Главная » 2015 » Июнь » 24 » Как сушить травы в микроволновой печи
05:19
Как сушить травы в микроволновой печи

Как сушить травы в микроволновой печи

Травы используются в течение нескольких тысяч лет для приготовления и придания вкуса пище. Если вы приправите блюдо травами, в него будет более приятных запах и вкус, а также еда будет дольше храниться и меньше портиться. Травы используются в лечебных целях при простуде и других заболеваниях. Во времена средневековья травы использовались как валюта, вместо денег. Сегодня мы используем травы для различных целей - самое распространенное использование трав, это в приготовлении пищи. В основном травы используются в сухом виде. Мы расскажем вам, как высушить травы, используя микроволновую печь.

Шаги

  1. 1 Выберите нужные травы. Мы рекомендуем вам выбрать и сорвать травы прежде, чем они начнут цвести. Выбирайте свежие, все еще зеленые травы. Лучше всего собирать их утром, обрывая листья. Если вы будете собирать листья рано утром, они могут быть еще покрыты утренней росой. Если вы собираете травы позже - днем, они быстрее завянут. Лук-резанец растет достаточно быстро весной и летом. Обрежьте его возле корня. Когда вы обрезаете петрушку, всегда обрезайте целый лист вместе с стеблем. Не собирайте пожелтевшие и старые листья. Когда вы розмарин, посмотрите, чтобы листья не были слишком жесткими. Используйте садовые ножницы, чтобы обрезать 10-15 см стебля растения. Не обрезайте стебель там, где он слишком жесткий, на ощупь напоминающий дерево. Когда вы собираете базилик, зажмите лист растения между пальцами и обрежьте его садовыми ножницами. На этом месте должен вырасти новый лист. Не обрезайте лист с корнем, оставьте небольшой кусочек стебля, иначе растения увянет.[1]
  2. 2 НЕ используйте пожелтевшие или высохшие листы. Соберите листья со стебля.
  3. 3 Промойте травы. Промойте травы холодной водой, поместив их в дуршлаг.
    • Если у вас нет дуршлага, вы можете травы в руке. После промывания высушите их, вытерев бумажными салфетками..[2]
  4. 4 Разложите травы на лист бумаги. Лучше всего использовать бумажную салфетку. Не кладите травы в слишком узком слое. Сверху положите еще 1 бумажную салфетку.
  5. 5 Положите бумажную салфетку с травами в микроволновую печь. Оставьте на 2 мин. Проверяйте, высохли ли травы, каждые 30 сек, чтобы они не сгорели.
  6. 6 Вытащите бумажную салфетку из микроволновой печи. Оставьте травы остывать на несколько минут.
  7. 7 Хранения трав. Возьмите контейнер, не пропускающий солнечные лучи положите в него травы. Контейнер нужно держать в шкафчике или другом месте, куда не попадают солнечные лучи и дневной свет. Вы можете использовать пластиковые пакеты. Подпишите название и дату высушивания травы.
    • Лучше использовать травы в течение года, дольше они храниться не могут.[3]

Предупреждения

  • Убедитесь, что вы не пересушили травы. Когда вы вытащите их из печи, они должны быть хрустящими и ломаться у вас в руках.
  • Не сушите травы с сильным запахом в микроволновой печи, так как он может передаться другим травам или еде, которую вы позже готовить в ней.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 399 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]