Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как танцевать бхангру
06:46
Как танцевать бхангру

Как танцевать бхангру

Бхангра – это быстрый северо-индийский танец, немного похожий на европейские народные танцы. Ему свойственны легкие шаги и танцевальный узор. Изучать и танцевать его очень весело. Под введением вы найдете описание основных движений. Выполняя их и ознакомившись с обучающим видео, вы сможете выучить начала. Затем найдите группу, с которой можно танцевать бхангру, потому что это действительно здорово.

Шаги

  1. 1 Начните с разогревающих упражнений. Поскольку бхангра – динамичный танец, такие упражнение как высокие прыжки и бег на месте помогут увеличить выносливость. Еще одно более сложное упражнение – прыжки на корточках, когда вы прыгаете вверх-вниз с согнутыми коленями и наклоненным торсом.
  2. 2 Ученики должны знать о дхоле (индийский барабан), потому что дхол и бхангра – словно любящая неразлучная семейная пара.
  3. 3 Встаньте, ступни вместе, руки на бедрах. Прыгните на правой ноге и поднимите левую ногу, согнутую в колене влево. Корпус также наклоните влево.
  4. 4 Поставьте левую ступню на пол и повернитесь к середине комнаты. Прыгните на левой ноге, отрывая правую ступню от пола и наклоняя корпус вправо. Поддерживая ритм, старайтесь поднимать колени выше и выше.
  5. 5 Продолжайте выполнять шаги, медленно поворачиваясь по кругу влево. Когда снова будете смотреть вперед, поднимите левую ступню и правую ступню до того, как снова описать круг.
  6. 6 Добавьте в круг движение поднятых рук, согнутых в локтях. Кисти смотрят вверх. Сделайте правой ногой шаг вперед и прыгните, поднимая левую ногу и поворачивая тело влево. Поднимайте и опускайте руки, вращая кистями (похоже на волну королевы Елизаветы). Сделайте то же с правой ногой. Продолжайте выполнять движения по кругу.
  7. 7 Постарайтесь подчеркнуть повороты тела влево, в центр и вправо. Сделайте акцент на движениях рук, чтобы повороты были более резкие.
  8. 8 Встаньте, глядя прямо, руки положите на бедра, ноги вместе. Приподнимите левую ступню и постучите каблуком по полу недалеко от себя. Верните левую ногу в исходную позицию и постучите правым каблуком по полу. Не забывайте поворачивать корпус в сторону той ноги, которая стучит по полу.
  9. 9 Повернитесь вокруг себя влево, продолжая постукивать каблуками по полу (Шаг 7). Постарайтесь делать движения более плавно, пусть голова движется из стороны в сторону под музыку.
  10. 10 Начните двигаться вперед, продолжая стучать каблуками по полу. Добавьте к шагам движения рук. Шагая вперед и постукивая левым каблуком по полу, положите левую руку на поясницу, поднимите правую руку над головой и взмахните ею. Шагая вперед и постукивая правым каблуком по полу, поменяйте положение рук.
  11. 11 Встаньте прямо, ноги вместе, руки на бедрах. Левой ногой сделайте шаг вперед и в сторону. Качнитесь назад, на правую ногу, затем снова на левую. Сделайте круг влево и продолжайте раскачивать взад-вперед на ногах, поставив левую ногу вперед. Двигайтесь по кругу, следуя за левой ногой, отклоненной в сторону. Поднимите руки перед собой и хлопайте на каждом такте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]