самое, но не топайте так сильно. Отставьте вашу правую ногу и начните делать плавные волнообразные движения правой рукой во время поворота вокруг левой ноги. После этого, сделайте то же самое в другую сторону.
  7. 7 Поставьте левый кулак на бедро, а правой рукой потянитесь так, словно хотите достать яблоко. Затем сделайте кистью правой руки поворот.
  8. 8 После этого, поднесите руку ко рту, словно вы хотите укусить яблоко, и снова повторите движения кисти несколько раз.
  9. 9 Затем, бросьте правую руку вниз, словно вы кинули яблоко, и прокрутите кистью еще несколько раз. Повторите то же самое для другой стороны.
  10. 10 После того, как вы выучили эти простые движения, старайтесь идти дальше, совершенствуя свою технику и умение выражать свои эмоции в танце.


Советы

  • Практикуйтесь.
  • У вас должно быть достаточно места для занятий танцами (вы же не хотите что-нибудь сломать!)
  • Просматривайте обучающие видео с основными движениями фламенко.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 675 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]