Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как танцевать дабстеп
06:49
Как танцевать дабстеп

Как танцевать дабстеп

2 методика:НавыкиДвижения

Вы наверняка видели эти невероятные видео на YouTube, которые выглядят как визуальный обман. Вы можете научиться этому очень быстро! Хорошо, может и не так быстро, но практикуясь и посвящая себя этому делу, вы сможете выполнять даймстоп наравне с лучшими танцорами.

Шаги

Метод 1 из 2: Навыки

  1. 1 Мастер изоляции. Если вы когда-либо посещали танцевальный класс, вы, вероятно, знакомы с изоляцией. Это когда вы двигаете какой-то частью вашего тела и ничем больше – следовательно вы изолируете ее. Возможно, это звучит слишком просто, но двигать любой частью тела, не затрагивая, хотя бы минимально, другие части, очень трудно. Для освоения дабстеп-стиля робота, это умение необходимо.
    • Встаньте перед зеркалом. Начните с головы и шеи и двигайтесь вниз по вашему телу, пытаясь вращать каждую часть вашего тела независимо от остального тела. Крутите каждую часть тела против часовой стрелки и по часовой стрелке - плечи, грудь, брюшные мышцы, бедра, до лодыжек. Работайте с мелкими частями тела - пальцами, запястьями, предплечьями - как только у вас начнет получаться. Ничто другое не должно двигаться.
      • Когда у вас получится крутить частями тела по кругу, попробуйте движение вверх-вниз. Большую часть времени, выполняя изоляцию, вы будете двигаться в разных плоскостях. Например, при перемещении руки вверх и вниз, вы не задействуете ваше запястье или локоть. Удерживайте их, но движением руки должно руководить плечо, на самом деле только оно и должно работать.
  2. 2 Узнайте, как делать "пап" при помощи брюшных мышц. Есть много полезных обучающих видео на YouTube, которые покажут вам весь процесс. В принципе, вам нужно двигать пресс наружу и внутрь в быстром темпе или в такт музыке. А под дабстеп, придется делать это довольно быстро.
    • Представьте, что ваше тело – это раковина моллюска, которая открывается и закрывается. Ваша верхняя половина тела и нижняя должны встретиться посередине. Тренируйте это движение пока не преуспеете в этом, поскольку это основа многих базовых движений в дабстепе.
  3. 3 Равновесие. Вы будете делать много движений в замедленном темпе. Это означает, что большую часть времени ваш вес не будет равномерно распределяться на обе ноги. Именно из-за плавных движений в слоу-мо жанре и зыби в жанре Глитч, в дабстепе нет колебаний.
    • Будут моменты, когда вам нужно будет опираться на пальцы или на боковые стороны стоп. Начните практиковаться сейчас! Йога вам поможет, на самом деле.
  4. 4 Слушайте ритм. В отличие от чего-то классического, как вальс (простое 1, 2, 3, 1, 2, 3), ритм дабстепа очень быстрый, часто вам нужно будет двигаться в размерностях 1/8 ноты и тому подобных. Если вы не можете услышать ритм, вы не можете танцевать дабстеп.
    • Подберите песню, по которую вы бы хотели танцевать и начните выстукивать ритм. Найти песню, которую вы хотите танцевать и начать барабанить его. Когда вы можете попасть во все ноты (именно короткие ноты, помимо 1, 2, 3, 4), барабаня руками, вы сможете начать делать это и вашим телом.

Метод 2 из 2: Движения

  1. 1 Вибрация. Во многих дабстеп композициях, есть моменты, где музыка словно вибрирует – она изменяется, от размера 1, 2, 3, 4 к размеру 1 и 2 и 3 и 4 достаточно четко. Когда вы слышите это, знайте, что это и есть вибрация времени.
    • Согните ноги в коленях в положении немного на корточках. Потом разогните, чтобы казалось, будто ваше тело слегка двигается вверх и вниз. В основном это выглядит так, словно вы совсем немного дергаетесь. Делайте это быстро и искусно. Вы хотите свести к минимуму движения, но увеличивайте скорость, чтобы было похоже, что ваше тело вибрирует, а не словно вы валяете дурака.
    • Делайте это еще плавнее своими руками и кистями. Если ваши конечности будут слишком часто двигаться, вы будете выглядеть как беззаботный тираннозавр рекс, убегающий от метеора. Или, по крайней мере, как эпилептик.
  2. 2 Стоп. Музыка дабстеп то очень быстрая и прерывистая, то медленная и плавная. Когда вы выполняете переход, на долю секунды сделайте мертвую точку. Вы будете исполнять свой танец робота, бам и в свой замедленный ритм. Остановка должна быть едва заметна - на самом деле, только вы должны знать, что вы ее делаете - но это подчеркнет переход.
    • Это, как правило, всегда происходит на сильную долю такта. Там будут очень четко обозначенные моменты, где ваши быстрые движения должны прекратиться и в дело вступят медленные. Что приводит нас к ...
  3. 3 Будьте убедительными, двигаясь в замедленном темпе. Каждый может двигаться медленно. Большинство из нас. Но для того, чтобы выполнить медленное движение и чтобы это действительно выглядело как движение в замедленном темпе, вы должны внимательно следить за каждой частью вашего тела. Ваши глаза должны моргать медленнее, ваши ноги должны касаться земли, постепенно изменяя угол, вы даже должны глотать медленнее.
    • Легко опустить позвоночник вниз, но доводить движение ногами – это, вероятно, самая тяжелая часть. Как только кончик вашего пальца дотронется до земли, сразу появляется желание перенести весь вес на эту ногу. В конечном счете, все это вопрос равновесия, в котором вы будете совершенствоваться со временем.
  4. 4 Дергайтесь. Обычная мелодия в дабстеп звучит, прямо скажем, как глюк. Это похоже на звук испорченной пластинки или поцарапанного CD, когда определенный участок повторяется снова и снова. Когда это происходит, небольшие подергивания из обычных, повседневных движений, превращаются во внешне довольно интересные перемещения.
    • Начните с вашей головы. Дергайте ее вперед и назад под музыку. Должно быть всего 4 или около того движений головы – это не будет продолжаться долго.
    • Работайте на разных участках. Сгибая колени, наклоняйте ваше тело немного ниже с каждым ударом, стараясь не двигать руками или шеей/головой. Вы двигаетесь не только влево и вправо, но и вертикально.
    • Изолируйте руки. На каждый удар "рывка" двигайте вашей рукой / руками независимо от вашего тела. Остальное тело не должно двигаться. Проверьте, двигаетесь ли вы на каждым таким глюком!
  5. 5 Скольжение (глайд). Вы видели этот шаг - он выглядит почти неземным. Вы будете поворачиваться на носке и смещать весь вес вашего тела на него. Помните, что мы говорили о равновесии? Именно поэтому вам следует поступать таким образом. Колено над вашей поворотной ногой должно быть согнуто.
    • Затем скользите другой ногой в другую сторону. Эта нога никогда не должна отрываться от земли. Это буквально скольжение. Если вы не можете скользить - меняйте обувь. Всегда, всегда, всегда одна нога должна стоять на носке, а другая полностью стоять на земле.
    • Поворот. Ваша нога, которая полностью стоит на земле должна продолжить зеркально повернутую, хил ап позицию, а другая нога должна полностью опуститься на стопу, разворачиваясь. Этой ногой скользите по направлению к вашему телу. Повторите. Вот и все!
    • Помните: колено устремлено к выносимой вперед пятке. Одна пятка всегда выносится вперед, поэтому и колено делает то же.
  6. 6 Сделайте волну. Бьюсь об заклад, в не думали, что это снова станет популярным, да? Есть два основных типа волн: волна рукой и волна телом. Оба типа являются тяжелыми в плане изоляции. Давайте начнем с волны рукой:
    • Для волны руками, удерживайте одну руку. Бросьте вашу кисть вниз, затем, согните локоть вверх. Если это уместно упомянуть в этом случае, не забудьте про изоляцию. Затем пожмите одним плечом Тогда, не обращают на ближайший плечо, одновременно сопровождая это расширением груди. Повторите то же самое с другой рукой, начиная с плеча.
    • Для того чтобы сделать волну телом, представьте, что через вашу грудь протянули рейку. Чтобы начать движение волны ваши плечи должны быть отклонены назад, а ваша грудь выпячена. Чем дальше грудь, тем лучше. Затем потяните воображаемую рейку вниз, смещайте грудь назад, а ваш живот вперед. Что дальше? Все то же самое – тяните эту воображаемую рейку вниз еще немного, втянув живот и выдвинув вперед бедра.
      • Для завершения волны, сделайте поп в сидячем положении. Не перемещая центр (изоляция!) выскочите коленями (на цыпочках), согните их , и переместите центр тяжести. Когда вы освоите движение волны вниз, попробуйте сделать это в обратном направлении.


Советы

  • Практикуйтесь вращать плечами и головой небольшими толчковыми движениями, чтобы добавить видимой сложности вашему танцу.
  • Наденьте спортивный бюстгальтер, если вы девушка; вряд ли вы хотите, чтобы части вашего тела не смогли удержаться на месте.
  • Не бойтесь включить движения других людей в свой собственный стиль. Только помните, что нужно уважать того, у кого вы взяли это движение и помогать сообществу новыми идеями.

Предупреждения

  • Будьте осторожны; знайте свои пределы. Если вы не можете танцевать, не вредите самому себе! Оно того не стоит.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 482 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]