Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как танцевать джайв
06:50
Как танцевать джайв

Как танцевать джайв

1 методика:Шаги партнерши

Джайв – это быстрый и очень энергичный латиноамериканский танец, ставший популярным в 40-х годах среди молодых американцев, которые адаптировали движения к звучания зарождавшегося рок-н-ролла. Существует много сложных версий джайва, некоторые из которых включают в себя подкрутку партнерши, но базовый танец – это четка шеститактная последовательность движений ног. Научиться танцевать джайв легко, освоив основные движения. Полезно прокручивать последовательность движений в голове, двигая ногами. Базовое движение рассчитано на 6 тактов, и ритм такой: 1-2-3-и-4, 5-и-6. Первые два такта называются "рок-шаги", на третий и четвертый такты приходится тройной шаг влево под названием "шоссе", а на пятый и шестой такты – тройной шаг, или "шоссе", вправо.

Шаги

  1. 1 Встаньте лицом к партнеру. Мужчина берет руку женщины и непринужденно ее держит. Мужчина начинает танец с левой ноги, женщина подхватывает движение.
  2. 2 Шагните назад левой ногой на первом такте рок-шага. Оставьте правую ногу на месте и перенесите на нее свой вес на втором такте рок-шага.
  3. 3 На счет три, или на первом такте в шаге шоссе, сделайте левой ногой шаг в сторону.
  4. 4 Придвиньте правую ногу к левой ноге, сокращая пространство между ними, на счет "и" шоссе.
  5. 5 На счет четыре снова шагните в сторону левой ногой. Правая нога на месте.
  6. 6 На счет пять перенесите вес на правую ногу, начиная шоссе вправо.
  7. 7 Шагните вправо левой ногой на счет "и".
  8. 8 Шагните вправо правой ногой на шестом такте джайва.

Шаги партнерши

  1. 1 Шагните вперед правой ногой на счет раз в рок-шаге. Оставьте левую ногу на месте и перенесите на нее свой вес на втором такте рок-шага.
  2. 2 На счет три, или на первом такте в шаге шоссе, сделайте правой ногой шаг в сторону.
  3. 3 Придвиньте левую ногу к правой ноге, сокращая пространство между ними, на счет "и" шоссе.
  4. 4 На счет четыре снова шагните в сторону правой ногой. Левая нога на месте.
  5. 5 На счет пять перенесите вес на левую ногу, начиная шоссе влево.
  6. 6 Шагните влево правой ногой на счет "и".
  7. 7 Шагните влево левой ногой на шестом такте джайва.

Советы

  • Пока учитесь, репетируйте шаги без музыки. Это поможет освоить движения и избежать разочарования. Когда запомните движения, добавьте музыку и танцуйте быстрее, чтобы попасть в ритм.
  • Джайв можно танцевать под музыку множества стилей. Доведя движения до совершенства, танцуйте под любую музыку, которая вам больше подходит.
  • Разучивая джайв, помните, что сначала идут рок-шаги, а потом шаги шоссе. Рок-шаги заключаются в переносе веса с передней ноги на заднюю, а шоссе – это три маленьких шага в сторону.
  • Ведет всегда мужчина, а женщина повторяет его движения зеркально. Так, если он делает шаг назад, как в первом такте рок-шага, она должна шагнуть вперед. Представьте, что ноги партнеров соединяет невидимая нить, и партнерша следует за его движениями партнера.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 655 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]