Главная » 2015 » Июнь » 23 » Как сузить поры на лице
04:48
Как сузить поры на лице

Как сузить поры на лице

Поры представляют собой крошечные волосяные фолликулы на коже. Они могут расширятся, когда их закупоривают грязь и жир. Также поры могут расширятся при увеличении мертвых клеток на коже или после выдавливания прыщей и черных точек (что также повреждает вашу кожу). Самый лучший способ уменьшить поры - это содержать их в чистоте. Сюда входит: регулярное очищение, отшелушивание и правильный уход. Вы сможете сузить ваши поры, используя некоторые натуральные продукты. Овсянка, огурец, сахар, мята и даже пар - это рекомендованные компоненты, которые могут помочь. Ниже представлены некоторые советы, которые помогут вам сузить поры на лице. А также не забывайте, что когда поры увеличены, такие факторы, как старение или длительное прибывание на солнце, могут только ухудшить ситуацию. Но если последуете нашим советам, вы сможете сузить ваши поры и иметь красивую кожу в течение многих лет!

Шаги

  1. 1 Очистите лицо мягким натуральным мылом. Для очищения пор рекомендуются средства, содержащие овсянку, козье молоко или огуречный сок.
  2. 2 Используйте натуральный скраб для отшелушивания кожи. Вы можете сделать его сами или же приобрести в магазине. Хорошим выбором будет использование сахара, овсянки или семян клубники. Выбирайте скрабы или домашние рецепты, содержащие эти продукты.
  3. 3 Используйте натуральный тоник, чтобы глубоко очистить поры. Избегайте продукты, содержащие алкоголь или перекись, так как это может высушить кожу.
  4. 4 Попробуйте открыть поры на пару. Это можно сделать вскипятив воду, а затем подержав лицо над паром в течение 15 минут. Также вы можете наполнить раковину горячей водой, а затем, закрыв голову полотенцем, подержать лицо над паром. Пар поможет открыть поры и очистить их.
  5. 5 Ежедневно пейте большое количество воды. Увлажненная кожа не только имеет здоровый вид, но также имеет способность самовосстанавливаться.
  6. 6 Сделайте раствор из яблочного уксуса и измельченных листьев мяты. Смешайте 2 чайные ложки (30 мл) каждого ингредиента в маленькой стеклянной бутылке. Дайте раствору настоятся в течение 1 недели, затем процедите его и добавьте 1 стакан (236 мл) фильтрованной воды. Используйте раствор в качестве тоника, предпочтительно перед сном, так как у раствора очень сильный запах.
  7. 7 Попробуйте раствор из пищевой соды и воды. Смешайте 2 чайные ложки (30 мл) соды с небольшим количеством воды,чтобы образовалась паста. Нанесите эту пасту на кожу у оставьте на 10-15 минут. Промойте теплой водой.
  8. 8 Прикладывайте лед непосредственно на кожу для быстрого результата. Лед временно закроет поры и даст вам возможность нанести макияж или солнцезащитный кем так, чтобы они не попали глубоко в поры и не закупорили их. Постарайтесь очистить кожу от макияжа или солнцезащитного крема как можно скорее.
  9. 9 Избегайте курения. Дым уменьшает количество кислорода, крови и питательных веществ, поступающих в кожу. Это препятствует способности кожи к естественному самовосстановлению.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]