Главная » 2015 » Июнь » 23 » Как сузить поры
04:47
Как сузить поры

Как сузить поры

4 методика:ОтшелушиваниеИспользуйте маску из глиныИспользуйте специальные средстваКосметика, маскирующая поры

Поры не открываются и не закрываются, так что нет способа сузить их, но вы можете сделать так, чтобы они казались меньше. Поры сложно заметить, если ваша кожа здоровая, но если они забиты, они будут казаться намного больше. Читайте дальше, чтобы узнать о четырех способах, как сделать ваши поры меньше: отшелушивание, использование маски для лица, специальных средств и косметики, маскирующей поры.

Шаги

Метод 1 из 4: Отшелушивание

  1. 1 Используйте средство для удаления макияжа. Если вы плохо удаляете макияж, поры забиваются. Первый шаг в процессе эксфолиации – удаление макияжа.
    • Если это возможно, используйте натуральное средство. Химикаты во многих средствах для удаления макияжа могут высушить кожу, вызывая шелушения и увеличивая потребность в отшелушивании.
  2. 2 Умывайтесь теплой водой. Нет необходимости использовать специальные очищающие средства для лица, чтобы очистить поры. На самом деле, мыло, отдушки и другие ингредиенты могут усугубить проблему, вызывая воспаление кожи.
    • Убедитесь, что вода теплая, а не горячая. Опять же, покраснение и воспаление кожи необязательны и они не помогут вам замаскировать поры.
    • Промакните лицо насухо мягким полотенцем. Не трите его, иначе вы можете повредить кожу, которая гораздо чувствительнее на лице, чем на других частях тела.
  3. 3 Используйте эксфолиант. Отшелушивание кожи удаляет мертвые клетки кожи и жир, которые забивают ваши поры. Ознакомьтесь с такими видами эксфолиантов и выберите один из них:
    • Сухая кисточка для макияжа. Купите маленькую, мягкую кисточку из натуральных волокон и используйте ее, чтобы мягко отшелушить лицо. Ваше лицо и кисточка должны быть сухими. Используйте круговые, короткие движения, чтобы удалить чешуйки с глаз, щек и подбородка.
    • Используйте отшелушивающее средство. Многие кремы, гели или очищающие средства в сочетании с небольшими частичками отшелушивают кожу. Используйте их в меру, так как некоторые ингредиенты могут воспалить вашу кожу.
    • Сделайте свой собственный скраб для лица. Сахар, мед и зеленый чай могут сделать вашу кожу сияющей. Эти ингредиенты мягко воздействуют на кожу и не должны вызывать воспаление.
  4. 4 Увлажняйте. После того, как вы закончили отшелушивание, нанесите легкий увлажняющий крем или масло для лица, например, масло розы. Они защитят вашу кожу от высыхания и раздражения, помогая уменьшить размер пор.

Метод 2 из 4: Используйте маску из глины

  1. 1 Начните с чистого лица. Используя метода очищения, описанные выше, удалите макияж, намочите лицо и промокните его полотенцем.
  2. 2 Проверьте маску для лица на небольшом участке кожи. Нанесите маску на небольшой участок лица. Оставьте не несколько минут и смойте. Если участок покраснел или воспалился, не используйте эту маску. Если нет, следуйте инструкции.
  3. 3 Нанесите маску. Маска вытягивает грязь из пор и уменьшает воспаление кожи, тем самым уменьшая видимость пор.
    • Маски из грязи идеально подходят для этой цели, но подойдут любые маски для лица из натуральных ингредиентов. Попробуйте приготовить свою собственную маску на основе йогурта.
    • Распределите маску по лицу, уделяя особое внимание областям, где ваши поры кажутся самыми большими.
    • Оставьте маску на лице на пятнадцать минут или же на время, указанное на упаковке средства.
  4. 4 Смойте маску. Используйте теплую воду, чтобы мягко смыть маску. Промокните лицо насухо мягким полотенцем. Ваше лицо должно выглядеть свежим, а поры – маленькими.

Метод 3 из 4: Используйте специальные средства

  1. 1 Используйте альфа-гидрокси- или бета-гидроксикислоты, которые известны, как химические эксфолианты. Их можно купить в косметических магазинах, и они отшелушивают кожу без трения.
    • Начните с чистого лица, нанесите средство и оставьте ее на пятнадцать минут или на время, указанное на упаковке.
    • Смойте средство и промокните лицо насухо мягким полотенцем.
    • Не оставляйте средство на коже слишком долго, иначе вы можете вызвать раздражение кожи.
  2. 2 Подумайте об очищении черных точек. Многие косметические источники рекомендует не удалять черные точки и это уж точно не стоит делать часто. Тем не менее, если они слишком большие и заметные, время от времени это можно делать.
    • Сначала отшелушите черные точки. Затем используйте на этой области стерильную салфетку. Сдавите кожу пальцами, обернутыми салфеткой, и мягко надавите на черную точку, пока она не отсоединится от кожи.
    • Также вы можете использовать приспособления для удаления черных точек. Всегда следите за тем, чтобы надевать резиновые перчатки или оборачивать пальцы салфеткой, чтобы предотвратить распространение бактерий.
  3. 3 Сделайте микродермабразию. Во время этой профессиональной процедуры удаляется слой кожи, чтобы ее можно было глубоко отшелушить. Эта процедура обычно дорого стоит и может повредить кожу, если выполнять ее слишком часто.

Метод 4 из 4: Косметика, маскирующая поры

  1. 1 Начните с хорошего увлажняющего средства. Ваша кожа должна быть увлажненной, чтобы предотвратить раздражение и воспаление, которое визуально делает ваши поры больше. Слой увлажняющего крема также защитит вашу кожу от агрессивных химикатов, которые содержатся в других косметических продуктах.
  2. 2 Используйте праймер. Это первый слой косметики, который вы наносите после увлажнения. Он смешивается с тоном кожи и выравнивает ее текстуру, визуально уменьшая поры.
  3. 3 Используйте консилер. Консилер добавляет еще один слой цвета и текстуры и может полностью замаскировать поверхность кожи, в зависимости от выбранного вами производителя.
    • Если у вас большие поры, вам может захотеться нанести макияж толстыми слоями, чтобы замаскировать их. Консилер поможет вам в маленьких дозах, но если вы переборщите с ним, вы можете привлечь еще больше внимания к областям, которые пытаетесь замаскировать.
    • Правильно выбирайте производителя. Консилер может забивать поры и делать их визуально больше. Убедитесь, что ваш консилер не усугубляет вашу проблему, перед тем, как сделать его частью вашего режима.
    • Снимайте макияж каждый вечер. Убедитесь, что вы удалили макияж перед сном, чтобы проснуться с чистыми порами.

Советы

  • Пейте много воды и ешьте овощи. Здоровые привычки улучшат состояние вашей кожи и уменьшат воспаления на лице.
  • Всегда используйте натуральные продукты, если есть такая возможность. Вы рискуете повредить кожу химическими веществами, даже если они созданы для того, чтобы отшелушивать и очищать поры.

Предупреждения

  • Не перестарайтесь с удалением черных точек. Если вы будете ковырять кожу, это увеличит ваши шансы обзавестись шрамами и другими отметинами, которые куда заметнее больших пор.
  • Не трите лицо слишком усердно, когда вы его отшелушиваете. Вы можете усугубить проблему, вызвав воспаление кожи от жесткого трения или использования кисточки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 556 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]